Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А смотря на все это в комплексе, мы уже пару лет как дошли до того что Жилье на много дешевле снимать чем покупать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А смотря на все это в комплексе, мы уже пару лет как дошли до того что Жилье на много дешевле снимать чем покупать.
так было всегда, за исключением одного года в начале 2000-х. Но люди не дружат с математикой даже банальные расчёты отвергают. Во многом в этом виноват менталитет северной страны - крыша над головой является абсолютной ценностью.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
По парковке удивили реально. От твоих слов в шоке. Я когда квартиру там считал, получалось дешевле купить нежилое на первом этаже и вместо двери ворота электрические воткнуть, как раз на 2 машины )))
То что творится в Саратове, в плане точечной застройки, я в принципе нигде в стране не видел. Даже в каменных джунглях Подмосковья, типа павшинской поймы, свободных пространств явно больше в разы. Если бы блогер varlamov приехал к нашему юридическому посмотреть на Ямайку и то что рядом, боюсь - вздернулся бы там же.

Я на своей машине езжу только в выходные, поэтому вопрос парковки меня в принципе не огорчил, но там реальная жесть с заездом-выездом-разъездом.
С Подмосковьем не вижу смысла сравнивать, там территории другие, а тут точечная застройка на то и точечная, что земли мало.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я на своей машине езжу только в выходные, поэтому вопрос парковки меня в принципе не огорчил, но там реальная жесть с заездом-выездом-разъездом.
С Подмосковьем не вижу смысла сравнивать, там территории другие, а тут точечная застройка на то и точечная, что земли мало.

В центре Москвы тоже вагон всего строят, но обычно 4-7 этажей на 30-40 квартир дома.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
В центре Москвы тоже вагон всего строят, но обычно 4-7 этажей на 30-40 квартир дома.

Да разные есть проекты, и многоэтажные в том числе. Конечно, смотря что считать центром.
Никто не спорит, что 5-7 этажей и 2-3 квартиры на этаже - это оптимально. Но если в Саратове такое будет стоить 15-20 миллионов, то в Москве 60-100 млн. Разумеется, в Москве более экономически целесообразно осуществлять такие проекты.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да. Строить начали в 1987 году.

Да я в курсе) с 2007-го по 2010-й жил через дорогу на Посадского, всё думал когда же его доделают или разберут. Полюбому ведь квартиры будут стоить как в нормальном доме.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
по 40т за квадрат продают
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Когда дом 30 лет стоит под дождем - думаю это уже труп. Люди заселятся и он по швам затрещит, как мне кажется
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Когда дом 30 лет стоит под дождем - думаю это уже труп. Люди заселятся и он по швам затрещит, как мне кажется

Весь дом врядли, а вот последние пару тройку этажей явно в хреновом состоянии. Кстати кто знает кровля у него уже была сделана или все осадки что были за столько лет он принял?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Весь дом врядли, а вот последние пару тройку этажей явно в хреновом состоянии. Кстати кто знает кровля у него уже была сделана или все осадки что были за столько лет он принял?

Не было там никакой кровли нигде.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Это много\мало\нормально для этого расположения? Я просто не в курсе ценников
для нормальной сданной новостройки в этом районе -мало. но это не нормальная, да и место мрачноватое, на мой взгляд.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не было там никакой кровли нигде.


Печально...

для нормальной сданной новостройки в этом районе -мало. но это не нормальная, да и место мрачноватое, на мой взгляд.

Место кстати нормальное для Саратова, центр в пешей доступности, Сенной рядом, достаточно спокойно было 8-9 лет назад.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Место кстати нормальное для Саратова, центр в пешей доступности, Сенной рядом, достаточно спокойно было 8-9 лет назад.
Ну близость сенного рынка -сомнительное преимущество, до центра -пешком далековато, сам дом расположен у Б.Горной, постоянное движение, шум, летом пыльно, зимой грязно, рядом ветхий частный сектор, остановок общественного транспорта рядом нет.
как-то так.
ну это на любителя конечно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
постоянное движение, шум, летом пыльно, зимой грязно

Так это во всём Саратове так, особенно ближе к центру)

до центра -пешком далековато
10-15 мин до Крытого, нормально я считаю.


остановок общественного транспорта рядом нет.
5 минут до Московской
 
Верх Низ