ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
После нанесения разметки, большинство авто объезжают люк слева и гайцы их не трогают.
а141564
 

Вложения

  • P1070373 copy.jpg
    P1070373 copy.jpg
    616,7 КБ · Просмотры: 10
  • а141564.jpg
    а141564.jpg
    619,1 КБ · Просмотры: 12
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня изъяли ВУ за выезд на трамвайные пути встречного направления (слонова/ст.разина). Насколько я понял из 1го поста меня лишат 99%?

Красным как я проехал, зеленым как надо.
И еще вопрос в ст. 12.15 ч4 есть такое замечание: в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Есть ли шанс отделаться штрафом?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
.
И еще вопрос в ст. 12.15 ч4 есть такое замечание: в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Есть ли шанс отделаться штрафом?
Это когда нарушение зафиксировала стационарная камера без присутствия гайца.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Ничего не понимаю - сегодня звонили на мобильник - сказали "Дело будет рассматриваться в Саратове, Волжский район, Бабушкин взвоз 1, 9 этаж кабинет 902, 24 мая"
У меня вопрос - как писать заявление на ознакомление с делом?
Его можно будет отксерокопировать?
Стоит ли писать заявление(и можно ли таковое писать) на рассмотрение дела по месту жительства?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
berez, думаю, что у тебя возникнет ещё не мало вопросов. Лучче воспользуйся поиском по инету.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ничего не понимаю - сегодня звонили на мобильник - сказали "Дело будет рассматриваться в Саратове, Волжский район, Бабушкин взвоз 1, 9 этаж кабинет 902, 24 мая"
У меня вопрос - как писать заявление на ознакомление с делом?
Его можно будет отксерокопировать?
Стоит ли писать заявление(и можно ли таковое писать) на рассмотрение дела по месту жительства?

Заявление на ознакомление можно написать и придти до суда. Дадут посмотреть и пофоткать(ну или ксерокс с собой принести :) )
Образцы здесь были в теме.

Рассмотрение по месту жительства - смысла особого нет если только в другом городе рассматривается.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня вопрос - как писать заявление на ознакомление с делом?
Образец увидишь у них на стене.
Его можно будет отксерокопировать?
Со своим копиром приходи, так как из кабинета не дадут вынести. Но можно фотографировать.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
сходил в суд. отфоткал всё.
Есть вопрос по фотографиям с "Искры": на них не видно моего номера... Я так понимаю - это несущественно?
и второй вопрос: в рапорте мл.лейт.Юрченко написал, что нёс службу на Чернышевского 212, его экипаж стоял на Чернышевского 227 - это существенное противоречие?
 

Вложения

  • IMG_1518.JPG
    IMG_1518.JPG
    928,6 КБ · Просмотры: 10
  • IMG_1515.jpg
    IMG_1515.jpg
    502,1 КБ · Просмотры: 16
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
и второй вопрос: в рапорте мл.лейт.Юрченко написал, что нёс службу на Чернышевского 212, его экипаж стоял на Чернышевского 227 - это существенное противоречие?

На самом деле адрес девятиэтажки, около которой он стоял, Чернышевского 223/231.
Дом с номером 212, находится где то за Глеб оврагом, в частном секторе на горе.

Сюдя по фото - ты объехал колодец справа, а вот потом зачем полез влево...
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Сюдя по фото - ты объехал колодец справа, а вот потом зачем полез влево...
блин, раньше думал что слева объехал - то ли заднее колесо уводил от него, то ли переднее...сейчас уже и не вспомню как было на самом деле( прошло 2 недели.
Так что про номера и адрес дежурства? никто не подскажет?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Есть вопрос по фотографиям с "Искры": на них не видно моего номера... Я так понимаю - это несущественно?
Я вообще не понимаю, как можно признать своей машину, на которой нет возможности опознать её даже по номеру....
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Я вообще не понимаю, как можно признать своей машину, на которой нет возможности опознать её даже по номеру....

так я и не признал - в протоколе и в схеме написал : "не согласен...не признаю..."
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Нет, такого не писал. По делу что можете сказать?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Даже если ничего по фото не разобрать ни номер, ни чья машина судья всё равно будет уверенна, что это вы т.к. есть рапорт инспектора и схема и т.д, что недоверять ему нельзя.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня изъяли ВУ за выезд на трамвайные пути встречного направления (слонова/ст.разина). Насколько я понял из 1го поста меня лишат 99%?
Что еще в этом случае можно сделать? Посоветуйте, а-то друга лишают прав.... Я, чет пока не придумал ничего....
 
