ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Решение мирового судьи оставили без изменения.
Копию решения на руки не выдали - сказали в понедельник зайти (интересно, почему копию сразу не дали?)
На вопросы мои отвечать не стали. Секретарь до сих пор видимо обижается - овца, извините, другого культурного слова не могу найти.
У меня вопрос: постановление мирового судьи вступило в законную силу вчера? сразу после заседания(отклонения жалобы)?
И ещё: вчера же, как я понимаю, и начал "капать срок" лишения- так?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У меня вопрос: постановление мирового судьи вступило в законную силу вчера? сразу после заседания(отклонения жалобы)?
И ещё: вчера же, как я понимаю, и начал "капать срок" лишения- так?
да
да

сочувствую (((
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
спасибо!
не самое страшное, что может случиться в жизни :)
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
925
Реакции
2
Баллы
18
С момента сдачи ВУ.

Пара вопросов.
1. Если срок действия ВУ истек, его тоже необходимо сдавать?
2. Постановление районного суда вступает в силу "немедленно". В таком случае почему срок лишения не начинается не с даты вступления в силу решения районного суда, а с момента сдачи ВУ? И если то, что ВУ сдано, нигде не фиксируется, то как начинается отсчет срока лишения?
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня хотели лишить прав, выезжал из-под мостов в районе стадиона Волга в сторону тоннеля, ну вопщем левой стороной переехал двойную сплошную, останавливают, первый инспектор - ну чтож вы так и так далее, сажусь в машину ко второму - показывает книжечку с правилами, щас говорит буду лишать, ну я типо не надо, поймите, там неудобно перпендикулярно выезжать, да и дорога примыкает явно не под углом в 90 градусов, и разметку говорю слишком далеко нарисовали, он - нифига, на листеА4 нарисовал схемку, я написал что да, согласен, дальше общаемся, он- еслиб на камеру засняли штраф 5тыр, а так лишение, я - ну выпишите штраф на тыщу-полторы, он- не немогу (начинает заполнять бланк протокола), вот (опять) еслиб камера, тогдаб 5 тыр и катаешься, а так не могу, я опять,давай штраф на тысячу и я поехал, вобщем минут через 10 -15 отдаёт документы и отпускает,даже без штрафов, я радостный уезжаю, но та бумажечка покоя не даёт, где схемка нарушения, моя подпись, и что я согласен, что нарушил, можно ли ожидать подвоха?
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня хотели лишить прав, выезжал из-под мостов в районе стадиона Волга в сторону тоннеля, ну вопщем левой стороной переехал двойную сплошную, останавливают, первый инспектор - ну чтож вы так и так далее, сажусь в машину ко второму - показывает книжечку с правилами, щас говорит буду лишать, ну я типо не надо, поймите, там неудобно перпендикулярно выезжать, да и дорога примыкает явно не под углом в 90 градусов, и разметку говорю слишком далеко нарисовали, он - нифига, на листеА4 нарисовал схемку, я написал что да, согласен, дальше общаемся, он- еслиб на камеру засняли штраф 5тыр, а так лишение, я - ну выпишите штраф на тыщу-полторы, он- не немогу (начинает заполнять бланк протокола), вот (опять) еслиб камера, тогдаб 5 тыр и катаешься, а так не могу, я опять,давай штраф на тысячу и я поехал, вобщем минут через 10 -15 отдаёт документы и отпускает,даже без штрафов, я радостный уезжаю, но та бумажечка покоя не даёт, где схемка нарушения, моя подпись, и что я согласен, что нарушил, можно ли ожидать подвоха?

Ну а кроме твоей подписи данные есть какие?
Маловероятно. Слишком серьезный подлог, мне кажется. Но мне однажды приставы бумажечку приносили о неоплаченном штрафе за тонировку ( и это при том, что у меня авто никогда не было тонировано, и что за всю жизнь было 2 штрафа: поворот со второго ряда и превышение скорости на 55 км/ч)

P.S. А вообще, шлешь его лесом и едешь дальше, т.к. скорее всего они стоят на левой стороне 4-х полосной дороги, и тебе некогда отвлекаться на обочину встречной стороны..
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
кроме подписи только права и свидетельство о регистрации давал им, всё, протокол только начал писать сверху, гди инспектор такойто, протокол не подписывал)
скорее всего они стоят на левой стороне 4-х полосной дороги, и тебе некогда отвлекаться
он вышел на середину дороги и оттуда остановил меня)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
минут через 10 -15 отдаёт документы и отпускает,даже без штрафов, я радостный уезжаю, но та бумажечка покоя не даёт, где схемка нарушения, моя подпись, и что я согласен, что нарушил, можно ли ожидать подвоха?

а ты правда веришь, что тебя остановили только для того чтобы поболтать с тобой и дать подписать схему нарушения ?

p.s. это не где-то в "районе стадиона Волга" , это выезд на Ново-Астраханское шоссе с ул. 7-я Нагорная...
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
а ты правда веришь, что тебя остановили только для того чтобы поболтать с тобой и дать подписать схему нарушения ?
то есть типа денег хотели с меня снять? что то он тогда слабовато намекал)) Я им на лапу не даю, за шесть лет одна взятка - 70 рублей вместо штрафа в 1500. Обычно, пообщавшись сходимся на протокол с минимальным штрафом в 100- 200 р., вемсто 0,5- 1,5 т.р. за пешеходов, превышение, движение не по тем полосам и т. д.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
вобщем сдал времянку. отметок и штампов в постановление ставить не захотели. да и х.. с ними.
Я так понимаю "срок" всё-таки начал капать с даты постановления районного судьи.
Эх... Жду декабря(
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
вобщем сдал времянку. отметок и штампов в постановление ставить не захотели. да и х.. с ними.
Я так понимаю "срок" всё-таки начал капать с даты постановления районного судьи.
Эх... Жду декабря(
На казачке освободилось парковочное место :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пожалуйста, проясните:

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.


Был сегодня у мирового судьи, по повестке, как положено, пришёл чуть раньше назначенных 11:30, заполнил у служек бланк, и они же мне поведали, что сегодня, дескать, сложный процесс. и не расчитывайте, что ваше слушание начнётся вовремя. Воспользовавшись, я попросил перенести рассмотрение в судебный участок по месту жительства (по умолчанию было по месту совершения). Мне сказали, что всё передадут, ждите повестки недели через две. Но: через две недели выйдет месячный срок, положенный по закону. Как в этом случае - просто вернут со вздохом права? Или как?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Пожалуйста, проясните:

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

чет ты не в ту степь полез... при чем тут гражданско-процессуальный кодекс ?

КоАП РФ

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Танкер, так ведь срок увеличили до трёх месяцев
 
Верх Низ