Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ну это если только галопом, с языком на плече

Нет. На самом деле 10 минут до крытого это реальность. Жил в соседнем доме раньше. 5 минут до московской и 5 мин до сенного. Часто ходил.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Ну близость сенного рынка -сомнительное преимущество, до центра -пешком далековато, сам дом расположен у Б.Горной, постоянное движение, шум, летом пыльно, зимой грязно, рядом ветхий частный сектор, остановок общественного транспорта рядом нет. как-то так. ну это на любителя конечно
Да, Б.Горная и Вольская, но как ни странно основной трафик по Вольской и то в основном с утра, дом стоит по Горной, по Горной особенно не "разгонишься" там в в правом ряду стоят "Писновские" и "прокурорские"... Кому-то помешали пути 1-го трамвая, так их "закатали". Общественного транспорта с момента 1-го трамвая там не было никогда, а это уже прошло надцать лет.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Кому-то помешали пути 1-го трамвая, так их "закатали". Общественного транспорта с момента 1-го трамвая там не было никогда, а это уже прошло надцать лет.
Там 12-й же только ходил, а в 2000х 11-й тоже стал ходить, но только его маршрут меняли постоянно. То от Сенного по Горной то обратно.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Там 12-й же только ходил, а в 2000х 11-й тоже стал ходить, но только его маршрут меняли постоянно. То от Сенного по Горной то обратно
Когда мы жили с женой на Мичурина/Чапаева , тогда частенько ездили на пляж на 1 трамвае, у которого была конечная на Челюскинцев. Правда сейчас не вспомню где был круг, то ли Северной, то ли на Мичурина.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Когда мы жили с женой на Мичурина/Чапаева , тогда частенько ездили на пляж на 1 трамвае, у которого была конечная на Челюскинцев. Правда сейчас не вспомню где был круг, то ли Северной, то ли на Мичурина.
Я наверно не такой древний :) меня наверно тогда даже и не планировали ещё :)
Скажи, что за трамвай такой, и как он ходил точнее. Интересно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Я наверно не такой древний :) меня наверно тогда даже и не планировали ещё :)
Скажи, что за трамвай такой, и как он ходил точнее. Интересно.

мне кажется, он ходил от площади орджоникидзе через чапаева и московскую вниз к набережной.
насколько я помню, два трамвая убрали с московской и чапаева относительно недавно, ближе к 2000-м гг
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
мне кажется, он ходил от площади орджоникидзе через чапаева и московскую вниз к набережной.
насколько я помню, два трамвая убрали с московской и чапаева относительно недавно, ближе к 2000-м гг
Первый и пятнадцатый кажись. У пятнадцатого было кольцо где щас привокзальный (вшивый) рынок
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Трамвай #1 Пл. Орджоникидзе — Ул. Радищева
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Трамвай #1 Пл. Орджоникидзе — Ул. Радищева
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да, Б.Горная и Вольская, но как ни странно основной трафик по Вольской и то в основном с утра, дом стоит по Горной, по Горной особенно не "разгонишься" там в в правом ряду стоят "Писновские" и "прокурорские"... Кому-то помешали пути 1-го трамвая, так их "закатали". Общественного транспорта с момента 1-го трамвая там не было никогда, а это уже прошло надцать лет.
Весь текст идёт про Горную, это и ввело в заблуждение. Маленьким возили в Горпарк на трамвае, но цифр ещё не знал тогда :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
1 трамвай ходил до набережной- у него было кольцо, где кончалась улица Мичурина

