Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Мы ездили на пляж в 60-е... Тогда было так, как я пишу...
Маршрут № 1
1921 год — Восстановлен по маршруту «Музейная площадь — Солдатская слобода». Путь следования: Музейная пл., Московская ул., ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского.
31 декабря 1931 года — Продлен с постройкой новой трамвайной линии до площади Орджоникидзе. Движется по маршруту «Музейная площадь — Солдатская слобода». Путь следования: Музейная площадь, Московская ул., ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского, ул. и пл. Орджоникидзе.
Во время войны работал нестабильно, но все же с наступлением лучших времен вернулся на свой маршрут.
30 декабря 1952 года — Перенос трассы движения с ул. Ленина (Московской) на Цыганскую ул. (Кутякова) и ул. Челюскинцев. Путь следования: Кольцо: ул. Чернышевского — ул. Ленина — Музейная пл. (со стороны управления РЖД), ул. Челюскинцев, ул. Кутякова, ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского, ул. и пл. Орджоникидзе.
1957 год — Закрытие старого кольца и постройка нового кольца в связи с ремонтом дороги в районе Музейной площади. Путь следования: Кольцо: ул. Чернышевского — Северная ул. — ул. Рамаева (Севрина), ул. Челюскинцев, ул. Кутякова, ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского, ул. и пл. Орджоникидзе.
1972 год — Сокращение маршрута, в связи с окончательным строительством моста через Глебучев овраг. Путь следования: Кольцо: ул. Мичурина — Северная ул. — ул. Рамаева (Севрина), ул. Челюскинцев, ул. Кутякова, ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского, ул. и пл. Орджоникидзе.
24 февраля 1988 года — Сокращение маршрута с ликвидацией линии по ул Челюскинцев. Путь следования: Кольцо: ул. Радищева — Б. Горная ул. — ул. Горького, ул. Кутякова, ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского, ул. и пл. Орджоникидзе.
8 декабря 1988 года — изменение направления движение вагонов в противоположную сторону в районе ул. Радищева. Путь следования: Кольцо: ул. Горького — Б. Горная ул. — ул. Радищева, ул. Кутякова, ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского, ул. и пл. Орджоникидзе.
1 сентября 1997 года — маршрут перенаправлен на вокзал, в связи с ликвидацией линии по ул. Чапаева, ул. Серова, 2-я Садовая ул., ул. Чернышевского, ул. Орджоникидзе. Путь следования: Кольцо: ул. Горького — Б. Горная ул. — ул. Радищева, ул. Кутякова.
Однако этот вариант просуществовал мало и маршрут был закрыт с ликвидацией линии по ул. Кутякова от Железнодорожного вокзала до Астраханской ул. (кроме одной стороны для вагонов следуемых в Кировское депо)
.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
тит, Ну, а я ап чём...))))
RafalL, Убедили?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Раз уж в теме появились люди с опытом, спрошу:
В Саратове всегда было столько пыли и грязи? Или это веяние относительно свежее!?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
это веяние демократии
раньше были деревья,цветочки и по утрам ездили уборочные и поливальные машины,а заводы убирали прилегающую территорию
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
это веяние демократии
раньше были деревья,цветочки и по утрам ездили уборочные и поливальные машины,а заводы убирали прилегающую территорию
И машины на газонах не парковали...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Раз уж в теме появились люди с опытом, спрошу:
В Саратове всегда было столько пыли и грязи? Или это веяние относительно свежее!?
В 1999 году знакомый купил ауди 80 кабриолет. Поездил по Саратову и сказал, что невозможно ездить. Одна поездка и весь салон в пыли. Перегнал авто в Сочи.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
ЖК Мечта



ЖК Дом на Волге








16 этажку ЖК Улеши практически достроили



ЖК Улеши-1 - отлито 19 этажей





ЖК Улеши-2 - вылезают из земли

 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Раз уж в теме появились люди с опытом, спрошу:
В Саратове всегда было столько пыли и грязи? Или это веяние относительно свежее!?
"Официально" было 2 пылевые бури из Калмыкии которые, где-то в 90-х "осели" в Саратове.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
для нормальной сданной новостройки в этом районе -мало. но это не нормальная, да и место мрачноватое, на мой взгляд.
Вновь возникла проблема с вводом. Радаев назначил Тепина ответственным за ввод 27.12.2017, если честно то ему не позавидуешь... Но тут как в сказке... "нарисовалась" кировская прокуратура, затем городская... Вот тут наверное и вспомнишь Путина, чтобы навёл порядок в Саратове, особенно перед выборами...
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь: http://www.vzsar.ru/news/2018/01/10/znamenityy-dolgostroy-na-bolshoy-gornoy-sdan-v-eksplyataciu.html .
Самый известный саратовский долгострой - ЖСК "На Большой Горной" официально сдан в эксплуатацию. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.
Правда осталось не сколько вопросов. Где доки, где "газовое хозяйство", где электричество? Но, это так повседневные вопросы... Снаружи дом утеплили + нормальная отделка, внутри не похож на 30-и летние развалины, одним словом - вроде норм, но я не эксперт. Впервые из всех новостроек увидел НОРМАЛЬНЫЕ входные двери. Да и не разу не встречал такой балкон: 20180113_124848_.jpg Как-то сыкатно выходить на него.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Повторюсь: http://www.vzsar.ru/news/2018/01/10/znamenityy-dolgostroy-na-bolshoy-gornoy-sdan-v-eksplyataciu.html .
Самый известный саратовский долгострой - ЖСК "На Большой Горной" официально сдан в эксплуатацию. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.
Правда осталось не сколько вопросов. Где доки, где "газовое хозяйство", где электричество? Но, это так повседневные вопросы... Снаружи дом утеплили + нормальная отделка, внутри не похож на 30-и летние развалины, одним словом - вроде норм, но я не эксперт. Впервые из всех новостроек увидел НОРМАЛЬНЫЕ входные двери. Да и не разу не встречал такой балкон: Посмотреть вложение 467048 Как-то сыкатно выходить на него.

Интересно к чему крепится оконный профиль по углам...
 
Верх Низ