ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
В минувшие выходные оформлял машину в мрео на чернышевского где мазда центр. Там на осмотр надо через встречку заезжать на тротуар через высоченный бордюр. Причем дальше в районе Соборной часто дежурят инспекторы с камерой. При этом все смело едут через сплошную и мент ( осматривающий авто) ниче никому не говорит.
 
Последнее редактирование модератором:
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
направил запрос по знаку с фото в департамент обеспечения безопасности дорожного движения мвд рф
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Попробуйте ТУТ с правого ряда продолжить движение прямо не нарушив ПДД, рельсы этого сделать не дадут!

 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Почитал, не понимаю ничего... Что за пересечение встречных рельсов лишают прав?
Как тогда ехать тут:
http://maps.yandex.ru/-/C6c4bvS
Это сенной. если мне на танкистов или на горную, то я пересекаю встречные рельсы.
Или если я еду по горького вниз, поворачиваю направо на горную, а затем через рельсы перестраиваюсь в левый ряд для поворота налево - на соколовую гору (парк победы), в юбилейный короче.... За это сейчас ловят и лишают? О_о? в некоторых местах вообще тогда ездить невозможно! Я правильно понимаю всю абсурдность ситуации?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
направил запрос по знаку с фото в департамент обеспечения безопасности дорожного движения мвд рф
Вот это правильно!
На соседнем форуме чел пишет:


"Из ГОСТ Р 52289 2004

4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.
...
4.6 Допускается по согласованию с федеральным органом управления Госавтоинспекции в экспериментальных целях применять технические средства организации движения, не предусмотренные действующими стандартами. В необходимых случаях участников дорожного движения информируют о назначении такого технического средства и устанавливают транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого эксперимента.

То есть "модифицированный" знак может иметь место, но он должен быть согласован и обоснован.
А вот было ли это сделано в Саратове - ? Думаю запрос в дорслужбу более чем правомерен и необходим!"

Поэтому каждый лишенник просто обязан написать подобный запрос в ДОБДД и возможно знак снимут :)
 
T

Tofik/Ara

Guest
В необходимых случаях участников дорожного движения информируют о назначении такого технического средства и устанавливают транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого эксперимента.
Транспарантов не наблюдал.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
То есть "модифицированный" знак может иметь место, но он должен быть согласован и обоснован.
А вот было ли это сделано в Саратове - ? Думаю запрос в дорслужбу более чем правомерен и необходим!"
там новый знак нужен, даже если этот и согласовать, он не соответствует дорожной обстановке. Он показывает 3 полосы, на деле две полосы и трамвайные пути
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
такой :)
 

Вложения

  • 1qc4.jpg
    1qc4.jpg
    30,9 КБ · Просмотры: 18
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну тот который повесили тоже сами придумали, и ниче, висит
Ещё раз повторю, это знак 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" применяют для обозначения дороги, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств. (ГОСТ Р 52289-2004). В данном случае видоизмененный, установленный на участке со сложной организацией движения. При этом не ухудшающий информативность для участников ДД, установленный согласно ГОСТ непосредственно перед перекрестком. Можно повесить два таких, как Вы считаете "правильных знака" с двух сторон участка дороги. Что изменится?
Если Вы мне укажите пункт действующего НПА, где утверждается о категорическом запрете, видоизменения дорожных знаков, то возможно я и поменяю свою точку зрения. А вот обратное, я Вам докажу элементарно!
Если не устраивает организация дорожного движения, как Вам уже подсказали выше, пишите обоснованный запрос в УГИБДД Вашего региона. Возможно, и пойдут Вам навстречу и под знаком дополнительно повесят табличку 8.5.4. с указанием временного интервала действия данного знака.
А пока, соблюдайте действующие знаки.
ОТСЮДА
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113

1. 5.11 указывает наличие встречной полосы МТС, но не количество полос, и не направление движения по полосам.
2. Трамвайные пути - не полоса движения.
Если Вы мне укажите пункт действующего НПА, где утверждается о категорическом запрете, видоизменения дорожных знаков, то возможно я и поменяю свою точку зрения.
а для чего тогда гост? или после каждого пункта писать "Изменять нельзя"?
Если допускаются изменения то это описано в самом гост
4.6 Допускается по согласованию с федеральным органом управления Госавтоинспекции в экспериментальных целях применять технические средства организации движения, не предусмотренные действующими стандартами. В необходимых случаях участников дорожного движения информируют о назначении такого технического средства и устанавливают транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого эксперимента.
Возможно, и пойдут Вам навстречу и под знаком дополнительно повесят табличку 8.5.4. с указанием временного интервала действия данного знака.
ага, и от таблички будут исчезать встречные трамвайные пути))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ага, и от таблички будут исчезать встречные трамвайные пути))
Нет, но как пример тот-же знак на Б.Горной между Симбирской и Горького, до знака можно ехать по встречным рельсам, а в табличке могут написать время, когда трамваи интенсивно выезжают из депо и в это время на рельсы не заезжать...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Нет, но как пример тот-же знак на Б.Горной между Симбирской и Горького, до знака можно ехать по встречным рельсам, а в табличке могут написать время, когда трамваи интенсивно выезжают из депо и в это время на рельсы не заезжать...
Не так, Наши Саратовские ДПС не штрафуют за пересечение встречных трамвайных путей, если пересекать их до знака, зато штрафуют если пересекать их после знака.
По ПДД и коап, штрафовать должны сразу после перекрестка за выезд на встречные трамвайные пути. В коап ни о каких знаках речи нет. Пересечение и выезд еще одна отдельная тема.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...когда трамваи интенсивно выезжают из депо...
Интересно, а когда трамваи возвращаются в депо, то у их водителей права за встречку не отнимают? :)
Предлагаю вечерком заснять на видео многочисленные выезды трамваев на встречку, прикрепить данное видео к заявлению о лишении их водителей прав.
Глядишь, после того как половина водителей депо останется без в/у, знак снимут :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Интересно, а когда трамваи возвращаются в депо, то у их водителей права за встречку не отнимают? :)
Предлагаю вечерком заснять на видео многочисленные выезды трамваев на встречку, прикрепить данное видео к заявлению о лишении их водителей прав.
Глядишь, после того как половина водителей депо останется без в/у, знак снимут :)

Ни разу не видел, чтобы трамваи заезжали в депо по Степана Разина со стороны Большой Горной, только с Кутякова.
 
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Меня тоже 7-го марта остановили на этом участке, Ст. Разина. При движении от Б. Горной, перестроился на левую полосу через трамвайные пути. Права забрали.
Суд назначен на 30-е марта.
Вот думаю, возможно ли как-нибудь переквалифицировать мое нарушение на 12.15 ч.3, чтобы не лишением, а штрафом отделаться.
Попробовать упирать на то, что пересек ТП с целью поворота налево, на Посадского?
В протоколе не указана часть статьи, а просто 12.15.
В суде буду первый раз, поэтому не знаю, к чему аппелировать, нужно ли писать ходатайство заранее, рисовать схему, или не нужно совсем?
Машина ГАИ стояла на Ст. Разина лицом к потоку, частично заехав на газон (без включенных спец-сигналов).
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Машина ГАИ стояла на Ст. Разина лицом к потоку, частично заехав на газон (без включенных спец-сигналов).
это не играет никакой роли, в суде будут разбирать Ваше нарушение, а не соблюдение ПДД сотрудниками Гибдд

В суде буду первый раз, поэтому не знаю, к чему аппелировать, нужно ли писать ходатайство заранее, рисовать схему, или не нужно совсем?
обратитесь за помощью к адвокату: безвыходных ситуаций не бывает.
 
Верх Низ