Страховая компания занизила оценку ущерба

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
MOTUL777, а че не спросил у меня, я бы подсказал)
мне насчитали тоже мало, судится буду с ЖАССО
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
MOTUL777, а че не спросил у меня, я бы подсказал)
мне насчитали тоже мало, судится буду с ЖАССО
Скинь мне свой номер в лику.
Завтро собираюсь ехать в страховую писать заявление на переоценку. буду отписываться о результатах.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Скинь мне свой номер в лику.
Завтро собираюсь ехать в страховую писать заявление на переоценку. буду отписываться о результатах.
890933963один один
в страховую не надо. идешь делаешь экспертизу, уведомляешь страховую письмом или др методом что в такоэто время в таком то месте будет произведена независимая. и все.
забираешь экспертизу и суд)

п.с. завтра с адвокатом встречаюсь, он мне будет только исковое составлять. по судам буду бегать сам)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
890933963один один
в страховую не надо. идешь делаешь экспертизу, уведомляешь страховую письмом или др методом что в такоэто время в таком то месте будет произведена независимая. и все.
забираешь экспертизу и суд)

п.с. завтра с адвокатом встречаюсь, он мне будет только исковое составлять. по судам буду бегать сам)

напиши адвокату доверенность,будет он бегать
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Я еще пока жду сумму второго осмотра скрытых повреждений. Вот после этого осмотра все и будет видно.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
напиши адвокату доверенность,будет он бегать
это я знаю. но так выходит дешевле, ибо суд в полной сумме не погашает услуги адвоката.

Я еще пока жду сумму второго осмотра скрытых повреждений. Вот после этого осмотра все и будет видно.
я бы не ждал.
после ДТП я сразу сделал независимую, а после осмотра страховой принялся чинить машину.
если меня сумма не устроит(она меня не устроила) я беру независимую и прямиком в суд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
но так выходит дешевле, ибо суд в полной сумме не погашает услуги адвоката.
если разные механизмы покрытия этой разницы
сегодня вот моему клиенту присудили взыскать по ущербу за авто 53 тыс, а всего 70... вот вам и разница - покрылись не только расходы на мои услуги, но и в плюс вышли
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
если разные механизмы покрытия этой разницы
сегодня вот моему клиенту присудили взыскать по ущербу за авто 53 тыс, а всего 70... вот вам и разница - покрылись не только расходы на мои услуги, но и в плюс вышли
т.е. страховая выплатила изначально 17тыс???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
т.е. страховая выплатила изначально 17тыс???
нет, изначально страховая обнаглела и выплатила вообще всего 10 тыс
взыскано в суде - 53 тыс ущерба по авто - то, что насчитали оценщики
остальное - прочие расходы - взыскание которых превышает реально затраченное
при этом - все абсолютно честно и по закону :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
нет, изначально страховая обнаглела и выплатила вообще всего 10 тыс
взыскано в суде - 53 тыс ущерба по авто - то, что насчитали оценщики
остальное - прочие расходы - взыскание которых превышает реально затраченное
при этом - все абсолютно честно и по закону :)

надо,чтобы еще и выплатили по решению...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
по судебному решению - все страховые платят... по крайней мере - по моим делам))))
с месяц назад был рекорд по скорости выплат - 7 часов с момента предъявления исполнительного до поступления денег на счет :)
отпишусь как получим)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
по судебному решению - все страховые платят... по крайней мере - по моим делам))))
с месяц назад был рекорд по скорости выплат - 7 часов с момента предъявления исполнительного до поступления денег на счет :)
отпишусь как получим)))

а нам РСА мозг и....т
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Вопрос опытным юристам.Где написана обязанность приглашать на осмотр представителей страховой и виновную сторону.? И еще если я их на оценку не приглашу,а по количеству повреждений и и количеству и необходимости замены поврежденных элементов экспертиза будет такая же как и проведенная аффилированной страховщиками.Только отличаться будет степенью износа,ТС и способом подсчета,и конечно итоговой суммой.Вопрос.Откажет ли суд в принятии этого экспертного документа и будет ли рассматривать иск ? Поиском искал,гарант и консультант смотрел.И не нашел что это моя обязанность,и что не приглашение лишает меня права ссылаться на это экспертное заключение.
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Нашел что то подобное в метод рекомендациях по проведению эспертиз.Но это не носит императивный характер,да и не могут рекомендации эксперта служить нормативным актом обязательного исполнения для гражданина. А экперт вправе и не приглашать.Да и я не обязан. Так почему же суд смотрит когда отправили телеграмму,когда получили??Опять судебная практика??Но это же не основание для оставлния иска без движения,или в отказе в иске.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Где написана обязанность приглашать на осмотр представителей страховой и виновную сторону.?
в законе - нигде
И еще если я их на оценку не приглашу,а по количеству повреждений и и количеству и необходимости замены поврежденных элементов экспертиза будет такая же как и проведенная аффилированной страховщиками.Только отличаться будет степенью износа,ТС и способом подсчета,и конечно итоговой суммой.Вопрос.Откажет ли суд в принятии этого экспертного документа и будет ли рассматривать иск ?
подавляющее количество исков именно по этому схеме и проходят
И не нашел что это моя обязанность
нет такой обязанности, это фантазии оценщиков
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
У меня вообще непонятка получилась.Буквально вчера утром сумма моей первой оценки была известна в страховой а после того как я поскандалил там и объяснил им что 30тысяч за лобовой удар это смешно. Теперь вообще говорят что они сумму пересчитывают так как у меня было два осмотра и выплачивать они будут общую сумму. Не пойму почему так?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Не пойму почему так?
думается мне они просто время тянут.
вчера было 30тыс, через неделю насчитают 50тыс...
3 года потянут и предъявить уже не чего будет))))

п.с. зря от осмотра отказался. деньги все равно за осмотр он не берет.
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
думается мне они просто время тянут.
вчера было 30тыс, через неделю насчитают 50тыс...
3 года потянут и предъявить уже не чего будет))))

п.с. зря от осмотра отказался. деньги все равно за осмотр он не берет.
Как это не берет яж тебе сказал пять рублей причем сразу.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Как это не берет яж тебе сказал пять рублей причем сразу.
видимо ты с ним не так договорился или вы друг друга не поняли))) осмотр(фотосессия,замеры и т.д.) он делает и скидывает к себе в комп, когда тебе надо заключение, только тогда приходишь берешь квитанцию, оплачиваешь и получаешь готовую экспертизу.

я у него осмотр делал в сентябре(не копейки не взял), вчера заплатил за экспертизу(также как и все до последнего ждал что страховая выплатит нормально)))) на след недели будет готова :beach:
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Вот думаю в понедельник съездить к нему и сделать осмотр. Т.к. судиться буду полюбому! Я по своей тачке соскучился!
 
Верх Низ