Страховая компания занизила оценку ущерба

Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
шансонье, Уралсиб. хотел сначала в свою(Росгострах), но Танцуй_со_Мной отговорил
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Сегодня был в страховой, попросил ксерокопию акта калькуляции, на что мне был отказ. Сказали после начисления только можем дать... Что то мне кажется не здоровым это..Правы они?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня был в страховой, попросил ксерокопию акта калькуляции, на что мне был отказ
ты был в уралсибе?

Саш.. ты знал.... )))

Дим. у меня есть письменный официальный отказ... все забываю выложить сюда сей документ...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А как вообще Уралсиб выплатил?


неа.. насчитал вдвое меньше требуемого..

попросился на ремонт к дилеру...
дилер уже 3 дня согласовывает перечень работ и стоимость...

от эксперта уралсиба вообще поступило дилеру указание не ремонтировать усилитель под бампером с аргументацией -"его все равно не будет видно под новым бампером"...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Стас, а причина отказа?

не поверишь - "...отсутствуют основания для выдачи ...."

при этом на стенах в помещении КАСКО висят выписки из приказа директора уралсиба о том, что обсуждаемый документ предоставляется в течении трех дней на основании письменного заявления страхователя..

мне объяснять эту нестыковку сотрудники уралсиба отказались... директор от встречи уклонился - резко оказался в отъезде...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
тоже попал с росгосстрахом, сумма небольшая, хочется принципиально посудится. подскажите сколько сейчас суд максимально за экспертизу и судебные издержки требования удовлетворяет? и зависит ли это от суммы иска?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если суд выносит решение в вашу пользу, то стоимость производства экспертизы и сумму госпошлины взыскивает всю (если требования удоволетворены полностью). От суммы иска не зависит.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
я немного неточно сформулировал. мне не досчитали например 1 т.р., а услуги юриста стоили допустим 50 т.р. как в суде прореагируют на это?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
я немного неточно сформулировал. мне не досчитали например 1 т.р., а услуги юриста стоили допустим 50 т.р. как в суде прореагируют на это?
взыщут 1000 + 300 рублей на услуги юриста
 
-=kosmich=-

-=kosmich=-

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста каков срок обжалования выплат по ОСАГО.
И в связи с выше сказанным, о каком размере гонорара юриста приходится говорить, если требуется составлять претензию, иск, представлять мои интресы в суде.:declare:
 
Lexa.64

Lexa.64

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Может это уже и обсуждалось но требуется совет.
Ситуация такая что после ДТП обратился в уралсиб по ОСАГО, всю процедуру с запросом прошел без проблем, но когда пришло время оценки вышел их эксперт посмотрел и не сказав ни чего внятного отправил к независимому который сидит там же. Он все осмотрел из повреждений покраска крыла и замена и покраска двери на этом и разошлись) Вчера пошел узнать сумму выплат и мне назвали смешную сумму в 9 тыс. рублей ?! После моего вопроса почему так мало? мне сказали а ты на что рассчитывал? Побеседовав с милой девушкой она мне сама сказала что да тебе правда мало насчитали и подавай в суд я ушел. Сегодня после вопроса кто может объяснить как считают был отправлен к тем же оценщикам, когда стали считать даже по их мизерным расценкам вышло больше на что они сказали что не помнит все тонкости) Поступило предложения отправить меня на их СТО они уверили сто если я добавлю уценку на дверь то мне все хватит) Я не брав у них ни какие бумаги поехал на станцию там после разговора с инженером понял что мне никак не хватит он оценил в 17 т.р.и если я приеду с направлением от них это ни чего не меняет! Как можно выйти из этого положения? без суда это возможно? Калькуляцию не отдали сказали только после заявления и когда выплатят деньги.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Как можно выйти из этого положения?
прочтя эту тему вы бы самостоятельно нашли единственно возможный выход в вашей ситуации - сделать еще одну экспертизу и обратиться в суд
 
Lexa.64

Lexa.64

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
0
Просто думал может могут быть какие нибудь ошибки в калькуляция если даже с их станцией такая не стыковка?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
я немного неточно сформулировал. мне не досчитали например 1 т.р., а услуги юриста стоили допустим 50 т.р. как в суде прореагируют на это?
действительно режут услуги юриста, по мнению судьи больше 5 рублей их работа не стоит.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
действительно режут услуги юриста, по мнению судьи больше 5 рублей их работа не стоит
разные дела - разные услуги
в целом, конечно - при стандартных занижениях и цене иска до 100 тыс - взыскивают 5-7
когда дело выбивается из категории "стандартных занижений" - разные цифры взысканий
на моей практике, по юр услугам в делах о ДТП взыскивали от 3 до 25
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Юристы автосаратова подскажите что делать в данной ситуации:
Меня не устраивает сумма выплаты страховой компании по ДТП.Возможно ли без суда сделать переоценку суммы? Если нет то какие документы необходимы для обращения в суд? Независимую экспертизу необходимо делать до подачи иска в суд или после?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Здравствуйте!
Юристы автосаратова подскажите что делать в данной ситуации:
Меня не устраивает сумма выплаты страховой компании по ДТП.Возможно ли без суда сделать переоценку суммы? Если нет то какие документы необходимы для обращения в суд? Независимую экспертизу необходимо делать до подачи иска в суд или после?

лучше до,тем более алекс99 предварительную оценку ущерба без заключения проводит бесплатно
 
Верх Низ