ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
можно ли объяснить это крайней необходимостью?

чтобы ссылаться на статью о крайней необходимости тебе сначала придется признать вменяемое нарушение...
а там уже на усмотрение судьи - считать ли твои доводы крайней необходимостью или нет..
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
А в чем "крайняя необходимость"? То что на симбирской пробка? Если сможешь судье доказать, что тебе ну край надо было куда-то добраться (доказать срочность и важность цели назначения, причем документально - справка какая-нить из роддома, например, если вдруг туда ехал, и т.п.) то что-то может быть... но вряд-ли. А вот зачем согласился на постановление такое... реально так спешил?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
интересная ситуация, по пдд выезд на встречные пути есть
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
выписали постановление 12.15 ч.4

можно ли объяснить это крайней необходимостью? и по ст. 24.5 производство по данному делу прекратить?

Мне пришлось вернуться на кутякова и продолжить движение прямо т.к. на симбирской оказалась пробка движения не было.
давайте начнем с того - что вы понимаете под оборотом - "крайняя необходимость"?
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
я же не могу так и остаться стоять на перекрестке
чтобы не создавать помех другим участникам движения я должен уехать

я конечно могу наплевать на всех и дальше выкатиться на перекресток в сторону симбирской, перегородить дорогу по кутякова
стоять до посинения, меня будут объезжать другие водители по встречке
при этом мои действия всего лишь будут как выезд на перекресток где образовался затор и штраф

а так я никому не помешал только сам заработал 12.15. ч4

крайняя необходимость это когда на нее нужно пойти, нарушив правила но зато это избавит от других еще возможно больших проблем
тогда когда по другому нельзя. А что оставалось делать в этой ситуации?
не претендую на правоту
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
так а какая была необходимость начинать маневр если за перекрестом затор?
а если затор не видели до поворота, значит было место куда проехать
вся крайняя необходимость - это объехать пробку.

Конечно этот маневр не стоит лишения, но цепляться надо за малозначительность - ст.2.9 коап, но в этой стране ее не знают.
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
у нас затор на каждом перекрескте)) не начнешь движение - будешь стоять очень долго, часто нужно нарушать чтоб хоть как то влезть
пример университетская/бгорная вечером -выезжать на перекресток приходится хотя его проехать на зеленый явно не успеваешь
или жиркомбинат/2я дачная - не проедешь на красный не повернешь налево к комбинату...

события происходят во времени
там же не будет надписи "пробка нет движения вообще!"
было затруднение движения, все стояли, хочешь как говорится жди, не хочешь, объезжай

вся крайняя необходимость в моем случае - покинуть встречную полосу движения
или это можно было как то по другому сделать?
напомню в первой части маневра при повороте налево и выезде на встречку нарушения нет это Т-образный перекресток, нарушение при выезде на кутякова обратно

да
в нашей стране как говорится нет оснований не доверять инспектору
и на фото я на встречке. Так что встать суд идет....
а так конечно суд может принять любое решение и даже признать данное нарушение малозначительным но ... не будет
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
вся крайняя необходимость в моем случае - покинуть встречную полосу движения
или это можно было как то по другому сделать?
с точки зрения закона.
развернуться без нарушения
сдать назад - мелкое нарушение
перекрыть - среднее нарушения
продолжить с выездом на встречные пути - грубое нарушение.

т.е. вы вместо не грубого нарушения выбрали грубое, хоть и фактически это не так.
Обогнать трамвай на останвке, едва не сбив пешеходов, ответственность точно такая же. Такие законы уж. Зато многое можно решать на месте. Такая страна уж. ))
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
я скажу так - было бы фото что машина на встречке а все остальное дело техники

как в песне Сектора газа "все оформят вежливо корректно"))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
часто нужно нарушать чтоб хоть как то влезть
пример университетская/бгорная вечером -выезжать на перекресток приходится хотя его проехать на зеленый явно не успеваешь
или жиркомбинат/2я дачная - не проедешь на красный не повернешь налево к комбинату...
Вот если каждый не нарушая попробует, то всё гораздо быстрее пройдёт...
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
1.у любой дороги есть конкретный физический параметр - пропускная способность
в нашем же городе все дороги проектировались под совсем другую пропускную способность 50 лет назад

2.также есть такой физический параметр как длинна транспортного средства и длинномеру повернуть сложнее не перегородив улицу
ему просто никто не создаст такого запаса свободного места за поворотом. Он влезет самим тягачом а "хвост" останется стоять на перекрестке
по вашим словам ему всетаки стоит проехать перекресток по правилам и дождаться необходимого свободного пространства?

а по двум указанным перекресткам повторюсь проехать их по правилам конечно можно но но если только вы никуда не торопитесь
и предупредив все население заранее о таком мероприятии по СМИ чтобы они в это время воздержались от поездки по данной улице - будет большая пробка
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Кто знает или сталкивался.сколько менты в среднем берут за встречку в Саратове ? По С.Разина от Слонова в сторону Рабочей по встречной повернул на лево.Ездил там год назад и не заметил нового знака-конец одност. движ.Я в лев.ряду,а знак справа.Дублирующих или др. информ.знаков о начале двустороннего движ.нету.Зато на следующем перекрестке аж 4 машины с гайцам.Предложил 1-2-3-4-5 руб.Он молча дал понять,мол считай дальше.В итоге послал его и сказал,что от больших денег у него рожа треснет.Жду суда.Попробую давить на отсутствие информац.знаков,которые должны быть там стоять по Госту.Хотя надежды конечно мало.Автомобиль ментов А 14 49. Мент то ли Хренов,ТО ли Хряков А.А Так кто сколько платит ?
1,5 - 2
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
не всегда они берут
а большие деньги платить желания нет

4 машины говоришь, ну значит умножай на 4
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Вот если каждый не нарушая попробует, то всё гораздо быстрее пройдёт...
это очень интересное мнение) давайте на вас опыт поставим такой?) например на третьей дачной под мостом в час пик проедьте в сторону ипподрому пропустив всех?)

пдд крайне не сбалансированная вещь. тоесть для её грамотного использования недостаточно просто поставить знаки, над каждым знаком надо серьезно ломать голову! знак уступи дорогу не может иметь место на дорогах с большой пропускной способностью - это просто идиотизм!
 
Верх Низ