Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
"капает" так-то с внутреннего блока...
Я про нишу и проветриваемую решетку.

Просто у меня был в квартире "простенький" кондиционер и внешний блок у него ощутимо гудел. А по незнанию повесил я его аккурат под окном, даже в бок не двигал.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Будет вторая волга-скай.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Возобновлено строительство ЖК 13-й Шелковичный проезд - 13
Бывший ЖСК Комфорт







 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Земельному участку под «Нотой» вернут статус автостоянки

На предложение по внесению изменений в генплан, а именно оставить земельный участок 64:48:010246:55 в зоне ИТ-1 (автостоянки, предприятия обслуживания транспорта), как установлено в действующей редакции Генплана, не изменяя его функциональную зону, комиссия слушаний дала положительный ответ: "Согласиться с предложением. Данное предложение вносится в целях комплексного и устойчивого развития территории муниципального образования «Город Саратов», говорится в заключении к предложению в протоколе.

По кадастровому номеру это тот самый земельный участок, где строится первый корпус ЖК «Нота» на Большой Горной.

На данном этапе статус автостоянки конечно ничего не даст (через слушания можно его вернуть, или сделать, как с Питерской, дабы не ущемлять прав уже купивших квартиры), т.к. разрешение на строительство уже получено и стройка ведётся. Но если прокуратуре удастся оспорить выделение земельного участка и выдачу разрешения на строительство, то у ЖК "Нота" будут проблемы.
Итоговое заключение по генплану: основные моменты [Эксклюзив]Итак, какие были приняты изменения: изменение функциональной зоны участка, где строится ЖК "Нота" (Большая Горная у Предмостовой) на первоначальную зону участка ИТ-1 (автостоянка).https://djhooligantk.livejournal.com/1333858.html
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
А что не так, практически любая новостройка представляет практически тоже самое (это наша условно шестая). Толком ещё не успели вывезти строительный мусор, но надо было срочно принять/ввести в строй. Да, и этой стороны дома запланированы офисы и магазины, я думаю если не застройщик, то по крайней мере заинтересованные лица быстро наведут порядок. Да, дом не был "законсервирован", но был однажды "разобран" до фундамента, после чего его (фундамент) как-то и каким-то образом "усилили". Поживём, увидем. Пока не холодно, не жарко. Ждёмс.
Не разбирали его ниразу, весь процесс строительства в окно наблюдал.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Не разбирали его ниразу, весь процесс строительства в окно наблюдал.Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Я не знаю, что Вы там наблюдали, но дом разбирали, есть постановления/решения и т.д., и т.п. Я написал ровно то, что было, на остальное насрать. Как и что было, пусть решает каждый сам...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А что не так, практически любая новостройка представляет практически тоже самое (это наша условно шестая). Толком ещё не успели вывезти строительный мусор, но надо было срочно принять/ввести в строй. Да, и этой стороны дома запланированы офисы и магазины, я думаю если не застройщик, то по крайней мере заинтересованные лица быстро наведут порядок. Да, дом не был "законсервирован", но был однажды "разобран" до фундамента, после чего его (фундамент) как-то и каким-то образом "усилили". Поживём, увидем. Пока не холодно, не жарко. Ждёмс.
Да ни разу не любая. Кому похер на жильцов - это да. Как можно сдать дом и не убрать строительный мусор? КАК?
И вы приняли квартиру?
ps - тоже 2 новостройки пережил, если что.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Да ни разу не любая. Кому похер на жильцов - это да. Как можно сдать дом и не убрать строительный мусор? КАК?
И вы приняли квартиру?
ps - тоже 2 новостройки пережил, если что.
Тут очень сложный вопрос, пока никто не принял, хотя дом "сдали". На нас свалилось "счастье" и что с ним делать пока никто не в курсе.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Я не знаю, что Вы там наблюдали, но дом разбирали, есть постановления/решения и т.д., и т.п. Я написал ровно то, что было, на остальное насрать. Как и что было, пусть решает каждый сам...
У меня с лоджии на которой я курю (ежедневно) вид на эту стройку, первое высшее образование у меня это стройфак политеха, и поверь, на этой стройке, покрайней мере той части этой стройки, которая просматривается с вольской-горной не было демонтировано ничего, тот недостроеный первый этаж просто продолжили поднимать не заменив ни олной перемычки и плиты перекрытия, простоявшими в кирпиче подъездами начали заниматься на стадии финальной отделки. Максимум что они могут назвать работами по укреплению фунламента это строитеььство подземных гаражей со стороны б.горной. Имхо квартиры там можно брать тоььео в подъезде со стороны вольской и то не ниже 3 этажа.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
У меня с лоджии на которой я курю (ежедневно) вид на эту стройку, первое высшее образование у меня это стройфак политеха, и поверь, на этой стройке, покрайней мере той части этой стройки, которая просматривается с вольской-горной не было демонтировано ничего, тот недостроеный первый этаж просто продолжили поднимать не заменив ни олной перемычки и плиты перекрытия, простоявшими в кирпиче подъездами начали заниматься на стадии финальной отделки. Максимум что они могут назвать работами по укреплению фунламента это строитеььство подземных гаражей со стороны б.горной. Имхо квартиры там можно брать тоььео в подъезде со стороны вольской и то не ниже 3 этажа.
я думаю "разбирали" только на бумаге, а бумага все стерпит.
p.s. по факту снаружи симпатичный домик вышел!
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
я думаю "разбирали" только на бумаге, а бумага все стерпит.
p.s. по факту снаружи симпатичный домик вышел!
Да, причем возможно и проблем с простоящими под водой и снегом много лет подъездами не будет, но риски....

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
ЖК Волга (ул. Огородная)











Огородная, 174 (СаратовРегионСтройС)







5-й Динамовский проезд, 16





 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Да, причем возможно и проблем с простоящими под водой и снегом много лет подъездами не будет, но риски....
Здесь сейчас возник вопрос в другом. Как у Высоцкого: "Вдруг от куда не возьмись появился конь в пальто". Откуда-то вылезли отдельные товарищи, которые к дому не имели никакого отношения, но имеющие какое-то отношения к прокуратуре, судейским.... В общем кооперативу, приходит жопа.. Лучше его не принимали/вводили в строй.
 
Последнее редактирование модератором:
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
И самое не приятное в этом - это ждёт всех и пайщиков, и дольщиков, и не только в этом ЖСК.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Огромная просьба к suppopt'у, который отредактировал... в лице rapida удалить мой профиль раз и на всегда. К сожалению сам не могу, но Ваши редакции не в 3,14зду, ни в красную армию....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Suomi, не знаешь, это реально раскупили люди за бабки все квартиры в Волге1, те которые в блок-секциях а-б, по 25 метров которые? Или туда переселенцев заселяют просто?
Снимок.JPG
 
Верх Низ