Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Фурнитура в базовую комплектацию не входит?
20180113_124856-.jpg

ПС: а можно вообще открыть эти окошки, если самому доустановить опцию "оконные ручки"?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
В новостройках ручки обычно не устанавливают, выдают потом на руки.

Когда я покупал квартиру у умки, у меня всё было в базовой комплектации. Туда даже входила настройка открывающихся частей окон и дверей, что бы не заедали.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Фурнитура в базовую комплектацию не входит?
Посмотреть вложение 467073
Всё входит, но как правило ручки выдают потом вместе с ключами от квартиры, за исключением если у Вас не ремонт от строителей.
P.S. Это не "первая" новостройка, а так приятная неожиданность, на которую уже "забили" и причём давно, хотя все счета оплачивали....
Обычная история, чтобы посторонние окна не открывали.Потом УК менять по гарантии.
Да, именно так.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Всё входит, но как правило ручки выдают потом вместе с ключами от квартиры, за исключением если у Вас не ремонт от строителей.
P.S. Это не "первая" новостройка, а так приятная неожиданность, на которую уже "забили" и причём давно, хотя все счета оплачивали....
Да, именно так.

Допустим, вы застройщику пошли на встречу и прикрутите ручки сами. Это ваше право.
Но вот меня гложут сомнения по поводу возможности открывания створок в этом окне с прикрученными ручками. Там как бы места маловато для открывания створки. Кто-нибудь пробовал отрыть оба окна?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
А какой замечательный вид открывается с этого балкона!
А что не так, практически любая новостройка представляет практически тоже самое (это наша условно шестая). Толком ещё не успели вывезти строительный мусор, но надо было срочно принять/ввести в строй. Да, и этой стороны дома запланированы офисы и магазины, я думаю если не застройщик, то по крайней мере заинтересованные лица быстро наведут порядок. Да, дом не был "законсервирован", но был однажды "разобран" до фундамента, после чего его (фундамент) как-то и каким-то образом "усилили". Поживём, увидем. Пока не холодно, не жарко. Ждёмс.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Допустим, вы застройщику пошли на встречу и прикрутите ручки сами. Это ваше право.
Но вот меня гложут сомнения по поводу возможности открывания створок в этом окне с прикрученными ручками. Там как бы места маловато для открывания створки. Кто-нибудь пробовал отрыть оба окна?
Вы приходите принимать квартиру Вам выдают все ручки ключи от квартиры/почтового ящика и если,что пошло не так, то Вы в праве высказать/написать все замечания и не принять.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Вы приходите принимать квартиру Вам выдают все ручки ключи от квартиры/почтового ящика и если,что пошло не так, то Вы в праве высказать/написать все замечания и не принять.

Это я и так знаю.
Я же выше написал, что опыт имеется. В моей квартире ручки к окнам я не прикручивал и даже двери не настраивал сам. Просто пришёл в другой день, а люди уже все косяки исправили сами.
Я про конфигурацию остекления спрашивал. Похоже кто-то перемудрил там с окнами?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Но вот меня гложут сомнения по поводу возможности открывания створок в этом окне с прикрученными ручками. Там как бы места маловато для открывания створки. Кто-нибудь пробовал отрыть оба окна?
Так я и написал, что ссу выйти на этот балкон и попробовать...
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Да, доходило даже до того, что 3.14здили/просрали ручки от газовой плиты....
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Человек пишет про Ямайку
Из того, что понравилось — инженерная ниша под кондиционер со сливом конденсата в трубу. На всю высоту установлена проветриваимая решетка
Автор - AlexShow

 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Т.е. внешний блок кондиционера вешается на балконе?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Верх Низ