ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Murometz

Murometz

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
пожалуй, вы правы! это я в расстроенных чувствах бред понаписал тут))
за свои права надо бороться! :em24:
кстати, пишу жалобу в районный суд :)

Смысла нет никакого, ибо будет все так написано выше...проходили уже.

Теперь об обжаловании. Чтобы обжаловать решение мирового, нужно подавать в районный, но почему-то через этого же мирового судью! Это всё равно, что если вас остановил ДПС, вы обратитесь к сотрудникам из проезжающей мимо другой машины ДПС... Мне кажется итог будет понятен.. Закономерность. Если мировой суд отменит протокол, то ДПСник получит вместо премии банку вазелина, поэтому суд постарается не отменить, солидарность. К тому же зачем суду такая статистика о прекращенных делах.. Теже отношения, я думаю, и у районного суда с мировыми, и районный суд постарается не отменять решение мирового.
 
Последнее редактирование модератором:
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
да ладно)
можно сидеть на диване, а можно действовать.

"раньше сядешь-раньше выйдешь" (с) А то в зиму права вернут, а навыки к ним не приложат =) Да и осенью лучше на машине поездить, чем мокнуть на остановке..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
"раньше сядешь-раньше выйдешь" (с)
это до суда решать надо, вообще не сядешь.

можно сидеть на диване, а можно действовать.
верно
Смысла нет никакого, ибо будет все так написано выше...проходили уже.
проходили до куда? не ужели районный суд засранного городишки - верх правосудия?
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Если ВУ изъяли 14.05, то суд примерно когда? И дела в Энгельс не передают?
У всех по-разному от 0 до трех месяцев. В энгельс не скорее всего не передадут,если не писал ходатайство о рассмотрении по месту жительства.Отправят по месту нарушения.
А по нарушению мне кажется здесь больше подходит статья 12.16.2 "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей." У тебя в принципе не было наглой езды по встречке,просто начал слишком рано поворот(не выехав на перекресток.). Все зависит от судьи и от твоих объяснений. А лучше обратится к юристам,хотя бы на этом форуме.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
925
Реакции
2
Баллы
18
да ладно)
можно сидеть на диване, а можно действовать.
+1
Тоже отобрали права.
Мировой судья мои доводы даже слушать не стал. Сказал, что должен лишить, ибо выгонят с работы и он никуда уже не пристроится. (Кировский район, 3-й участок, Вифлеев О.Н.)
В районном суде докопались до штрафа в 100 рублей год назад и оставили все без изменений. (Судья Комиссарова, тоже была мировым судьей на 3-м участке Кировского района)
На будущей неделе буду обращаться в областной суд.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
У тебя в принципе не было наглой езды по встречке,просто начал слишком рано поворот(не выехав на перекресток.).

с такой аргументацией можно не обжаловать даже...
 
G

GarT

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
судебная практика такова что отмена постановления мирового судью подлежит лишь 1% обжалованных в районный , ( правда на моей практике их вообще 0 ).

единственный случай когда можно оспорить протокол , схему , распорт инспектора это отсуствие фотографий , в ином случае 100 % лишение и можно даже не ходить ни в мировой , ни писать жалобу с тупыми доводами о том ,что выехал одним колесом на 1 мм на 1 секундочку.


12.15. ч4 КоАП РФ , нужно ездить немного аккуратнее , и если не уверен что прав, лучше не выполняй маневр перед инспектором.
 
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Итак, это снова я, злостный нарушитель, ездок по трамвайной встречке. Сегодня, в момент, когда мой мобильник был недоступен, мне звонили с саратовского номера (пришло смс о звонке). Перезванивать не стал, думал через час сами перезвонят. Позже вбил номер в поисковик, оказалось это аппарат мирового судьи.
Позвонят ли мне завтра, и, если нет, стоит ли звонить самому? В случае, если я так и не поговорю завтра с этим номером, что я могу упустить?

И еще вопрос. Вот некоторые говорят, мол, бесполезно ходить в суд и т.п. А как узнать на сколько тебя лишили и что делать после того как пройдет 4-6 мес? Письмо придет чтоли?
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
имхо: перезвони сам. Лучше уж быть осведомлённым, чем нервничать, строя догадки.
 
