ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
berez,вполне себе пойдет
устно еще добавляете "давления на жалость"
и свидетеля берите какого нибудь
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
спасибо:)
свидетеля в машине не было - и придумывать я его не буду - я так решил.
Лишат - хороший урок... Похожу пешком - сброшу пару кило) Да и жена наконец-то водить нормально научится)) (Наташа не обижайся - просто водить отечественное авто немного сложнее чем всякие инки с гуром и плавненькими тормозами :))
Не лишат - может быть стану верить что в нашей стране что-то может быть по закону.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Лишили на 5 месяцев. Вопрос такой: временное ВУ выдали 1 мая.
на времянке написано : "действительно до вступления решения суда в законную силу, но не более чем на 2 месяца"

то есть я по этой времянке могу ездить ещё 10 дней или нет?
и надо ли её как-то сдавать?
когда начнёт "капать срок"?
 
Последнее редактирование модератором:
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
berez, меня там же удоды лишили. Фамилию удода сейчас не вспомню, но что не было люка - неспроста. Скорее всего полиционеры его и убрали. А насчет того, лишат или нет... Не хочу нагонять пессимизма, но меня-то лишили. "нет оснований не доверять удоду". А все попытки объяснить ситуацию продажным судьям сводятся к следующему: "Показания лица, привлеченного к АПН, суд не воспринимает всерьез, т.к. лицо хочет избежать наказния" (ну, что-то в этом роде). Хотя я просил переквалифицировать ст. 12.15.ч4 в ст.12.15.ч3. И показания свидетелей - ничего не значат. Вот такой у нас доблестный и гуманный суд.

Удачи на дорогах!
 
T

Tofik/Ara

Guest
А все попытки объяснить ситуацию продажным судьям сводятся к следующему: "Показания лица, привлеченного к АПН, суд не воспринимает всерьез, т.к. лицо хочет избежать наказния" (ну, что-то в этом роде).
Это логично.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Лишили на 5 месяцев.
п...ц, еще и месяц накинули. Еще один пример отсутствия суда. Еще один повод задуматься о "решении вопроса" на месте в подобных ситуациях. Сочувствую, но вы вроде не особо расстроены...

У меня товарищ давно уже правда, когда ДПС ему сказал, что прав лишит ответил ему: "Забирайте, надоело уже возить всех". У ДПС видимо инстинкт сработал, если заберет права, добро человеку сделает и права отдал ))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
п...ц, еще и месяц накинули. Еще один пример отсутствия суда. Еще один повод задуматься о "решении вопроса" на месте в подобных ситуациях...
Ага, ну или заранее "потерять" ВУ и получить дубликат :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лишили на 5 месяцев
за что 5 месяцев то?
у вас административки же нет?????

срок начнет капать через 10 дней, если вы не будете обжаловать
сдавать - надо
обжаловать если будете - срок начнется с момента вынесения решения районным судом - до этого ездить можно
у вас можно просить хотя бы месяц уменьшить, если административка чистая
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
куда сдавать-то?
в законе не прописано куда
мировому отнесите с сопроводительным - прошу принять оригинал времянки
сопроводительное в 2 экз, на вашем - отметка о принятии
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
да пошло оно всё... не буду больше тратить свои нервы и время.
а вы ради спортивного интереса, врямянка вроде продлевается при обжаловании решения, хотя бы лето за рулем протянуть. :)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
хотя бы лето за рулем протянуть.

да ладно) я конечно в судьбу не верю, но может так надо, чтоб я не водил ближайшее время - кто знает :)
вот с женой вчера "тестдрайв" 9ки устроили)) вроде нормально всё - ездить за год не разучилась)

и ещё: в этой ситуации только одно очень сильно расстраивает - продажность всей системы: от гаишника и до судьи.
Но я думаю им рано или поздно "зачтётся"
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
А на их схеме как нарисовано? Ее вообще составляли?

Составили, там только как я поворачивал. Причем, по-моему ДПСник нарисовал даже правильнее чем я проехал.
Если ВУ изъяли 14.05, то суд примерно когда? И дела в Энгельс не передают? А то я из Энгельса.
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Лишили на 5 месяцев. Вопрос такой: временное ВУ выдали 1 мая.
на времянке написано : "действительно до вступления решения суда в законную силу, но не более чем на 2 месяца"

то есть я по этой времянке могу ездить ещё 10 дней или нет?
и надо ли её как-то сдавать?
когда начнёт "капать срок"?

з.ы.хоть мы и не на трибунах стадиона, но: "Судья п*№рас"...
berez, меня там же удоды лишили. Фамилию удода сейчас не вспомню, но что не было люка - неспроста. Скорее всего полиционеры его и убрали. А насчет того, лишат или нет... Не хочу нагонять пессимизма, но меня-то лишили. "нет оснований не доверять удоду". А все попытки объяснить ситуацию продажным судьям сводятся к следующему: "Показания лица, привлеченного к АПН, суд не воспринимает всерьез, т.к. лицо хочет избежать наказния" (ну, что-то в этом роде). Хотя я просил переквалифицировать ст. 12.15.ч4 в ст.12.15.ч3. И показания свидетелей - ничего не значат. Вот такой у нас доблестный и гуманный суд.

Удачи на дорогах!

Такая же ситуация. Итог: можно в суд не ходить. Ситуация с моей подругой была следующая. Энтузиастов, магазин "Сказка", разметки нет, знаков нет, совершен поворот налево на якобы 4-х полосной дороге на парковку (парковка транспорта перпендикулярно дороге), ДПС ехали навстречу, на всех фото ее авто под углом и видно, что авто поворачивает. Т.е. вопрос уперся в то, что если авто поворачивает не под 90 градусов как гусеничный транспорт, а по окружности, то это уже движение по встречке... Мотивация судьи: " К доводам обвиняемой и свидетеля суд относится критически..." Причем в постановлении ни слова ни сказано о маневре с поворотом, и даже пункт 9.2. процитирован в старой редакции (до 20ноября 2010) без слов "... На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.". Хотя после первого заседания у судьи были сомнения, ходатайствовали о вызове сотрудника ДПС, который к тому же не пришел на второе заседание суда, и к которому оказывается больше доверия чем к обвиняемой и свидетелю, несмотря на несоответствие фотографий и схемы, несмотря на рапорт с ошибкой (например, написано" я остановил", хотя он подошел к давно стоящему на парковке авто и др.)и несмотря на то ,что даже ответ из ГИБДД о рассмотрении заявления о несогласии с протоколом и составлении его с нарушениями пришел вечером после первого заседания (это через 23 дня!)
4 месяца, занавес, аплодисменты.... я рассмеялся на процессе ,судья даже не смутился.
Теперь об обжаловании. Чтобы обжаловать решение мирового, нужно подавать в районный, но почему-то через этого же мирового судью! Это всё равно, что если вас остановил ДПС, вы обратитесь к сотрудникам из проезжающей мимо другой машины ДПС... Мне кажется итог будет понятен.. Закономерность. Если мировой суд отменит протокол, то ДПСник получит вместо премии банку вазелина, поэтому суд постарается не отменить, солидарность. К тому же зачем суду такая статистика о прекращенных делах.. Теже отношения, я думаю, и у районного суда с мировыми, и районный суд постарается не отменять решение мирового.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
не зачтется, вы сами их прощаете

пожалуй, вы правы! это я в расстроенных чувствах бред понаписал тут))
за свои права надо бороться! :em24:
кстати, пишу жалобу в районный суд :)
 
Верх Низ