Страховые компании - отзывы

  • Автор темы Serg VW 64
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сейчас ищу страховую для Каско на Кашкай. Иногосстрах расчитал почти в два раза дороже других... В Ренессансе дешевле всего получается пока. В Ресо тоже более-менее.

Кстати, интересный вопрос. Если у меня ОСАГО на неограниченный круг водителей, КАСКО я обязан тоже на неограниченный делать? Даже если в другой компании? А если все же сделаю на одного себя, потом не возникнет проблем с выплатой в случае чего?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Сейчас ищу страховую для Каско на Кашкай. Иногосстрах расчитал почти в два раза дороже других... В Ренессансе дешевле всего получается пока. В Ресо тоже более-менее.

Кстати, интересный вопрос. Если у меня ОСАГО на неограниченный круг водителей, КАСКО я обязан тоже на неограниченный делать? Даже если в другой компании? А если все же сделаю на одного себя, потом не возникнет проблем с выплатой в случае чего?
Валентин, делайте в Ренессансе. Мы там уже 4 машины страхуем. По двум были выплаты, правда не очень большие, но особых проблемы не было. Конечно, есть косяки, но они перекрываются низкой ценой. Кстати, оформление Каско через их сайт дает 15 % скидку. Ни один менеджер такую сделать не сможет, они сами об этом мне говорили.
И еще, у них в Каско записываются минимальные параметры возраста и стажа водителя, а по фамилии привязки нет совсем. Это, на мой взгляд, очень удобно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Дим, спасибо.

А вот с "неограниченным числом" водителей как, не сталкивались?
Перефразирую вопрос так: при заключении КАСКО полис ОСАГО требовалось показывать или нет? В смысле, если он из другой компании?
И дальше, при выплатах по КАСКО так же, не помните, показывали ли полис ОСАГО ?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Дим, спасибо.

А вот с "неограниченным числом" водителей как, не сталкивались?
Перефразирую вопрос так: при заключении КАСКО полис ОСАГО требовалось показывать или нет? В смысле, если он из другой компании?
И дальше, при выплатах по КАСКО так же, не помните, показывали ли полис ОСАГО ?

По этому вопросу не могу ничего сказать, мы всегда обе страховки в одной компании делали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Дим, спасибо.

А вот с "неограниченным числом" водителей как, не сталкивались?
Перефразирую вопрос так: при заключении КАСКО полис ОСАГО требовалось показывать или нет? В смысле, если он из другой компании?
И дальше, при выплатах по КАСКО так же, не помните, показывали ли полис ОСАГО ?

нет,ОСАГО с КАСКО никак не связано
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Дим, спасибо.

А вот с "неограниченным числом" водителей как, не сталкивались?
Перефразирую вопрос так: при заключении КАСКО полис ОСАГО требовалось показывать или нет? В смысле, если он из другой компании?
И дальше, при выплатах по КАСКО так же, не помните, показывали ли полис ОСАГО ?
Если у Вас неограниченное ОСАГО, то КАСКО может быть ограниченным, и наоборот. ОСАГО может быть из другой компании, многие так и делают. Сроки заключения ОСАГО и КАСКО могут также различаться. При убытке по КАСКО могут запросить ОСАГО для формирования выплатного дела. Неограничка по КАСКО обычно значительно дороже-ну это так, к сведению)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Клео, спасибо за столь профессиональную консультацию))) В профиле написано, что Вы - сотрудник страховой компании. А ваша компания не занимается автострахованием? Как вообще условия, может быть, порекомендуете к вам обратиться? :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Тин,звякни в 1Первую страховую.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тин, сколько вам насчитали КАСКО?
Я когда страхую машины,то ображаюсь к брокеру страховому.Обычно всегда подыскивают приемлемый вариант.Могу дать телефончик.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, сколько вам насчитали КАСКО?
Я когда страхую машины,то ображаюсь к брокеру страховому.Обычно всегда подыскивают приемлемый вариант.Могу дать телефончик.

Самый дешевый получился в Ренессансе - около 24 тысяч.
Условия: Кашкай 08 года, пробег 31600, привод полный, 2 литра, автомат (вариатор), стоимость около 700 тысяч, возраст страхователя 39, один водитель, стаж 15 лет. Франшиза 5000 со второго случая, стекла/фары 1 раз в год без оформления. Ночь в любом месте. Сигнализация Аллигатор и мех замок на коробку понижающих коэффициентов не дали.

