Страховая компания занизила оценку ущерба

sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
думаю насчитают больше,чем 12т
помнится за дверь и бампер по суду вышло 32т на киа рио 2002 года

Очень бы хотелось чтобы насчитали побольше, так как реально ремонт обойдется очень дорого...
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые юристы! Помогите со списком необходимых документов для суда!!! Помимо того что я собрал несколькими постами выше мне надо:
1. Акт независимой оценки
2. Уведомление страховой о месте и времени прохождения независимой экспертизы (почтовый корешок)
3. Исковое заявление.
Что забыл? Хочу довести дело до конца. Чем быстрее тем лучше!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Уважаемые юристы! Помогите со списком необходимых документов для суда!!! Помимо того что я собрал несколькими постами выше мне надо:
1. Акт независимой оценки
2. Уведомление страховой о месте и времени прохождения независимой экспертизы (почтовый корешок)
3. Исковое заявление.
Что забыл? Хочу довести дело до конца. Чем быстрее тем лучше!

напиши Lady Winter в личку или позвони ей
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну вот и меня развёл РГС. Форд Фокус2 2005 г.в. И я и виновник застрахованы в РГС. У меня разбит задний бампер, написали замену. Пришла выплата от РГС 2706 руб. У официалов бампер стоит 20-ку...
Вопросы:
1 Сколько стоит независимая экспертиза?
2 Сколько будет стоить адвокат?
3 Сколько я вобще отдам за разбирательство?
4 Сколько ещё можно стрясти с РГС?
5 РГС может выплатить добровольно устраивающую меня сумму, дабы не попадать потом на судебные издержки?
6 Тут писали, что можно "продать" свой долг (или претензии), но подешевше, это реально?
Спасибо!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну вот и меня развёл РГС. Форд Фокус2 2005 г.в. И я и виновник застрахованы в РГС. У меня разбит задний бампер, написали замену. Пришла выплата от РГС 2706 руб. У официалов бампер стоит 20-ку...
Вопросы:
1 Сколько стоит независимая экспертиза?
2 Сколько будет стоить адвокат?
3 Сколько я вобще отдам за разбирательство?
4 Сколько ещё можно стрясти с РГС?
5 РГС может выплатить добровольно устраивающую меня сумму, дабы не попадать потом на судебные издержки?
6 Тут писали, что можно "продать" свой долг (или претензии), но подешевше, это реально?
Спасибо!

напиши алекс99, он тебе ответит все подробно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
1 Сколько стоит независимая экспертиза?
2 Сколько будет стоить адвокат?
3 Сколько я вобще отдам за разбирательство?
4 Сколько ещё можно стрясти с РГС?
5 РГС может выплатить добровольно устраивающую меня сумму, дабы не попадать потом на судебные издержки?
6 Тут писали, что можно "продать" свой долг (или претензии), но подешевше, это реально?

1. от 3 до 5 тыс - зависит от оценщика
2. от 5 до бесконечности
3. от 0 до бесконечности
4. зависит от размера ущерба
5. нет
6. найдете покупателей - вполне
 
R

Reactor

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и меня развёл РГС. Форд Фокус2 2005 г.в. И я и виновник застрахованы в РГС. У меня разбит задний бампер, написали замену. Пришла выплата от РГС 2706 руб. У официалов бампер стоит 20-ку...

На РГС вообще довольно много жалоб по заниженным выплатам (тут, например, вместо 55 тыс выплатили 10) http://www.asn-news.ru/rating/2896
 
Последнее редактирование модератором:
А

алекс99

Guest
Ну вот и меня развёл РГС. Форд Фокус2 2005 г.в. И я и виновник застрахованы в РГС. У меня разбит задний бампер, написали замену. Пришла выплата от РГС 2706 руб. У официалов бампер стоит 20-ку...

На РГС вообще довольно много жалоб по заниженным выплатам (тут, например, вместо 55 тыс выплатили 10) http://www.asn-news.ru/rating/2896
судись.
 
8

832

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
исковое заявление

Помогите с иском!!! есть ли у кого образец иска по дтп. Ситуация такая произошло дтп,все оформили, но страховая выплатила сумму, которая меня не устроила, я провел оценку в "независимой автоэкспертизе)", теперь хочу грамотно составить иск !!!
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Помогите с иском!!! есть ли у кого образец иска по дтп. Ситуация такая произошло дтп,все оформили, но страховая выплатила сумму, которая меня не устроила, я провел оценку в "независимой автоэкспертизе)", теперь хочу грамотно составить иск !!!

Образцов полно в интернете в свободном доступе. Если хотите грамотно составленный иск, обратитесь лучше за юридической помощью.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
C

cRazY KiLLeR

Участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
257
Реакции
4
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Не устраивает сумма выплат, предлагаемая СК по ОСАГО. Какой порядок действий предпочтительнее: составлять иск и ждать направления от суда на независимую экспертизу, или сделать экспертизу самостоятельно, составить иск и обращаться в суд. Во втором варианте - какие лицензии или аккредитации должны быть у эксперта, не может ли суд назначить еще одну экспертизу?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Какой порядок действий предпочтительнее: составлять иск и ждать направления от суда на независимую экспертизу, или сделать экспертизу самостоятельно, составить иск и обращаться в суд.
при таких вопросах правильнее было бы добавить вариант - идти к юристу... и его бы выбрать

как вы иск собираетесь составлять, не делая экспертизу? вы в суде что требовать будете? отремонтируйте мне машиночку?

сначала экспертиза, потом суд
суд может назначить повторную экспертизу
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
чего-то у нас юристы стали в Саратове наглеть по таким делам ,15 наглости хватает просить. И дают ведь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
уж кому следует помолчать о наглости так это страховщикам :girl_haha:
где то была статистика, что суммарная прибыль страховых больше, чем торговля оружием и наркотиками!

а юристы определяют стоимость своих услуг исключительно индивидуально в зависимости от объема работы и суммы, подлежащей взысканию ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
уж кому следует помолчать о наглости так это страховщикам :girl_haha:
где то была статистика, что суммарная прибыль страховых больше, чем торговля оружием и наркотиками!

а юристы определяют стоимость своих услуг исключительно индивидуально в зависимости от объема работы и суммы, подлежащей взысканию ;)
тока СК не мне лично принадлежит) Олесь, ты лучше меня всё знаешь по этой тематике. 15-наглость ИМХО. Это я к тому, что обращаться нужно только к проверенным и опытным юристам.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Олесь, ты лучше меня всё знаешь по этой тематике. 15-наглость ИМХО
именно - лучше
поэтому и говорю то, что говорю
Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
Это я к тому, что обращаться нужно только к проверенным и опытным юристам.
а вот тут ты права.
+адын, а то некоторые оценщики такого могут насоветовать ;) :girl_haha:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
именно - лучше
поэтому и говорю то, что говорю
+адын, а то некоторые оценщики такого могут насоветовать ;) :girl_haha:
и прям 15 присуждают судьи у нас, Олесь?) в основном теряет клиент в этих расходах при подобной таксе в обычном деле, ибо даже судья не понимает за что столько. Тонкости и индивидуальность опустим. и даже они 15 р. в 80% случаев не стоят того.
 
Верх Низ