Страховая компания занизила оценку ущерба

Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
стоит лишь номер правил страхования №171 в начале полиса и порядок выплаты: "ремонт на станции по направлению" и "вариант А." что бы это означало, кто бы знал )))
явно негде не прописано про покрытие УТС. (((
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Читайте условия для варианта А. Могут быть на обороте, могут прилагаться отдельным документом. Если нет - сходите в РГС, попросите выдать.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Прочитайте внимательно полис и условия страхования. Там должно быть написано распространяется ли страховое покрытие на УТС.

Читайте условия для варианта А. Могут быть на обороте, могут прилагаться отдельным документом. Если нет - сходите в РГС, попросите выдать.

Спс за советы. Позвонил в РГС. У них всего три вида правил страхования и ни по одному из них не предусмотрено возмещение УТС. Перестраховались гады (((.
А вообще интересно, кто нибудь получал данный вид возмещения и в какой компании? Может есть смысл на след. год там застраховаться ))). Или данный вид возмещения только через суд взыскивается...?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Спс за советы. Позвонил в РГС. У них всего три вида правил страхования и ни по одному из них не предусмотрено возмещение УТС. Перестраховались гады (((.
А вообще интересно, кто нибудь получал данный вид возмещения и в какой компании? Может есть смысл на след. год там застраховаться ))). Или данный вид возмещения только через суд взыскивается...?

Вот что то кажется мне, что УТС не платит не одна страховая по КАСКО. Вот если ты не виновник ДТП, то можно это стрясти с ОСАГО виновного.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Здраствуйте!
Неделю назад позвонил в страховую узнать не перечисли ли мне деньги. Сказали нет-пришел только результат оценки. Спросил сумму-назвали 54200 рублей. Сегодня звоню поинтересоваться:
-когда уже наконец я получу их?
-ваше дело пока еще на рассмотрении.
-на каком еще рассмотрении?
-решают сколько вам выплатить...
на мой вопрос что решать, если уже подсчитано непонятное мычание и невнятные фразы....
Вопрос к профессионалам: СК реально может выплатить не всю сумму? прочитал тему сколько сил хватило-увидел что акт погут в СК и переделать, возник другой вопрос: может пока не поздно съездить к ним и взять копию акта?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Это бесплатно и никогда не помешает.
нашел тут:
Сделай чуть иначе: потребуй письменно выписку из страхового дела. Примерно так:
----------
ООО «Росгосстрах-Поволжье»
Главное управление по Саратовской области,
г.Саратов, Аэропорт 1.

от ...,
проживающего ...
тел.:...

ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании п.71 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Утверждены постановлением Правительства РФ от 07 мая 2003 г. №263) прошу выдать мне копию акта о страховом случае происшедшем ..., в котором был поврежден автомобиль ... регистрационный номер ..., принадлежащий ...
К акту прошу приложить копию заключения независимой оценки о величине ущерба.
----------

На заявлении пусть секретарь распишется. В разговоры споры вообще не вступай. Иди со свидетелем и включенным диктофоном.
так делать?
И еще, Саш, что скажете, может быть такое что меньше выплатят?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
СК реально может выплатить не всю сумму?
СК может:
1. Выплатить всю сумму.
2. Выплатить не всю сумму.
3. Не выплатить никакой суммы, написав письмо, что повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП. Или без всякого письма могут кормить завтраками. Вероятность, что вы своими звонками, заявлениями и походами повлияете на СК близка к нулю. Мотивы принятия того или иного решния у них совершенно другие и редко зависят от позиции потерпевшего.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Дмитрий Богомолов, и что вы посоветуете? Сидеть и ждать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Все схемы обсуждены тысячу раз. Ждете срока принятия СК решения. По истечении этого срока если не получаете выплату или ее размер вас не устраивает - делаете свою оценку и идете в суд.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Все схемы обсуждены тысячу раз. Ждете срока принятия СК решения. По истечении этого срока если не получаете выплату или ее размер вас не устраивает - делаете свою оценку и идете в суд.

это я знаю.
Мне интересно как выплата может быть меньше чем посчитала их оценка?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Сколько СК захочет - столько она и перечислит.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
на основании чего?
Внутрикорпоративные интересы СК далеко не всегда совпадают с интересами потрепевших.
их акт не аргумент?
В их акте будет указана сумма, назначеная к выплате. Не факт, что она будет совпадать с суммой восстановительного ремонта, расчитаной оценочной компанией.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
В их акте будет указана сумма, назначеная к выплате. Не факт, что она будет совпадать с суммой восстановительного ремонта, расчитаной оценочной компанией.
а зачем тогда вообще проводить эти экспертизы? можно просто на глаз называть суммы пострадавшим да и все...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В этом разделе обсуждают конкретные правовые вопросы.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
SS'brothers, а у тебя какая СК?какая у виновника?делал через СК виновника ?
 
Верх Низ