Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
За такие веселые картинки в этой замечательно республике, можно также рядом к стеночке стать.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вывод - и кто же тут балабол?
по-прежнему ты. Кодекс почитай или комментарии, с тобой бесполезно дискутировать потому что кроме поиска в интернете ты ничего не знаешь. Оценки даешь "фактам" как-будто ты в ту ночь в клубе был и все сам видел или следственные действия какие-то производил) так что, ТЫ БАЛАБОЛ!))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Кодекс почитай или комментарии
Я читал, а ты?
с тобой бесполезно дискутировать
Ты со мной дискутировал? А я думал, ты дурку гнал. И где твои аргументы?
кроме поиска в интернете ты ничего не знаешь
Утешай себя.
Оценки даешь "фактам" как-будто ты в ту ночь в клубе был и все сам видел или следственные действия какие-то производил
Вполне достаточно фактов из СМИ.
так что, ТЫ БАЛАБОЛ!))
Балабол - человек, который много говорит попусту (викисловарь)
Итак - моё балабольство в аргументах, ссылках на юридические труды (хоть на учебники), логической аргументации. Твои высокоумные пустомельные посты ни о чем конечно верх мудрости и логики. Гордись собой.
Хоть вот эта твоя великая фраза
А кто-то несколькими страницами ранее умничал что косвенный умысел эт когда он должен был предвидеть... и тд, а это как раз неосторожность.
Вот мой пост несколькими страницами назад
Умысла на убийство может быть и не было. Но он не мог не осознавать, что удар в голову может повлечь тяжкие последствия(профессионал все-таки), то есть допускал наступление смерти или относился к этому безразлично. Это и есть косвенный умысел, и квалифицировать его действия следовало по наступившим последствиям. Или он всерьез думал, что удар в голову это вид дружеской приязни?
И ЧО? Где здесь ошибка?
Ты или дискутируй, или понты колоти, выбери уж что нибудь одно.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот мой пост несколькими страницами назад И ЧО? Где здесь ошибка?
Ошибка здесь в том, что удар не причинил тяжкий вред здоровью, он был ровно таким, чтобы причинить ушиб мягких тканей.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
и квалифицировать его действия следовало по наступившим последствиям
объясни мне что это значит?)) Прочти что такое небрежность и поймешь почему смогли переквалифицировать. Кроме того кроме вины есть еще признаки субъективной стороны.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
объясни мне что это значит?)) Прочти что такое небрежность и поймешь почему смогли переквалифицировать. Кроме того кроме вины есть еще признаки субъективной стороны.

Ты это брось, а то еще чуть чуть и Тиберий решит на юрфак поступать.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
и квалифицировать его действия следовало по наступившим последствиям
объясни мне что это значит?)) Прочти что такое небрежность и поймешь почему смогли переквалифицировать. Кроме того кроме вины есть еще признаки субъективной стороны.
Вполне достаточно фактов из СМИ.
а в 2008 во всем мире в СМИ написали что мы на Грузию напали... СМИ прям авторитетнейший источник.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ошибка здесь в том, что удар не причинил тяжкий вред здоровью, он был ровно таким, чтобы причинить ушиб мягких тканей.
Да. А еще
Боксер своим ударом придал телу очень сильное ускорение.
Результат - падение.
К трагическому исходу привело именно падение
Подытоживая:
1. Никто не отрицает, что потерпевший упал в результате удара.
объясни мне что это значит?))
Объясняю
Например, нанося сильные удары ногами по голове, груди и животу, виновный предвидит, что в результате будет причинен вред здоровью потерпевшего, но не осознает размера этого вреда, т.е. степени тяжести телесных повреждений. Подобное преступление, как совершенное с неопределенным умыслом, следует квалифицировать как умышленное причинение того вреда здоровью, который фактически наступил.
Другими словами, нанося удар, Мирзаев не собирался убить, сломать челюсть, посадить фингал. Он просто бил, зная, что причинит вред здоровью. При неконкретизированном умысле...далее по тексту цитаты.
Прочти что такое небрежность и поймешь почему смогли переквалифицировать
Читал. Первый раз еще лет 20 назад. Согласился бы, будь это простой обыватель. Но ударил профессиональный боец.
Кроме того кроме вины есть еще признаки субъективной стороны.
Конкретно здесь какие?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
а в 2008 во всем мире в СМИ написали что мы на Грузию напали
Ой, вот только дурковать не надо. Факты от их оценки умеем отличать? Военные действия то были, и это отрицать невозможно. Так и в данном случае факт удара и факт смерти налицо.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 178
Баллы
113
И ЧО? Где здесь ошибка?
Вот здесь:
квалифицировать его действия следовало по наступившим последствиям.
Последствия-всего лишь одна из составляющих квалификации деяния. "Одна из" - и не более.
Ты это брось, а то еще чуть чуть и Тиберий решит на юрфак поступать.
Ему это не поможет. С таким-то упором на эмоции.
 
Верх Низ