ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
то есть обгонял на повороте? а если бы на встречу кто нить ехал?
нет, обгон начинал до поворота, закончил обгон в самом начале поворота. ехал с беременной женой, поэтому обгоняю только при свободной встречке. дорога там просматривается отлично.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
да и обгон вероятно был начат, когда штрихи разметки 1.5 стали удлиняться
я ехал за фурой от развязки на вольском тракте, её мотыляло по всей дороге, задние фонари практически не видимы( грязь и один габарит не работал), поэтому я следил не за разметкой а за её манёврами.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
дорога1.jpg вот место преступления. гайцы там натренированные. они долго не составляли протокол, мялись , перемигивались. деньги правда не клянчили, я тоже не предлагал ибо не было нарушения.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Знаю это место, они там всегда пасутся.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Знаю это место, они там всегда пасутся.
ну развод же чистой воды. даже если я и обгонял не по правилам, что у них их доказательств? какая то фотка где какая то машина обгоняет другую?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну развод же чистой воды. даже если я и обгонял не по правилам, что у них их доказательств? какая то фотка где какая то машина обгоняет другую?
неа не развод, у них есть свидетельские показания, они же могут выступать свидетелями
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
но есть нюанс, который может прокатить имхо
нужно узнать что за модель камеры у них была, далее посмотреть в каких климатических условиях у нее был допуск к работе.
И еще в суде можно отстаивать позицию, что это вообще был не ты.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
но есть нюанс, который может прокатить имхо
нужно узнать что за модель камеры у них была, далее посмотреть в каких климатических условиях у нее был допуск к работе.
И еще в суде можно отстаивать позицию, что это вообще был не ты
в протоколе он по моему требованию указал модель и номер, сертификат отказался показать-сказал в суд представит. ИСКРА-видео-2.
в протоколе указали нарушение-выезд на встречную полосу при наличии знака 3.20 и пересечении сплошной линии разметки. а в схеме показали что пересекал я 1.6, которую можно пересекать с любой стороны.
в принципе была такая мысль, что на предъявленном фото я себя не узнаю. но вот поверит ли судья...скажет инспектору доверяю, тебе нет. отмазываешься мол.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Дальность визуального определения номерного знака по изображению на мониторе 100 м - по паспорту. а до места нарушения от патрульной машины не менее 700 по прямой.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в принципе была такая мысль, что на предъявленном фото я себя не узнаю. но вот поверит ли судья...скажет инспектору доверяю, тебе нет. отмазываешься мол.
Твоя задача в суде зародить сомнения у суда.
В целом на первое заседание можно вообще не ходить, отправь по почте ходатайство о вызове гайцов в суд, насколько я знаю есть практика, что подобное ходатайство суд обязан удовлетворить.
Еще можно взять план разметки, вдруг там везде прерывистая :)
А уведомление то о дате заседания тебе дали?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Дальность визуального определения номерного знака по изображению на мониторе 100 м - по паспорту. а до места нарушения от патрульной машины не менее 700 по прямой.

тем более есть смысл говорить что это вообще не ты
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Твоя задача в суде зародить сомнения у суда.
В целом на первое заседание можно вообще не ходить, отправь по почте ходатайство о вызове гайцов в суд, насколько я знаю есть практика, что подобное ходатайство суд обязан удовлетворить.
Еще можно взять план разметки, вдруг там везде прерывистая :)
А уведомление то о дате заседания тебе дали?
я хочу в суд по месту прописки перевести дело. насчёт суда инспектор сказал -приду и всё докажу. но думаю в дубки он не поедет. ходатайство о вызове подам.
план разметки показывали, согласованный везде , не знаю будет ли он прилагаться к делу. хочу съездить на место событий и сфоткать разметку. и померить-вроде за 50 метров до сплошной начинается удлинённо-штриховая (1.6).
дату не сказали-в протоколе телефон мой. в секретарь участка сказал позвонит как придёт дело.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вообщем я бы сделал так:
1. На первое заседание не ходить. Отнеси в канцелярию ходатайство о переносе дела по месту прописки. Его точно удовлетворят.
2. Будешь ждать уведомления о новом времени заседния. Когда придет на почту получишь на 30ый день.
3. На новое заседание по месту прописки отнесешь в канцелярию ходатайство о вызове свидетелей (гайцов) в суд.
PS телефон не бери, пусть уведомления шлют

Тем временем изучаешь досконально, что можно сделать, чтобы переквалифицировать на штраф. У тебя получается 2 варианта, либо настаивать что это вообще был не ты, либо пытаться доказать что прибор в подобных климатических условиях гайцы не могли использовать.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
получиться, что 2-3 дня пока судья вынесет определение, еще дней 7 пока оно придет в саратов, потом еще 30 дней пока ты будешь получать уведомление, потом ходатайство о вызове гайцов в суд еще где то дней 10, снова уведомление :) месяца 1,5-2 еще можно будет поездить и подумать как и че.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
получиться, что 2-3 дня пока судья вынесет определение, еще дней 7 пока оно придет в саратов, потом еще 30 дней пока ты будешь получать уведомление, потом ходатайство о вызове гайцов в суд еще где то дней 10, снова уведомление :) месяца 1,5-2 еще можно будет поездить и подумать как и че.

А дело без тебя разве не могут рассмотреть??? и по почте тебе решение о лишении придет??
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А дело без тебя разве не могут рассмотреть??? и по почте тебе решение о лишении придет??
если вынесет еще лучше будет, при подобных условиях можно будет в кассации выиграть

Вообщем alalan77 тебе нужен юрист :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
конечно интересное предложение, но - если мне придёт уведомление о времени заседания, я (не получая его 30 дней) на заседание не попадаю. согласно статистики (с форума) меня и без моего присутствия лишат. а это меня не устраивает. скорее всего буду адвоката нанимать, так как я профан полный, а права жизненно необходимы. а с адвокатом шансы увеличатся.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если мне придёт уведомление о времени заседания, я (не получая его 30 дней) на заседание не попадаю.
если тебе придет уведомление, то оно будет висеть на почте 30 дней, на 31 день уйдет обратно в суд и ты будешь считать уведомленным. Если суд вынесет в течение этого срока решения, то ты сможешь отменить его в кассации 100 пудов. Вообщем думай нестандартно, в конце концов твоя потребность сейчас вернуть права, нужно доказывать что ты виноват или нет... это совершенно другой вопрос :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
был бы виноват - не рыпался бы, а на месте решил. а так -сначала думал прикалываются. за мной машина шла, тонированная в хлам (включая фары)-так вот он обогнал уже после знака, через сплошную. и остановился когда меня останавливали. но гайцы его отпустили почему то.
 
SovetnikJustice

SovetnikJustice

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
0
имел дело и с мировым и с районным татищевским судом, гиблое дело. Лучше отправляй по месту жительства. И не слушай Takeshi Kitano. полный бред говорит, щас такое 100 % не прокатит. Если ты не явишься на суд. заседание в первой инстанции, лишат однозначно. По аппеляции потом отменить шансов почти что никаких, т.к. будет рассматривать татищевский районный суд (А это САМА вершина ПРАВОСУДИЯ, татищевского района, там такое твориться, лучше и не знать) ибо признают что ты был надлежаще уведомлен. Если хочешь выиграть дело, то доказывать надо в 1 инстанции, что не виноват. обжаловать потом бесполезно, судя по статистике(((
 
Верх Низ