Страховые компании - отзывы

  • Автор темы Serg VW 64
  • Дата начала
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня страховал авто в Росгосстрахе на Чернышевского 46 рядом с Полиграфом, страховал там все свои авто уже много лет, никогда не было проблем. Все начиналось как обычно, старая страховка, заполнение бумажек, кого вписывать и т.д. подходит время... называют сумму... тянусь к бумажнику, вижу, что не хватает, иду в машину взять, пока хожу, думаю что-то много выходит раньше было меньше намного, возвращаюсь, спрашиваю... Тут милое существо мне заявляет, что она мне еще ДСАГО (добровольное страхование автогражданской ответсвенности) насчитала лишних 500 р. Я говорю, что мне не надо ДСАГО, мне надо ОСАГО, про себя думаю совсем заработалась девушка, что-то считает, называет сумму меньше на 500 р. Начинаю подписывать бумаги, опять всплывает ДСАГО и 500 р. Тут я уже начинаю конкретно нервничать и снова говорю барышне, что мне оно не нужно, на что она мне заявляет, что у нее ПРИКАЗ дает мне копию его читать, о том, что ОСАГО без ДСАГО не продавать.... И что она мне и так скидку делает 15% Я в шоке... пару минут я пытался достучаться до нее, что ДСАГО это ДОБРОВОЛЬНО. Она стояла на своем. Звоню в информационный центр RGS, дозвонился, спрашиваю,девушка милым голосом заявляет тоже самое. Тут меня вообще чуть не переклинило :shok: Я уже было собрался уходить и говорю ей, что возвращай документы, я не буду страховаться на таких условиях. И о чудо! Неохотно, со страшным скрипом, она соглашается оформить мне просто ОСАГО дешевле на целых 1300р!!! Больше в эту контору я не зайду ни при каких обстоятельствах. Потом посчитав стоимость страховки на сайте RGS.ru я понял, что она меня хотела развести на 1300 ровно. Удобно 500 ДСАГО, 700 на карман. Развод я ей конкретно пообломал, за мной еще 3 или 4 человека было.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Ergo-Русь - какашка
 
И

Иван1993

Новичок
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Впервые столкнулся с тем, как кошмарят в Росгосстрахе - выплаченная сумма занижена в 2 - 3 раза!
Раньше такого не было.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Может немного не по теме,но никому не советую РЕСО во всяком случае в качестве страхования по СРО!!!

Я и по КАСКО не советую. Разбили стекло. Условия такие что должен написать заявление участковому. Написал. Пришел в страховую, очередь 3!!! часа (и это в мое рабочее время естессно). И мне говорят:"Все хорошо, но вот с полиции принесите еще вот такие и такие бумажки". Пошел к полицаям, оставил свои реквизиты и какую-то справку. Вторая неделя, тишина... езжу без стекла. Неужели сложно выплатить эти гр####ные 3500 без полиции?!! Или лучше потерять 40000 в моем лице на следующий год?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я и по КАСКО не советую. Разбили стекло. Условия такие что должен написать заявление участковому. Написал. Пришел в страховую, очередь 3!!! часа (и это в мое рабочее время естессно). И мне говорят:"Все хорошо, но вот с полиции принесите еще вот такие и такие бумажки". Пошел к полицаям, оставил свои реквизиты и какую-то справку. Вторая неделя, тишина... езжу без стекла. Неужели сложно выплатить эти гр####ные 3500 без полиции?!! Или лучше потерять 40000 в моем лице на следующий год?

им по херу, и так сейчас у всех
поэтому на следующий год касковать вообще не буду
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
поэтому на следующий год касковать вообще не буду
я не стал, слишком дорого получается, имхо за эти деньги (с новым коэф) можно отремонтировать/исправить всё самому.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я не стал, слишком дорого получается, имхо за эти деньги (с новым коэф) можно отремонтировать/исправить всё самому.

ну у меня в этом году заканчивается и все
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
а что насчет жасо? нормальная контора?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
деза чистой воды
наверное.
http://www.kommersant.ru/doc/1660220
Внеочередное собрание акционеров ОАО Приволжское страховое агентство «ЖАСО» рассмотрит вопрос о добровольной ликвидации компании в июле 2011 года. Также будут назначены ликвидационная комиссия, порядок и сроки этого процесса.
Генеральный директор ПСА Игорь Жуган отказался называть причину ликвидации компании: «Это связано с корпоративными интересами общества, — сказал он. — Решения еще никакого нет. Я как единоличный исполнительный орган не могу давать комментарии. Обращайтесь к акционерам». В секретариате замдиректора основного акционера ПСА ОАО «ЖАСО» сообщили, что «комментариев не дают».
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
мне от УРАЛсиба такая бумажка пришла,читайте,может кого заинтересуют их условия
 

Вложения

  • DSC00484.JPG
    DSC00484.JPG
    243,5 КБ · Просмотры: 16
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83

Как стало известно, размещение на фасаде бывшей гостиницы "Европа" баннера ("Росгосстрах" НЕ платит всегда!) это не последняя акция бизнесменов, которым страховая компания отказала в выплатах после пожара. Пострадавшие намерены и дальше добиваться справедливого разрешения ситуации.

Тем временем, "Независимый портал по страхованию" обнародовал последние данные опросов о страховой компании "Росгосстрах".
По сведениям на 1 сентября, из всех обращений страхователей, поступивших в "Росгосстрах", компания обработала 23% писем, остальные остаются не обработанными.
На вопрос: каково отношение страхователей к "Росгосстраху", 7% респондентов ответили: положительное, 25% - нейтральное. Отрицательным отношением к этой страховой компании назвали 68% опрошенных.

http://news.sarbc.ru/main/2011/09/01/114033.html
 
Верх Низ