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Позвонил туда в суд. Заседание назначили на 9.06, но на него попасть не удастся: экзамен. Переносить не хочу, тк лишат меня 98%, а чем быстрее лишат, тем быстрее получу ВУ обратно. Постановление придет по почте.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
написал надзорную в областной, сегодня завтра отдам.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
подал :) жду-с решения :)
до верховного еще никто не дошел? :)
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Доходил до верховного, но по другой статье! Оставили без изменений!Хотя доводы были существенные!
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Доходил до верховного
сколько по времени заняло разбирательство (от первого судебного заседания до последнего)?
подал жалобу в районный суд волжского района.
Никто не в курсе - сколько примерно времени придётся ждать до заседания в районном суде?
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
недели 3 у меня вышло
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
куда сдавать-то?
( Для неследящих за веткой: речь идет о сдаче времянки)
Хороший вопрос. Немного теории:
"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Т.е. если не получите постановление на руки под роспись, то и срок лишения не начнет течь!!!!!!!!!!

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее."
Теперь немного реалии:
1. Ответ из мирового суда: "сдавать не нужно"
2. Едем на Соколовую (ибо их полком ДПС и было изъято водительское удостоверение). Ответ: " нам ваше временное не нужно. Мы принимаем жалобы и заявления. Отказ в принятии тоже не дадим. И вообще, сейчас времянки после лишения не сдаются, сдаются только те которые для обмена водительских. Езжайте в административную практику на Университетской, там хранятся все дела и материалы..."
3. Едем на Университетскую в Административную практику. Ответ: " Мы архивы по делам не храним и нам ваше временное нафиг не нужно. Кто забирал водительское, к тому и времянку несите. Можете к мировому судье отнести.." Круг замкнулся.
4. Набираем для удостоверенности телефон мирового суда. Ответ: " нам ваши временные не нужны..."
Понятно, что тут непонятного? ))) Никому временное не нужно, но срок лишения при выдаче водительского потом продлят... =)
5. Приезжаем опять на Соколовую , собираемся писать жалобу на всю эту некомпетенцию. Наконец-то они нам сообщают, что времянку нужно везти на вольский тракт... Ну чтож добились вроде конкретного ответа...
6. Едем на вольский тракт. Там наконец-то находим окошко, где нам человек сообщает : " сдавайте мне ваше временное". Сдаем. Никакой бумажки о том, что сдали временное ,нам не дают...
А если он его со стола смахнет в мусорку случайно или просто потеряет? Где отметка о сдаче временного? Ответ: " так положено". Кем и куда положено нам неизвестно, делаем на всякий случай ксерокопию времянки...
Ждем 4 месяца продолжения истории с тупым законодательством России... :beach:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Там наконец-то находим окошко, где нам человек сообщает : " сдавайте мне ваше временное". Сдаем. Никакой бумажки о том, что сдали временное ,нам не дают...
А если он его со стола смахнет в мусорку случайно или просто потеряет? Где отметка о сдаче временного? Ответ: " так положено".
опрометчивый шаг, тем более сами видите возможные последствия, если вашу бумажку случайно смахнут в мусорку
я клиентам рекомендую сдавать в канцелярию районного суда - с сопроводительным письмом, где указано - приложение: оригинал времянки
копия сопроводительной со штампом о принятии остается у вас
правда девочкам из канцелярии тоже придется пояснить зачем и почему, но мне отказать в приеме времянки - они не смогли)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
сегодня в 17-00 иду в районный на рассмотрение жалобы.
Интересный факт: предупредили за сутки до заседания, позвонив на сотовый... Ну спасибо что не за пол-часа.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
заседание состоялось, длилось минуты 4-5. Интересно - судья вообще текст жалобы читал?
Попросили прийти завтра для ознакомления с решением - типа "время 5-30 а мы до 6 работаем, постановление будет готово через час-полтора, можете конечно на улице подождать". Спорить и ждать не стал. Итак нервная обстановка. Дурдом ёмаё...
Секретарь-помощник так вообще удивила - суёт мне пустой бланк о получении копии постановления и подписать просит.
Я: "Это как?.. Постановления пока нет, я ничего не подписывал и не получал копию"
Она: "У нас все подписывают! Просто некоторые недобропорядочные граждане потом специально телефоны отключают и нам, помощникам судей, за свои деньги приходится им ехать лично вручать бумаги!"
Я: "Не переживайте - завтра сам зайду и когда на руки бумаги получу - распишусь где положено."
Обиделась! Охренели совсем.
Вобщем жду завтра. Настроение,конечно, отстойное(
 
Верх Низ