ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
На степана разина знак сняли, насколько я понял :) мне же 11 апреля в районный теперь :) ответа из добдд по знаку так и нет пока :)
 
L

Lik

Новичок
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
сенсации в репортаже нет
Действительно, сенскции в этом репортаже нет, но меня несколько обескураживает (возможно я не внимательно просмотрел тему), что ни кто не обратил анимания на то что главная коллизия этого участка дороги (Степана Разина между Большой Горной и Посадского) заключается в невозможности без нарушения совершить левый поворот на перекрестке Степана Разина и Посадского, а знак на перекрестке Степана Разина и Большой Горной делает левую, указанную на знаке полосу не доступной для движения.
Что касается знака. Сам знак соответствует ГОСТР 52289-2004, так как ГОСТ допускает изображение на нем любых других знаков, поясняющих статус полосы, а вот то, что изображено на этом знаке не соответствует ральной дорожной обстановке. Все дело в том, что на знаке изображена полоса движения ОТС (не важно даже, что ни один документ не трактует рельсы как полосу движения), а рельсы проложенные на этом участке - подъезные пути к депо и ни в один из маршрутов не входят, и следовательно полоса не может являться таковой.
На сколько мне известна практика по подобным делам - судьи все это во внимание не принимают. Вердикт один - лишение.
У меня суд по этому участку 15 апреля. Если форумчанам будет интересно, могу описать подготовку и сам процесс.

Но написать этот пост мня сподвигло совсем другое обстоятельство. Сегодня, проезжая по Б. Горной и, привычно повернув голову в сторону Степана Разина, что бы взглянуть на злополучный знак, я его там не увидел. Знака нет! Я вернулся и еще раз проехал - нет знака!
Если кто то, что нибудь знаеть об этом обстятельстве, по какой причине знак снят. Пршу написать здесь. Эта информация будет полезна всем ожидающим суда по этому вопросу.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если форумчанам будет интересно, могу описать подготовку и сам процесс.
Конечно интересно, ждём!!!

Если кто то, что нибудь знаеть об этом обстятельстве, по какой причине знак снят. Пршу написать здесь. Эта информация будет полезна всем ожидающим суда по этому вопросу.
Попробуй почитать ЭТУ тему, там много нового найдёшь....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
по поводу соответствия госту давайте дождемся разъяснений добдд, имхо если знака нет в ПДД, а его нет, значит водитель не может его знать (найдите хоть один такой в билетах автшколы), а значит может только догадываться что он значит, и, даже если можно такие знакиставить, это явно не 5.15.1, как гайцы пишут, а скорее модифицированный 5.13, но тогда на всех боковых съездах должны стоять предупреждающие, соблюдены правила установки и т.д и т.п.
Стоят эти знаки единично, больше на самодеятельность похоже. На вавилова трамваи ходят от астраханской до мирного, а знак только в одно месте - на пугачевской
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
отдал жалобу в прокуратуру по поводу знака и действий дпс
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Знака нет! Я вернулся и еще раз проехал - нет знака!

если обсуждаемого знака нет и иного не повесили, то данный участок вообще стал двусторонним ?
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Держи в курсе........
ок, ждать ответа только думаю долго будем, хотя прокуратура есть прокуратура, какой никакой а ответ в 30 дней дадут, и так как я жалобу на должностное лицо подал, переправить ее в гибдд по закону нельзя.
Вопрос к юристам, возможно ли перенести заседание суда до момента окончания прокурорской проверки, получения ответа на запрос в добдд по поводу знака.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
если обсуждаемого знака нет и иного не повесили, то данный участок вообще стал двусторонним ?
больше того, если четко следовать определениям пдд, там две двусторонние проезжие части )))
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
больше того, если четко следовать определениям пдд, там две двусторонние проезжие части )))
надеюсь гайцы до этого не додумаются) а то 95% проезжающих там автовладельцев лишатся прав :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
если обсуждаемого знака нет и иного не повесили, то данный участок вообще стал двусторонним ?
Если ты едешь по дороге с односторонним движением, (почему-то не обозначенной соответствующими знаками), а на перекрёстке дорога раздваивается, то блин... наступает сплошной казус)))))))))))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если ОТСЮДА двигаться по попутным трамвайным рельсам на лево, какое будет нарушение ПДД????:2dda8142dde7142ad02
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Если ОТСЮДА двигаться по попутным трамвайным рельсам на лево, какое будет нарушение ПДД????:2dda8142dde7142ad02

12.15.4 там будет....

если "отъехать" чуть назад, то можно увидеть знаки "уступите дорогу" и "выезд на дорогу с односторонним движением" (стрелка направо)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
12.15.4 там будет....

если "отъехать" чуть назад, то можно увидеть знаки "уступите дорогу" и "выезд на дорогу с односторонним движением" (стрелка направо)
Рельсы начинаются не на перекрёстке, а не доезжая до перекрёстка.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Если ОТСЮДА двигаться по попутным трамвайным рельсам на лево, какое будет нарушение ПДД????
с какой целью по трамвайным путям поедете? можно и так повернуть, кирпича нет вроде
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