Последнее редактирование модератором:
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
вот ознакомьтесь http://fr.sar.sudrf.ru/modules.php?...d=19.05.2011&judge=&bsrsearch=%CD%E0%E9%F2%E8
перспективы не радужные, но это только на уровне области. Поэтому - запаситесь терпением и телефоном недорогого такси :) месяца три на мирового и райнного, потом областной а там как карта ляжет :)
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Даже если ничего по фото не разобрать ни номер, ни чья машина судья всё равно будет уверенна, что это вы т.к. есть рапорт инспектора и схема и т.д, что недоверять ему нельзя.

Полнностью согласен. Когда мне показывали видео там непонятно было даже какая марка авто. В рапорте они написали дословно: "фото предоставить не представилось возможным т.к кадры не открывались в связи с темным временем суток". Схема была составлена в моем отсутсвии без моей подписи и свидетелей. Данные в протоколе значительно расходились с копией, выданной мне. В оригинале были сделаны дописки о нарушении и о направлении дела по месту нарушения. Судья поугорала над этим и все равно меня хлопнула на 4 м. "...... Оснований для критической оценки данных, изложенных в протоколе об административном правонарушении, схеме, составленной инспектором ДПС, объяснениях инспектора , рапорте инспектора С.С., у суда не имеется, поскольку указанные лица находились при исполнении должностных обязанностей, эти доказательства согласуются между собой.

Но в районном суде я это все обжаловал и права мне вернули. Поэтому надо Бороться за свои права!!
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
сегодня иду в суд. Решил не давить на несоответствия протокола, нечитаемые номера, знак не по госту и т.п. Просто объяснил ситуацию своими словами, прикрепил фотки свои (нет разметки, фото люка, перекрёстка). вот

Мировому судье судебного участка № 5
Волжского района г. Саратова
Андреевой С.Ю.
от Березяк Вадима Владимировича,
проживающего: г. Энгельс,


Объяснение лица привлечённого к административной ответственности.

1 мая 2011 года, в 10 ч. 30 минут совершил поворот с ул. Московской на ул. Чернышевского. В тот момент, когда я уже завершил поворот и начал движение по прямой, мною был замечен полуоткрытый канализационный люк. Убедившись в отсутствии пешеходов, транспортных средств попутного и встречного направления, для которых мои дальнейшие действия могли бы представлять опасность, я совершил объезд указанного препятствия с левой стороны, пропустив его между колёсами моего автомобиля, чтобы не повредить своё транспортное средство и не создать аварийную ситуацию для автомобилей движущихся за мной. Вышеуказанные действия не сопровождались обгоном других транспортных средств, помехами встречным автомобилям, посколько таковых тот момент на дороге не было.
Проехав ещё несколько метров я был остановлен ИДПС мл. л-т милиции Юрченко Ю.Ю. по адресу Чернышевского 223/231, который сообщил, что мною был проигнорирован дорожный знак 5.11, полоса предназначенная для движения МТС, а так же был нарушен п.п. 18.2. ПДД РФ.
Проследовав в патрульную машину я объяснил мл. л-ту милиции Ю.Ю. Юрченко, что в отсутствии разметки на данном участке дороги и при наличии полуоткрытого канализационного люка, который мне пришлось объезжать, я вынужденно совершил отклонение от прямой траектории движения, не имея при этом умысла специально нарушать ПДД, совершать выезд и движение по полосе встречного движения. Мл. л-т милиции Ю.Ю. Юрченко ответил, что люка на перекрёстке нет, а отсутствие разметки компенсируется колеёй, продавленной на асфальте автобусами.
Прошу обратить внимание, что схема места административного правонарушения, составленная ИДПС мл. л-т милиции Юрченко Ю.Ю. не соответствует реальному движению моего автомобиля. На составленной схеме мой автомобиль обозначен сразу выезжающим на встречную полосу дороги и продолжающим движение этой полосе. А фотографии сделанные ИДПС мл. л-том милиции Ю.Ю. Юрченко показывают, что мойавтомобиль сразу после поворота занял левую полосу дороги и лишь затем слегка вильнул влево, объезжая канализационный люк.
Фотографии перекрёстка улиц Чернышевскоо и Московской представлены ниже:
 
Верх Низ