ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
treal, лишение, без вариантов
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Видно менты адекватные попадались,а мне достался жадный "обморок".Разговорился с майором на КП ,так он сказал что такие из за своей жадности через год,полтора в лучшем случае уходят на гражданку,в худшем на зону.
 
A

Anton87

Новичок
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Народ подскажите что мне светит. Я выехал
на полосу встречного движения под знак 5.11. Ехал по астраханской, перед новоузенской не заметил знак, доехал до 2ой садовой и повернул налево. Можно ли договориться на суде на штраф или только лишение ?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Ехал по астраханской, перед Новоузенской не заметил знак,
когда ехал разметки еще не было? тебя на видео сняли? В суде можно переквалифицировать, но практика показывает лишение
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Народ подскажите что мне светит. Я выехал
на полосу встречного движения под знак 5.11. Ехал по астраханской, перед новоузенской не заметил знак, доехал до 2ой садовой и повернул налево. Можно ли договориться на суде на штраф или только лишение ?

это место ?

 
A

Anton87

Новичок
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
когда ехал разметки еще не было? тебя на видео сняли? В суде можно переквалифицировать, но практика показывает лишение
разметки вроде не было, на видео сняли, но в протоколе написано что приложено фото
оно самое
 
C

crazylis

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
116
Реакции
2
Баллы
0
А как он его переквалифицирует? ведь объезда препятствия по его словам не было, а раз не было значит к сожалению Лишение! УВЫ
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
22 июня в Госдуме должен был быть принят законопроект, по которому отменяется лишение за выезд на встречку, а вводится штраф - 4 т.р., при условии, что такое нарушение у водителя впервые.
Никто не знает, приняли или нет?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
22 июня в Госдуме должен был быть принят законопроект, по которому отменяется лишение за выезд на встречку, а вводится штраф - 4 т.р., при условии, что такое нарушение у водителя впервые.
Никто не знает, приняли или нет?
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=18173-6
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
вчера отобрали права в Безенчукском районе Самарской губернии :-( стоял знак "обгон запрещен" после него метров через 100 пересечение с грунтовой дорогой (честно говоря, дорогой сложно назвать, но на скорости 95 км особо не разглядывал), после пошел на обгон и вот они. Доводы, что это был перекресток не помогли, выписали времянку. Денег не предлагал, хотя очень хотели, долго писали протокол, разговаривали на отвлеченные темы и проч. Дело походатайствовал (по совету Lady W...) рассматривать в Саратове. Вот и думаю, шансы есть вернуть права? Кстати, снимали на какую то бытовую камеру...перекресток как раз между двух машинок по ссыле http://maps.google.ru/maps?q=Самарс...ук&t=h&hnear=Безенчук,+Самарская+область&z=18
IMG_0004j.jpg
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
По суду лишат. Можно вернуть, если нужно-звони, Олег.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
По суду лишат. Можно вернуть, если нужно-звони, Олег.
Спасибо, Денис. Отмониторю обстановку и вполне возможно, обращусь. Мог бы на месте решить, но перекресток то был, чего их кормить просто так? В безенчуке лишили бы 100%, а в Саратове може посмотрят все таки. Кстати, дело пойдет в 4 участок Волжского района, никто не сталкивался с этим судьей -Щербакова Дарья Сергеевна? Объективно рассматривает дела?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
стоял знак "обгон запрещен" после него метров через 100 пересечение с грунтовой дорогой ... после пошел на обгон


не было там перед пересечением соответствующего знака, например, 2.3.1 или 2.3.3 ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаю, что Щербакова Дарья Сергеевна доходчиво объяснит тебе, что надо было договариваться на месте......
P.S. Сочувствую, но думаю с адвокатом шансы вернуть ВУ будут, хоть и небольшие...
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
не было там перед пересечением соответствующего знака, например, 2.3.1 или 2.3.3 ?
знаков не было, идпс про это тоже говорил. что нет знака - нет перекрестка, но в правилах такого вроде нет...
Думаю, что Щербакова Дарья Сергеевна доходчиво объяснит тебе, что надо было договариваться на месте......
Есть опыт общения?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
знаков не было, идпс про это тоже говорил. что нет знака - нет перекрестка, но в правилах такого вроде нет...

тут ситуация такая...

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

соответствующие знаки это как раз 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3 и подобные.

т.е. при наличии такого знака знак ограничения скорости действовал бы до этого пересечения, но поскольку знака нет, то и действие знака 3.20 "ограничение скорости" не прерывается на данном пересечении.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
тут ситуация такая...
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

соответствующие знаки это как раз 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3 и подобные.

т.е. при наличии такого знака знак ограничения скорости действовал бы до этого пересечения, но поскольку знака нет, то и действие знака 3.20 "ограничение скорости" не прерывается на данном пересечении.
А вот это уже плохо, пробел в моем изучении правил :-( Справедливости ради, идпс этого тоже не знали. Но мне то от этого не легче
 
Верх Низ