ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
там щас пачками ловят, проехать если припарковано что то крупнее газели впринципе невозможно, засада, у меня 14 суд...
а разве это уже не объезд препятствия?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Автомобиль это не препятствие.

Препятствие - Это неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Однако в правилах оговаривается, что не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил.

Т.е. если стоит авто с аварийками, можно смело выезжать на Вавилова на встречные трамвайные пути, пока тебя будут разводить на 12.15.4 владелец "аварийного авто" уедет.

Так как же нужно ездить по такой улице?
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Vil, а вот здесь не совсем соглашусь :)
неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Однако в правилах оговаривается, что не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. если с нарушением правил - то препятствие. Здесь требуется вспомнить другой пункт ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Осталось доказать что там меньше - вопрос, достаточно ли будет самим сделанных измерений или надо идти в какие то инстанции и запрашивать ширину дороги от тротуара до трамвайной полосы? вычесть ширину припаркованного авто и посмотреть что получится ? впринципе по фото думаю будет видно, если расстояние между авто и припаркованным тс меньше метра, то и расстояние общее меньше трех - налицо нарушение парковки
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
на фото нарушения должно быть видно припаркованное авто - у меня автобус четко видно :) мне кажется там ширина от тротуара до рельса метров 5, соответственно, все что больше 2х метров в ширину припарковано с нарушением пдд, завтра утром померю отпишусь...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Vil, а вот здесь не совсем соглашусь
неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Однако в правилах оговаривается, что не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. если с нарушением правил - то препятствие. Здесь требуется вспомнить другой пункт ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Осталось доказать что там меньше - вопрос, достаточно ли будет самим сделанных измерений или надо идти в какие то инстанции и запрашивать ширину дороги от тротуара до трамвайной полосы? вычесть ширину припаркованного авто и посмотреть что получится ? впринципе по фото думаю будет видно, если расстояние между авто и припаркованным тс меньше метра, то и расстояние общее меньше трех - налицо нарушение парковки
все верно, но объезжать препятствие по встречке тоже нельзя, что делать в этом случае я в ПДД не нашел.
Удачи. Кормушку они там знатную устроили, с двух ракурсов снимают.
 
S

:Sanek:

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!!! Такой вопрос , заехал на встречку одним колесом. ДПС выписал протокол, а права не забрал!!! Что может быть за это ???? Просто в копии протокола ничего не понятно , а оригинал я не читал - небыло времени, сильно спешил.
 
Последнее редактирование модератором:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Т.е. если стоит авто с аварийками, можно смело выезжать на Вавилова на встречные трамвайные пути, пока тебя будут разводить на 12.15.4 владелец "аварийного авто" уедет.
все верно, но объезжать препятствие по встречке тоже нельзя, что делать в этом случае я в ПДД не нашел.
Если авто стоит " на аварийках" и объехать слева его нельзя, то его разрешено объехать по встречке.
Кормушку они там знатную устроили, с двух ракурсов снимают.
Видимо вчера УСБ хлопнуло это кормушку.
Из темы "Опять авария":
я так поняла, там было оперативное задержание сотрудников за взятку. следователи, свидетели, оперативная съёмка на видеокамеру, белый конверт с деньгами. пока стояла, наблюдала.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
А вот такой вопрос. Если тралик остановился на остновке, я могу его по встречке объехать или надо ждать пока он не начнёт движение и продложить ехать за ним? Разве он не является препятсвием на дороге?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
А вот такой вопрос. Если тралик остановился на остновке, я могу его по встречке объехать или надо ждать пока он не начнёт движение и продложить ехать за ним? Разве он не является препятсвием на дороге?
нет, слева его обьезжать нельзя, и он не является препятствием в данном случае
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если тралик остановился на остновке, я могу его по встречке объехать...
Не можешь. Как раз таких объезжальщиков ждут на Чернышевской около Ортопеда и на пересечении с Челюскинцев.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Всем привет!!! Такой вапрос , заехал на в стречку одним колисом дпс выписал протокол, а прова не забрал!!! что может быть заето ???? просто в копии протокола не чего не понятно , а оригенал я не читал небыло времени сильно спешил

какая статья КОАП указана?

з.ы. по-русскому твердая тройка?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Эх, сочуствую всем у кого судебные процессы только назначены и/или уже идёт срок лишения - мой слава Богу подошёл к концу и надо вызволят права
Сходил в суд, поставил печать на постановление о дате вступления в силу (два раза блин пришлось ездить - думал при мне поставят), теперь как понимаю надо в МРЭО ехать

Собственно вопрос - куда именно в МРЭО обращаться? Права там выдают на втором и третьем этажах.. а где именно возвращают не знаю.
При себе надо иметь постановление, паспорт, копию мед. справки и её саму на всякий случай - правильно? Или ещё что-то лучше взять
если за встречку - то в суд идите за правами
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
интересно, почему за такие-же встречные рельсы никого не наказывают...???

 
Верх Низ