ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Там указано, на знаке в какую сторону едут трамваи, значит в другую сторону если они поедут, то это нарушение!
Тот знак -- это плод чьей-то фантазии. Номер его из ГОСТа можешь указать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Тот знак -- это плод чьей-то фантазии. Номер его из ГОСТа можешь указать?
более того, я не нашел знака, которым можно бы "разрулить" там движение, чтоб все по ПДД. Только если бордюм пути огораживать. По "знаку" сейчас можно можно ездить по этим путям против шерсти не дорого. )
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
сейчас там очередь на лишение, ПИДРы кормятся. СМИ бы туда или Vil'а)) Есть ли решения суда по тому участку?
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
4 месяца с формулировкой "..доказательства... ГИБДД не вызывают сомнений у суда..."
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
сейчас там очередь на лишение, ПИДРы кормятся. СМИ бы туда или Vil'а))
Сегодня проезжал мимо и не смог не остановится, и не побеседовать с инспекторами :)
Гаец поведал мне, что любое движение (даже их пересечение) по встречным рельсам влечёт лишение в/у. Хотя я так и не понял, ведь мы ежедневно пересекаем их на перекрестках :blink:
На мой вопрос о припаркованном авто и перестроении через рельсы инспектор ответил, что в данном случае ОН ДОЛЖЕН подойти к владельцу стоящего ТС и выписать ему штраф за неправильную парковку, а объезжающий его в этот момент транспорт, он наказывать не будет, так как нарушение вынужденное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
такой же, от кружка художников )) http://maps.yandex.ru/-/C6SPJgs
Не знаю такого знака. Не знаю, где найти описание того, что он обозначает...

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет (а их нет!), то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).









Знака с фото здесь нет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему этот волшебный знак установлен не на всех участках улицы Вавилова от Астраханской до Мирного переулка, а только на участке от Пугачёвской до Рахова?????
Почему такого знака нет в Мирном переулке, между Вавилова и Советской????
Почему такой знак есть на перекрёстке Мирный переулок/Советская с действием знака только до Рахова, а далее вплоть до Астраханской нет такого знака???
Почему такой знак установлен не в начале перекрёстка, а посередине, да ещё и с левой стороны на улице Б.Горная, между Симбирской и М.Горького???
Так как такого знака нет в ПДД, то и нет у него номера, но если по аналогии, то
Интересно, что в протоколах инспектора пишут? По моему они обязаны указывать номер знака и его название. Например: "Водитель Пупкин Семён Семёнович нарушил требование знака 3.27 (остановка запрещена) и поставил машину в зоне действия знака".....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
в протоколах пишут-выехал на трамвайные пути встречного направления
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
в протоколах пишут-выехал на трамвайные пути встречного направления
Но это мне кажется не совсем верно...
Должно быть "выехал на трамвайные пути встречного направления обозначенные знаком ...(указан номер знака согласно ПДД)" или я не прав?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
выехал на трамвайные пути встречного направления обозначенные знаком ...
В том-то и дело, что нет знака, обозначающего "направление" трамвайных путей. ИМХО, здесь, всё-таки, должна работать презумпция невиновности.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Хотя я так и не понял, ведь мы ежедневно пересекаем их на перекрестках
и при развороте. Еще интересно мнение инспектора если заехать на парковку на противоположной стороне :) и для чего вообще та полоса, по их нескромному мнению на нее попасть нельзя, один говорил надо перед знаком перестроиться ))).
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет (а их нет!), то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
)) там получается две двустронние проезжие части тогда.
Почему этот волшебный знак установлен не на всех участках улицы Вавилова от Астраханской до Мирного переулка, а только на участке от Пугачёвской до Рахова?????
Почему такого знака нет в Мирном переулке, между Вавилова и Советской????
Почему такой знак есть на перекрёстке Мирный переулок/Советская с действием знака только до Рахова, а далее вплоть до Астраханской нет такого знака???
Почему такой знак установлен не в начале перекрёстка, а посередине, да ещё и с левой стороны на улице Б.Горная, между Симбирской и М.Горького???
хорошие вопросы, даже Рогов думаю не ответит.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
в протоколах пишут-выехал на трамвайные пути встречного направления
Тогда наверное логично спросить в суде (с занесением вопроса в журнал заседания :)): Что указывает на то, что эти рельсы именно встречные?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
)) там получается две двустронние проезжие части тогда.
Ну, как бы, да. Ведь нет знака, что это дорога с односторонним движением? Нет. Знака, что это дорога с полосой для МТС, тоже нет. Следовательно, это двусторонняя дорога.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Почему-то в ПДД про железнодорожные пути написано "пересекать", а про трамвайные – "выезжать". К чему бы это?
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
в постановлении суда ни слова о моем ходатайстве - так и должно быть?
 
Верх Низ