А что сделает брокер-то? "Пробежится" по всем известным ему страховщикам с быстрой калькуляцией, да и все... Я ведь точно так же просчитал во всех более-менее известных компаниях. А в совсем "левых" не хочется, даже если дешево будет, все-таки это не ОСАГО, мне же и обращаться в случае чего..
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Самый дешевый получился в Ренессансе - около 24 тысяч.
Условия: Кашкай 08 года, пробег 31600, привод полный, 2 литра, автомат (вариатор), стоимость около 700 тысяч, возраст страхователя 39, один водитель, стаж 15 лет. Франшиза 5000 со второго случая, стекла/фары 1 раз в год без оформления. Ночь в любом месте. Сигнализация Аллигатор и мех замок на коробку понижающих коэффициентов не дали.

А что сделает брокер-то? "Пробежится" по всем известным ему страховщикам с быстрой калькуляцией, да и все... Я ведь точно так же просчитал во всех более-менее известных компаниях. А в совсем "левых" не хочется, даже если дешево будет, все-таки это не ОСАГО, мне же и обращаться в случае чего..
У брокера может дешевли быть,они скидку делают на свою маржу,а в конторах не очень то они делают скидки.Во всяком случаи,у меня получилось так.При прозвоне в страховую,мне говорили сумму большую,чем брокер.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
У брокера может дешевли быть,они скидку делают на свою маржу,а в конторах не очень то они делают скидки.Во всяком случаи,у меня получилось так.При прозвоне в страховую,мне говорили сумму большую,чем брокер.

аналогично
 
А

алекс99

Guest
все страховые жулики. главное выбрать жулика знакомого....
 
D

Diman13

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
кто-нибудь знает, где есть рабочий расчетный счет у Страховой компании Русские страховые традиции? (кроме Росбанка)
 
Д

Даллас

Guest
У брокера может дешевли быть,они скидку делают на свою маржу,а в конторах не очень то они делают скидки.Во всяком случаи,у меня получилось так.При прозвоне в страховую,мне говорили сумму большую,чем брокер.
Все страховые компании делятся по оплате труда на две группы.
1. Платят работникам оклад побольше - они продают полисы.
2. Платят работникам оклад поменьше,остальное добивают вознаграждением со страховой премии. Т.е. заплатил за КАСКО 50.000 руб, с этой суммы процент падает в карман работнику. Процент который платят со страховой премии по ОСАГО или КАСКО составляет от 10 до 20 процентов. Вот эти самые 10-20% и можно торговать в виде скидки.
По брокерам есть негатив. Имеются случаи (в Саратове) когда брокер попадал в ситуацию (наркота, бухалово, игровые автоматы ит.д.) и начинал выписывать КАСКО и не сдавать деньги в страховую компанию. В таком случае клиент оказывается не застрахованным, а на брокера заводя уголовное дело по 159 УК.
Будут вопросы, пишите в личку, сведу с хорошим человеком.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Все страховые компании делятся по оплате труда на две группы.
1. Платят работникам оклад побольше - они продают полисы.
2. Платят работникам оклад поменьше,остальное добивают вознаграждением со страховой премии. Т.е. заплатил за КАСКО 50.000 руб, с этой суммы процент падает в карман работнику. Процент который платят со страховой премии по ОСАГО или КАСКО составляет от 10 до 20 процентов. Вот эти самые 10-20% и можно торговать в виде скидки.
По брокерам есть негатив. Имеются случаи (в Саратове) когда брокер попадал в ситуацию (наркота, бухалово, игровые автоматы ит.д.) и начинал выписывать КАСКО и не сдавать деньги в страховую компанию. В таком случае клиент оказывается не застрахованным, а на брокера заводя уголовное дело по 159 УК.
Будут вопросы, пишите в личку, сведу с хорошим человеком.

Спасибо.Это все я представляю.А по брокеру у меня вроде ниче так,не наркоманка.Рядом с автосалоном 777,за вокзалом.
 
Д

Даллас

Guest
Спасибо.Это все я представляю.А по брокеру у меня вроде ниче так,не наркоманка.Рядом с автосалоном 777,за вокзалом.
У той, про которую я рассказываю игровая зависимость. Накасковала штук восемь машин, только от одной компании. Один попал в дтп так она ему из своего кармана выдала денег на ремонт. Все обвалилось, когда пришел человек с угоном.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Спасибо.Это все я представляю.А по брокеру у меня вроде ниче так,не наркоманка.Рядом с автосалоном 777,за вокзалом.

так там конторка целая этим занимается с кучей народа
оформлял там КАСКО и ОСАГО
 
Верх Низ