Страховые компании - отзывы

  • Автор темы Serg VW 64
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ингосстрах рулит!!! застраховано там 5 машин - все выплачено в полном объеме, последний раз меняли полностью кузов на 2107 (перевертыш)

до этого был опыт с Росно - не связывайтесь, не хотели платить, дело шло в суд, все решил случай
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 188
Реакции
4
Баллы
38
ВСК тоже нормальная, но при одинаковых условиях в Уралсибе КАСКО дешевле, мне делали расчет и там и там. Так вот в ВСК получилось 46160 если деньгами 51000 если направление на СТО, а в УралСибе-35860 и деньги и СТО. Несколько знакомых страхуются в УралСибе. Я лично предпочитаю Ингосстрах. Они кстати мне насчитали 35765 и плюс скидка!

Спасибо - тогда просто сравним цены. Немного непонятно почему разная стоимость в зависимости от вида возмещения? Разве что если деньгами, то расчитывают отдать меньше реальной стоимости ремонта, а с направлением на СТО занизить расходы не получится?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Согаз тоже не плохая компания
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
кто сталкивался со СК Спорстрахование в плане ОСАГО? Виновник ДТП недавно со мной произошедшего застрахован там.


спортстрахование это пипец я сейчас с ними ругаюсь деньги не могу вытащить
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кто что может сказать про компанию Альфа страхование? Думаю там застраховать по КАСКО,но в интернете очень много негативных отзывов, затяжка с выплатами, вообще не платят, говоря,что не страховой случай
на сколько это все правда
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
что скажете про Уралсиб?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
У Уралсиба ценники на Каско - космас! Хотя по выплатам вроде не жмутся (по словам застрахованных друзей).

у меня получилось дешевле чем в Альфе,Ингосе,Согазе
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
у меня получилось дешевле чем в Альфе,Ингосе,Согазе

Да, в Ингосе еще больше заряжают. Но все-таки и Уралсиб - тоже дорого. Для сравнения - в прошлом году за Каско они просили 70 т.р., а в Югории на тех же условиях отдал всего 39!
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Вопрос знающим, что за компания " Страховая группа МСК "
Andrey Ford, рассматривал ли эту компанию?
В данный момент дают хорошую скидку при наличии каски в другой компании
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вопрос знающим, что за компания " Страховая группа МСК "
Andrey Ford, рассматривал ли эту компанию?
В данный момент дают хорошую скидку при наличии каски в другой компании

нет,обычно выбираю по отзывам в инете,по рейтингу надежности и цене
для меня было Согаз,Ингос,Уралсиб и Альфа
все остальные отпали,остался Уралсиб в нем и застраховался,получилось 17т с копейками,оценочная 350т
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
Столкнулся с выплатами по осаго в Эрго Русь, как вообще компания, платят?-или "ждите ответа.."?
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Andrey Ford, ну 5% это хороший показатель, у меня пока выходит 5.5 - Уралсиб
Ингос 7.99 зарядил....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford, ну 5% это хороший показатель, у меня пока выходит 5.5 - Уралсиб
Ингос 7.99 зарядил....

нужно еще думать о возмещении, при наступлении страхового случая, не будет ли мурыжить компания
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Снижение тарифов на автокаско в прошлом году сменилось существенным ростом, что вызвало волну негодования страхователей.
"СВОИ" опросили клиентов и проанализировали основные причины отказа продлить договор каско, о которых рассказал руководитель компании Сомов Сергей.

Тариф выше, чем в прошлом году.
Самый распространенный ответ на вопрос, почему не хотите продлевать договор страхования. Конечно, человек, у которого не было выплат, ожидает существенного снижения тарифа при продлении договора на следующий год, ведь компания уже заработала и немало. Но происходит обратное. Тарифы корректируются на основании ряда факторов, в т.ч. из-за убыточности по портфелю в целом, в разрезе марки и модели, в сегменте целевой группы страхователей и т.д. Также, на формирование тарифа влияет ценовая политика дилеров по ремонту автомобиля.

Меньше сервиса за большие деньги.
Огромное значение при продлении договора играет сохранение прежних условий. Автомобили, которые перестали быть гарантийными, могут при продлении каско ремонтироваться на не специализированных сервисных станциях. В противном случае, придется доплатить от 5 до 20%, т.е. существенно увеличить стоимость полиса при продлении договора. Такие полезные услуги, как аварийный комиссар и сбор справок уже не включаются в полис, а предлагаются за дополнительную плату.

Менять компанию выгоднее, чем продлевать договор.
Страховщики делали в кризис все возможное, чтобы получить нового клиента. Иногда, скидки за переход из другой компании доходили до 35-40%. Естественно, что сохранение таких условий при продлении договора не предполагается. Клиент вынужден либо отказываться от страхования, либо искать нового страховщика.

Пересмотр списка СТОА.
Нежелание продлить договор было также вызвано и тем фактом, что страховщик пересмотрел условия сотрудничества с автосервисами по ремонту и жестко предлагает только определенные из них. Страхователь привыкает обслуживаться на определенной станции, его устраивает качество работ, готов и дальше сотрудничать с определенным техцентром. При продлении договора каско на «прежних» условиях он уже не может получить направление от страховщика на данный техцентр. Естественно, это вызывает негатив и приводит к отказу продлить договор с данной страховой компанией.

Затягивание сроков урегулирования.
Те, кто столкнулись с процедурой урегулирования убытков, почувствовали существенное увеличение сроков на рассмотрение дел. Изменилось и отношение к клиенту, который обращается за страховой выплатой. Страховщики с большим трудом расставались с деньгами и крайне неохотно урегулировали крупные убытки.

Доверие к автострахованию в кризис резко пошатнулось. Естественно, немаловажную роль играет и наличие свободных денежных средств на покупку КАСКО. Продолжают страховаться те, кто приобретал автомобиль в кредит. Но основной поток трехлетних кредитов иссякнет в конце 2010-2011 годах. Автовладельцы вынуждены менять страховую компанию, т.к. условия зачастую существенно ухудшаются при увеличении стоимости полиса. Опасность застраховаться в ненадежной компании иногда подталкивает не продлевать полис автострахования.

http://autorambler.ru/journal/events/16.09.2010/560962635/
 
Верх Низ