ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Peshi,меру пресечения просите не лишение прав)
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Просить то можно, но за это нарушение только от 4 до 6 месяцев, без вариантов

могу ошибатЬся,уточните у адвоката,можно настаиватЬ на лишение свободы на срок до 10 дней вроде бы.отсидите где нитЬ недолго и все.не с уголовниками будете сидетЬ.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот такой знак стоял недалеко на трассе в районе Морозовска - Белой Калитвы, не помню точно где. Потом около 2 км нормальная прямая ровная дорога, ни одного перекрестка, потом машина ГИБДД с остановленными "нарушителями" и потом знак "конец зоны запрещения обгона". Разметка всю дорогу прерывистая.
Странно как-то. Интересно, что у гайцев на видео получалось в качестве доказательств?))
Табличка отвернута в сторону, хз что там на ней.

Новый_000.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Вот такой знак стоял недалеко на трассе в районе Морозовска - Белой Калитвы, не помню точно где. Потом около 2 км нормальная прямая ровная дорога, ни одного перекрестка, потом машина ГИБДД с остановленными "нарушителями" и потом знак "конец зоны запрещения обгона". Разметка всю дорогу прерывистая.
Странно как-то. Интересно, что у гайцев на видео получалось в качестве доказательств?))
Табличка отвернута в сторону, хз что там на ней.
Мрази, чтоб жизнь у них не сложилась, жена ушла, и стояк в 40лет пропал, а права всем вернут через пол-года.
 
Р

Ребус 98

Новичок
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер!
Вчера совершал движение по ул.Антонова(раньше была трехполосная-теперь четырех). Полосы встречного направления разделены прерывистой линией, между полосами попутного направления разметка отсутствует. При движении в левом ряду поравнялся с грузовиком и вследствии "узости" полосы, совершил наезд через прерывистую на встречку одним колесом. Какое наказание м б, если это можно считать нарушением?
p s инспектора теперь там фиксируют от переспективной в сторону близнецов, прямо с правой полосы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
почему решили, что там 4ре полосы, если разметка говорит, что две? фактичечская ширина на 4ре тоже не тянет, раз говорите, что не уместились
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
почему решили, что там 4ре полосы, если разметка говорит, что две? фактичечская ширина на 4ре тоже не тянет, раз говорите, что не уместились

+1
Если бы там было 4 полосы, то направления бы разделяла двойная сплошная
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
При движении в левом ряду поравнялся с грузовиком и вследствии "узости" полосы, совершил наезд через прерывистую на встречку одним колесом. Какое наказание м б, если это можно считать нарушением?
p s инспектора теперь там фиксируют от переспективной в сторону близнецов, прямо с правой полосы.
спокойно рисуют "встречку" - 12.15.4
http://www.avtoprawo.ru/судебная-практика/административные-дела/
 
R

Revaniche

Новичок
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Пару недель назад двигаясь по ул.Антонова выехал одним колесом на сплошную, менты меня засняли и изъяли права. В последнее время часто слышу что собираются принять поправку о том что при первом таком нарушение будет штраф, а не лишение. Вопрос в том, если успеют принять эту поправку до моего суда, я попадаю под неё или меня все равно лишат? и может кто подробнее что-то знает об этом законопроекте?
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Пару недель назад двигаясь по ул.Антонова выехал одним колесом на сплошную, менты меня засняли и изъяли права. В последнее время часто слышу что собираются принять поправку о том что при первом таком нарушение будет штраф, а не лишение. Вопрос в том, если успеют принять эту поправку до моего суда, я попадаю под неё или меня все равно лишат? и может кто подробнее что-то знает об этом законопроекте?

Пару недель назад эта поправка не была принята (как и сейчас)... так что привыкай 5 мес. пешком =)

P.S. А если ты "клиент" судьи Милованова А.С. то точно =)
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Пару недель назад двигаясь по ул.Антонова выехал одним колесом на сплошную
А че за это лишение? О как...
Пару раз тормозили за последний год (один раз областники, один в городе) - без проблем (с условием, что я от нарушения не отказывался и нормально с ДПСами разговаривал) договаривался на штраф за превышение (100р.). Даже вот и не знал что лишение. Когда на вопрос ДПС'а "нарушаем?" отвечал что-то типа: "ну, типа, так получилось" ДПС говорил только о штрафе и что так низзя... Ну а дальше общение "за жисть",,))

А по теме вопроса о поправке: закон в твоем конкретном случае обратной силы не имеет. То есть отвечать будешь по тому законодательству, что было на момент совершения - ведь изъять-то уже изъяли.
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Двигаясь по Мясницкой до Кутякова повернул налево,пересёк трамвайные пути и стал двигаться по трамвайным путям попутного движения,т.к. в крайнем правом ряду двигался автомобиль. Чуть не доезжая М.Горького меня останавливает "доблестный" сотрудник полиции и просит поровнее поставить машину и документы, объясняя что я нарушил ПДД. Сказал, что я тороплюсь, он медленно пошёл в машину писать протокол. Через 20 минут приносит мне протокол о лишении в\у, его я отказался подписывать, т.к. своей вины не вижу (так и написал в объяснении) Выдали времянки и копию протокола. Что-то там пробормотал он себе под нос и ушёл. Что дальше? Кого уже там лишали?
 
Верх Низ