Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Причиной инцидента также является девушка — якобы преподаватель сделал ей у барной стойки непристойное предложение.
И там тоже девушка... Все зло в мире от баб...
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
[h=1] 16.12.2012 | 12:37

Участник драки у клуба в Москве был неконфликтным, сообщил его друг[/h] О характере Максима Кованова, молодого человека, который, по информации LifeNews, участвовал в драке у московского клуба, в результате которой погиб мужчина, рассказал «Русской службе новостей» его знакомый и коллега Дмитрий Герасимов.

«Очень спокойный, рассудительный, неконфликтный, мог распустить руки, только в случае реальной угрозы его девушке», - сказал Д. Герасимов.

Напомним, в драке у ночного клуба в Москве погиб преподаватель университета МВД, Владимир Агафонов. Конфликт между двумя посетителями заведения (29-летним преподавателем В. Агафоновым и 23-летним Максимом Ковановым) вспыхнул из-за девушки. Д. Кованов толкнул своего обидчика, тот упал и ударился головой о торчащий из земли штырь. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

По данным LifeNews, Максима Кованова и его 25-летнюю подругу Яну Барсукову для объяснений полицейские доставили в отделение. В то же время, на страничке девушки «Вконтакте» появилось сообщение, в котором она отрицает свою причастность к случившемуся: «Для всех интересующихся, я нахожусь в другом городе, к этому инциденту я не имею ни какого отношения. А на новости я буду подавать в суд за ложную информацию по поводу моей персоны».

В полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту смерти В. Агафонова.

РСН

http://www.rusnovosti.ru/news/237568/
 
Д

Даллас

Guest
Да нет, не троллинг это, а подводка к мысли о том, что ПРИЧИНОЙ смерти Агафонова был удар головой об асфальт, а не "нанесение тяжких телесных повреждений" Мирзаевым. Если бы Агафонов так неудачно не упал, то от удара по лицу Мирзаева у него максимум синяк бы был (что даже на "тяжкие телесные", имхо, никак не тянуло бы) и о вероятности смерти даже мысли бы не возникало. Т.е. нет прямой причинно следственной связи между "ударил по лицу" - "умер", т.к. нет прямой связи между "ударил по лицу" - "упал затылком об асфальт", это результат случайности в виде "неудачно упал". Есть логичная последовательность "упал затылком об асфальт" - "умер", но вот это падение затылком об асфальт это не результат умышленного нанесения тяжких телесных. В моем гипотетическом примере о бабульке и в реальном случае с Агафоновым-Мирзаевым совершенно одинаковая причина смерти - "упал затылком об асфальт". И совершенно одинаковая причина ТАКОГО падения (очень неудачного) - случайность. Поэтому и вердикт "причинение смерти по неосторожности" - ИМХО единственно верный.
прочитал недавно шутку:"Раскольников не хотел убивать бабушку, он хотел ударить её топором" (с)
 
Верх Низ