ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
эпидемия какая то... мне рассказывали, гибдд план по лишениям не выполняли, вот и лишали всех направо и налево, даже от денег отказывались...

Странно... Меня не лишили, сына с дочерью не лишили.... Знакомых поспрашивал, тоже никого... Мож мы неправильно ездим?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Странно... Меня не лишили, сына с дочерью не лишили.... Знакомых поспрашивал, тоже никого... Мож мы неправильно ездим?
не зарекайся, а то потом в этой же теме и отпишешься
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
не зарекайся, а то потом в этой же теме и отпишешься

А как же, обязательно отпишусь... А чё, негодяи-гайцы прямо-таки всех подряд, направо и налево тормозят и лишают прав? Ужоснах!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Странно... Меня не лишили, сына с дочерью не лишили.... Знакомых поспрашивал, тоже никого... Мож мы неправильно ездим?
Кто неправильно ездеет - от них обычно отворачиваются инспектора (несчитая залетных "никто", кто ни звонок обеспечить не может ни представиться).

А обычных, объезжающих, препятствие, по весьне, например, ввиду серьёзной глубины, бувает и разводят и лишают, причем при невозможности объехать справа (припаркованное авто).

Напишет инспектор "не было необходимости объезжать эту незначительную ямку".... ну или попросит 5 т. р., в среднем сейчас такие таксы.
А суд напишет - нет основания не доверять.


ps: попасться под лишенческие статьи имеют возможность больше не те, кто как-то нне так ездеет, а кто просто много и постоянно ездеет...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А чё, негодяи-гайцы прямо-таки всех подряд, направо и налево тормозят и лишают прав? Ужоснах!
Наоборот, налево - согласные или реальные нарушители, с ними "договариваются", а направо - принципиальные, с ними максимально жестко, в конечном итоге они без прав.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
А как же, обязательно отпишусь... А чё, негодяи-гайцы прямо-таки всех подряд, направо и налево тормозят и лишают прав? Ужоснах!
как то так, не саратов, но где лишить всегда найдут, тем более в саратове

 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Кто знает, если заканчивается срок действия времянки, а суд все никак не пройдет (документы при пересылке куда то пропали...) кто может продлить времянку? Лишили в самарской области, выше писал.
И кстати, есть срок давности по таким делам?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
срок привлечения общий - 3 месяца, только на период пересылки он приостанавливается

Peshi, была ситуация, аналогичная вашей пару лет назад, когда документы зависали в почте на пару месяцев
по закону - ничего сделать нельзя, ибо "правовая дыра"
продлевает времянку орган или должностное лицо, в производстве которого находится дело - у вас дело от одного мирового уже убыло, к другому - еще не прибыло
вопрос решали всеми правдами и неправдами путем неоднократных походов в энгельсское гаи и жалоб в областное
основанием было древнее разъяснение:
В соответствии с Приказом МВД России от 1 августа 2002 г. № 720 «О реализации постановления правительства Российской Федерации» от 28 июня 2002 г. № 472, если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих направление дела по территориальности.
сначала необходимо получить "документ, подтверждающий направление дела по территориальности" - это копия определения самарского мирового - запрашивается по факту, просьба дублируется по телефону
как получаем документ в гаи по месту жительства - с определением и заявлением на продление
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой недели ехал из Москвы в Саратов по трассе М6, в районе г. Скопин изъяли права по ст. 12.15.4, выдали времянку.
Еду по трассе, начался участок с дорожными работами и со временными знаками "40" и "обгон запрещен", все едут в одном потоке, никто не обгоняет и так минут 6-7, потом я забылся и подумал что уже был перекресток или знак "конец всех ограничений" и начал обгон.. Через минуту меня догоняет машина дпс и останавливает, выходят и оформляют меня по 12.15.4, очень дерзкие попались.. На требование предъявить доказательство, один из них показывает мне видеокамеру что-то типа Sony или Panasonic, я ему говорю что это, он мне говорит - это доказательство.. Хорошо, идем дальше, показывает мне видео на котором моя машина (она была без номеров, т.к. гнал новую в Саратов) обгоняет их автомобиль (видеозапись велась из салона самой машины ДПС обычной бытовой камерой), на видео нет ни знаков запрещающих обгон ни разметки (просто асфальт).. На вопрос: где на видео знак или разметка запрещающий обгон - показал куда-то назад пальцем и сказал, что где-то "там". В итоге составили протокол (хотя хотел писать постановление) в котором я указал: "не согласен, ПДД не нарушал, прошу предоставить защитника, доказательства предоставлены не были, прошу направить по мету жительства", приписал 2-х свидетелей, они написали объяснения. Также инспектор нарисовал схему обгона в которой я написал: несогласен и подпись.
В принципе и все, такое у меня впервые, прошу заранее не ругать, сам знаю что сглупил и виноват, но хочется из этой ситуации как-то выбраться.
Буду благодарен за совет.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
На прошлой недели ехал из Москвы в Саратов по трассе М6, в районе г. Скопин изъяли права по ст. 12.15.4, выдали времянку.
Еду по трассе, начался участок с дорожными работами и со временными знаками "40" и "обгон запрещен", все едут в одном потоке, никто не обгоняет и так минут 6-7, потом я забылся и подумал что уже был перекресток или знак "конец всех ограничений" и начал обгон.. Через минуту меня догоняет машина дпс и останавливает, выходят и оформляют меня по 12.15.4, очень дерзкие попались.. На требование предъявить доказательство, один из них показывает мне видеокамеру что-то типа Sony или Panasonic, я ему говорю что это, он мне говорит - это доказательство.. Хорошо, идем дальше, показывает мне видео на котором моя машина (она была без номеров, т.к. гнал новую в Саратов) обгоняет их автомобиль (видеозапись велась из салона самой машины ДПС обычной бытовой камерой), на видео нет ни знаков запрещающих обгон ни разметки (просто асфальт).. На вопрос: где на видео знак или разметка запрещающий обгон - показал куда-то назад пальцем и сказал, что где-то "там". В итоге составили протокол (хотя хотел писать постановление) в котором я указал: "не согласен, ПДД не нарушал, прошу предоставить защитника, доказательства предоставлены не были, прошу направить по мету жительства", приписал 2-х свидетелей, они написали объяснения. Также инспектор нарисовал схему обгона в которой я написал: несогласен и подпись.
В принципе и все, такое у меня впервые, прошу заранее не ругать, сам знаю что сглупил и виноват, но хочется из этой ситуации как-то выбраться.
Буду благодарен за совет.
в протоколе указал, что видео снималось на бытовую камеру? Что у нее нет никаких поверок, документов, сертификатов и т.д.
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
в протоколе указал, что видео снималось на бытовую камеру? Что у нее нет никаких поверок, документов, сертификатов и т.д.

Нет:(. Но когда я у него про это спросил, он сказал что сертификации подлежат только измерительные приборы..
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
в протоколе указал, что видео снималось на бытовую камеру? Что у нее нет никаких поверок, документов, сертификатов и т.д.

Подозреваю, что суд отпишет ссылаясь на ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные


сертификации подлежат только измерительные приборы..

Лукавит гад =)
 
Верх Низ