ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
если "отъехать" чуть назад, то можно увидеть знаки "уступите дорогу" и "выезд на дорогу с односторонним движением" (стрелка направо)
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
не стыкуется )) одностороння дорога начинается от посадского
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
кирпич не обязателен...
есть знак "выезд на дорогу с односторонним движением"
он не запрещает поворт, что будет нарушено повернув налево?

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не стыкуется )) одностороння дорога начинается от посадского

в момент проезда не будет известно есть там знак 5,5 или нет....
а учитывая приведенный пункт 5.6.8 лично я бы исходил из того ,что он там есть..

он не запрещает поворт

как сказать...
он лишь вводит определенный режим движения, а именно - устанавливает ,что в данном месте дорога пересекает одностороннюю, на которой движение разрешено только направо...

требования "поворот налево запрещен" и "поворот разрешен только направо" действуют совершенно одинаково....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
требования "поворот налево запрещен" и "поворот разрешен только направо" действуют совершенно одинаково....
и обозначаются соответствующими знаками.

сейчас вполне все объяснимо, обозначен выезд на одностороннюю дорогу, смотрим вправо да выезд есть, висит знак 5.5, все ок, смотрим влево кирпича нет, значит односторонняя дорога только справа
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сейчас вполне все объяснимо, обозначен выезд на одностороннюю дорогу, смотрим вправо да выезд есть, висит знак 5.5, все ок, смотрим влево кирпича нет, значит односторонняя дорога только справа

)) если бы слева не было односторонней дороги, то перед перекрестком не было бы и 5,7,1 ....
он просто не нужен в такой ситуации, ибо нет выезда на одностороннюю дорогу... она еще не началась....

ну а поскольку 5,7,1 есть, то и дорога уже односторонняя.. хоть слева, хоть справа...


а свете
5.6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак допускается не устанавливать:

- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;

- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.

Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.

получаем, что на светофоре перед джуманджи знак 5,5 отсутствует вполне законно , а на следующем перекрестке его тоже вполне законно нет ввиду того что этот перекресток уж никак не является каким либо "сложным"...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
получаем, что на светофоре перед джуманджи знак 5,5 отсутствует вполне законно , а на следующем перекрестке его тоже вполне законно нет ввиду того что этот перекресток уж никак не является каким либо "сложным"...
нене, пред джуманджи начало проезжей части, а со степана-разина перекресток, новая дорога нчинается
ну а поскольку 5,7,1 есть, то и дорога уже односторонняя.. хоть слева, хоть справа...
но по факту не односторнняя, кирпича нет, знака 5.5 нет, не может такой участок быть односторонним.
ладно, спать пора. неверная организция ДД, и все тут, глупости нашей гибдд можно до бесконечности обсуждать. А если они с двух сторон 5.5 повесят? )))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Б.Горная от Джуманджи односторонняя или нет? Знаков я не нашёл..... Выезжая от Супер 7 знаков нету...

 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
, и так как я жалобу на должностное лицо подал, переправить ее в гибдд по закону нельзя.

Моё заявление на неправомерные действия конкретного ИДПС перенаправили с прокуратуры в ГИБДД на Большую горную.
Подскажи на что можно ссылаться, если перенаправлять они не имеют права ?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Моё заявление на неправомерные действия конкретного ИДПС перенаправили с прокуратуры в ГИБДД на Большую горную.
Подскажи на что можно ссылаться, если перенаправлять они не имеют права ?

Как обычно... Разобраться поручают тому, на кого жалуются...((((((((((((((((((
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
заявление скорее всего переправят, а вот "жалобу на действия должностного лица" переправить нельзя в то ведомство в котором это лицо работает. после констатаций фактов злоупотреблений или нарушений просите провести прокурорскую проверку. Да и погуглите перед этим, в сети много заготовок, у того же Травина на форуме например. Все факты лучше сразу соотносить со статьями законодательства... например внесение заведомо ложных сведений в процессуальные документы ( например незаконного знака в схему ;) ) исходя из личной заинтересованности это не что иное как служебный подлог! И тут уже не все так весело для инспектора будет - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. - это по первой части, а если по второй : наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
ДПС - Дорожно-Патрульная Служба
Патру́ль (фр. patrouille) — подвижный (пеший, верхом или на транспорте) небольшой вооружённый отряд, назначенный для осмотра местности, поддержания порядка или проверки охранения
засады вообще не их профиль, они должны двигаться. почему ППС возле баров не пасут пьяных? а гуляют по проспекту, бдят )))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Моё заявление на неправомерные действия конкретного ИДПС перенаправили с прокуратуры в ГИБДД на Большую горную.
А какое у нас ГИБДД на Большой Горной? Там как раз прокуратура.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
вот кстати пример работы прокуратуры
 
О

ольга21

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто может!!!!! в вскр ехала по танкистов вверх , повернула направо на осипова к трамв деспетчерской . По зимней привычке, тк плохо там было ездить-пересекла трамв пути и слева проехав мимо трамвая приехала прямо к автомобилю Гаи! забрали права, сказали что мол весна и теперь нужно ездить правильно и трамвай обгонять справа...вроде все правильно он сказал и статья 12.15.4. Мне потом знакомые сказали - если он не приложит к делу фотки (а он мне сказал что обычно не прикладывает)-то дело развалится в суде за недоказуемостью и права отдадут. ВЕРНО ЛИ ЭТО ????



Но дальше смешнее: не успела я придумать что мне делать и как вернуть права. А уже через день , но в ленинском р-не- выезжая с парковки -нужно было пересечь встречную под прямым углом- а я немного заехала на встречку-срезала то есть. Бегом ко мне мент-я не видела их-они только что подьехали - а тут такое счастье--Я нарушаю. Сначала думала за сплошную-нет , опять за встречку. Он конечно поугарал что я на времянке. но протокол составил (ХОТЯ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЛ НАРУКИ).посоветовал написать что ДТП нарушила неумышленно. а я еще дописала что яму обьезжала. Здесь фотки в деле будут-но моя машина грязная была, не знаю номера видно или нет на фотках. Сказал т.к протоколы примерно в одно время-и документы уменя не забирал-возможно суда по этому делу не будет. ПРАВДА ЛИ ЭТО????


Подскажите что делать????
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мне потом знакомые сказали - если он не приложит к делу фотки (а он мне сказал что обычно не прикладывает)-то дело развалится в суде за недоказуемостью и права отдадут. ВЕРНО ЛИ ЭТО ????

неверно...
отсутствие каких то фоток никогда не было препятствием для суда в лишении водителя ВУ...
достаточно рапорта и протокола инспектора... не доверять его словам у суда оснований нет...


протокол составил (ХОТЯ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЛ НАРУКИ)
возможно суда по этому делу не будет. ПРАВДА ЛИ ЭТО????

правда, вас лишат ВУ еще по первому эпизоду...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ольга21, если по каждому вашему случаю в отдельности я бы дал 2-3%, что вам удастся отстоять право управления, то 2 случая подряд дают 99,999999% что хотя бы по одному случаю у вас будет лишение. Конечно, в случае нормально оформленного административного материала.
Читайте эту тему, ищите походжие случаи, изучайте свой материал и пытайтесь использовать те методики, который помогли местным пользователям. Если бедет желание - наймите защитника, но, в силу неоднократности нарушения, ИМХО результат все рабно будет один.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Подскажите что делать????
1. "повернула по привычке"
2. "срезала"
так ездить нельзя. Но ваши нарушения не тянут на лишение.
1.Давить на неверную организацию движения, вы двигались по двухсторонней проезжей части, как она превратилась в одностороннюю?
2. хз
 
Верх Низ