ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Который говорит о том, что рельсы действительно встречные.
видел я его, это саратовский знак, в ПДД такого нет (где то тема была). Даже если допустить его наличие, трамвайные пути - это не полоса, а элемент дороги. Даже если допустить, что это полоса, то дальше после Слонова аналогичный знак, но еще с попутной полосой и с прерывистой разметкой. А кто, кроме саратовских рисовальщиков знаков разрешал движение по полосе для МТС?
Направление движения по рельсам можно определить только по факту, я других вариантов не нашел в ПДД.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
видел я его, это саратовский знак, в ПДД такого нет (где то тема была). Даже если допустить его наличие, трамвайные пути - это не полоса, а элемент дороги. Даже если допустить, что это полоса, то дальше после Слонова аналогичный знак, но еще с попутной полосой и с прерывистой разметкой. А кто, кроме саратовских рисовальщиков знаков разрешал движение по полосе для МТС?
Направление движения по рельсам можно определить только по факту, я других вариантов не нашел в ПДД.
То есть получается, что привлечь за езду по встречным рельсам по Ст. Разина невозможно?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот так ехал знакомый, перед ним остановилась машина, то-ли сломалась, то-ли х.з.
Что ему грозит.
Место нарушения напротив многоэтажки на Ст.Разина, недоезжая Посадского.

 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    55 КБ · Просмотры: 5
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Подобная тема есть даже на трамвайном форуме
судя по теме - для городов России такие трамвайные пути в диковинку... а у нас, действительно, хоть отбавляй:

1. Б.Горная между Симбирской и Горького. Так там любимое место ГИБДД. Пасутся они там практический целыми днями и наказывают на 1,5 целковых за езду по встречным трамвайным путям.
2. Степана Разина между Слонова и Рабочей.
3. Степана Разина между Большой Горной и Посадского.
а еще:
4. Вавилова - от Рахова до Астраханской
5. Кутякова - от Радищева до Горького (на которой чисто физически не возможно проехать без заезда на трамвайные пути)

p.s. ищутся журналисты для пиар-сопровождения процесса :pooh_lol:
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Направление движения по рельсам можно определить только по факту, я других вариантов не нашел в ПДД.
Тоже этот вопрос интересует. Как к примеру по кутякова от горького до радищева определить направление трамвайных путей?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
То есть получается, что привлечь за езду по встречным рельсам по Ст. Разина невозможно?
Не знаю, пути то встречные есть, наказание есть, а обозначений в ПДД для них нет.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Не знаю, пути то встречные есть, наказание есть, а обозначений в ПДД для них нет.
Ну тут определить можно типа справа попутные - слева встречные ))) А как же быть если пути только одни?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
сегодня обратил внимание на творчество знакорисователей
http://maps.yandex.ru/-/C6GeQat
справа за газелью на знаке все линии прерывистые, на левой стороне одна прерывистая и две сплошных. Кормушка после пререкрестка с рабочей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
сегодня обратил внимание на творчество знакорисователей
http://maps.yandex.ru/-/C6GeQat
справа за газелью на знаке все линии прерывистые, на левой стороне одна прерывистая и две сплошных. Кормушка после пререкрестка с рабочей.
Горизонтальная разметка бывает только на проезжей части. На знаках её не бывает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Mazzay, я не видела, но по логике - догадываюсь)
есть мысля устроить засаду для получение такого видео!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Горизонтальная разметка бывает только на проезжей части. На знаках её не бывает.
На знаках которых не бывает, может быть и разметка которой не бывает ))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я видел, как по Степана Разина трамваи и выезжают из депо, и заезжают в него по этим путям тоже. Как быть?
Заезжать в депо соответственно они могли только задним ходом... А тогда это нарушение с их стороны......
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
видел я его, это саратовский знак, в ПДД такого нет
Для того, чтобы подтвердить (или опровергнуть) необходимо получить официальный ответ из УГИБДД, ГУГИБДД (или как оно там называется в Москве, может Департамент), из конторы равешивающей знаки....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Заезжать в депо соответственно они могли только задним ходом... А тогда это нарушение с их стороны......
на трамваи знак "движение по полосам" не распространяется
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на трамваи знак "движение по полосам" не распространяется
Не движение по полосам, а направление движения. Там указано, на знаке в какую сторону едут трамваи, значит в другую сторону если они поедут, то это нарушение!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
на трамваи знак "движение по полосам" не распространяется

На перекрёстке запрещено движение задним ходом. Но речь не об этом.

Заезжать в депо соответственно они могли только задним ходом... А тогда это нарушение с их стороны......
Я видел ту стадию, когда трамвай ехал уже по Разина. Обязательный ближний свет тогда ещё предусмотрен не был, поэтому, учитывая конструкцию трамвая, а также то, что сам при этом едешь за рулём, определить на расстоянии, как он там едет - задом или передом, не всегда представляется возможным.

Я и тому, что в случае отсутствия знака (как на Вавилова, например) непонятно, как определять попутные на дороге трамвайные пути или встречные.
 
Верх Низ