Эх, молодешь)))) Вот конечная 1 трамвая, Чернышевского и Челюскинцев...
http://oldsaratov.ru/photo/51
А обратно он шел, насколько я помню, по Чернышевского, по Рамаева, по Севрина опять на Челюскинцев...
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Весь текст идёт про Горную, это и ввело в заблуждение. Маленьким возили в Горпарк на трамвае, но цифр ещё не знал тогда :)
Каюсь, провтыкал... Да, по Горной только 12 ходил, 1 по Кутякова - Челюскинцев до Мичурина.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 888
Реакции
460
Баллы
83
Эх, молодешь)))) Вот конечная 1 трамвая, Чернышевского и Челюскинцев...
http://oldsaratov.ru/photo/51
А обратно он шел, насколько я помню, по Чернышевского, по Рамаева, по Севрина опять на Челюскинцев...
никогда он не ходил по Чернышевского и этот снимок-враньё
он шел по Челюскинцев до Мичурина, поворачивал налево по Мичурина до рамаева, потом обратнр по рамаева и Северной возвращался по Челюскинцев. В этом райлне у меня друг живет и я часто в то время к нему ездил на этом трамвае
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
никогда он не ходил по Чернышевского и этот снимок-враньё
он шел по Челюскинцев до Мичурина, поворачивал налево по Мичурина до рамаева, потом обратнр по рамаева и Северной возвращался по Челюскинцев. В этом райлне у меня друг живет и я часто в то время к нему ездил на этом трамвае

Ну конечно же враньё, особенно фото! Только как же мы с пацанами выходили из трамвая у Пешки и шли по Челюскинцев до пристани на пляж? Или в то время, когда я ездил до Чернышевского, ты был еще мал, если вообще был...))))) Позже, когда Чернышевского приводили в порядок, строили мост через Глебовраг, кольцо перенесли выше, до Мичурина, а потом и вообще до Радищева...
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 888
Реакции
460
Баллы
83
Ну конечно же враньё, особенно фото! Только как же мы с пацанами выходили из трамвая у Пешки и шли по Челюскинцев до пристани на пляж? Или в то время, когда я ездил до Чернышевского, ты был еще мал, если вообще был...))))) Позже, когда Чернышевского приводили в порядок, строили мост через Глебовраг, кольцо перенесли выше, до Мичурина, а потом и вообще до Радищева...
написано, что фото склеено из двух и я старше тебя на 4 года
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Ну конечно же враньё, особенно фото! Только как же мы с пацанами выходили из трамвая у Пешки и шли по Челюскинцев до пристани на пляж? Или в то время, когда я ездил до Чернышевского, ты был еще мал, если вообще был...))))) Позже, когда Чернышевского приводили в порядок, строили мост через Глебовраг, кольцо перенесли выше, до Мичурина, а потом и вообще до Радищева...
написано, что фото склеено из двух и я старше тебя на 4 года
Ну хз, мы всегда выходили на Челюскинцев между Северной и Мичурина. По крайней мере до 1991 года это точно. Сейчас не вспомню, даже если будут пытать..
P.S. По крайней мере с 1985 года, до этого школа, ВУЗ, армия....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
написано, что фото склеено из двух и я старше тебя на 4 года
Тогда пардон, но мнения своего я не поменяю... Фото склеено, что, рельсы с другого фото? )))) Особенно нам нравилось ездить на 14 трамвае, там были старые вагоны, двери не автоматические...
Да, вот еще: На Челюскинцев\Мичурина\Севрина\Северная было кольцо маршрута №1. Его остатки видно и сейчас.
Ранее кольцо проходило по улицам Челюскинцев\Чернышевского\Севрина\Северная, и было сокращено до ул.Мичурина в связи с расширением ул.Чернышевского после постройки моста через Глеб. овраг. Ещё ранее, сразу после переноса линии с ул.Ленина на Цыганскую\Челюскинцев кольцо проходло через Музейную площадь с конечной около управления РУЖД, но судя по всему, недолго
Это отсюда
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну хз, мы всегда выходили на Челюскинцев между Северной и Мичурина. По крайней мере до 1991 года это точно. Сейчас не вспомню, даже если будут пытать..P.S. По крайней мере с 1985 года, до этого школа ВУЗ, армия....
Мы ездили на пляж в 60-е... Тогда было так, как я пишу...
 
Верх Низ