ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

M

Mihailo

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
25.10.10 проехал от Ассорти на перекрестке 1-я Садовая - Большая Садовая на кирпич, отняли права, статья 12.15.4 - встречка. Кирпича не заметил, помню справа знак - пешеходный переход. Сегодня еду там же - кирпич точно висит, соответственно пешеходный переход перевернут. Вышел из машины проверил - столб крутиться голыми руками. При составлении протокола поверил милиции и не проверил в каком положении были знаки.
Кто-нибудь попался ещё на этом перекрестке? И с какой переодичностью там переворачиваются знаки? Как теперь доказать свою невиновность?
Перепутал перекресток, нарушил здесь : 1-я Садовая - Железнодорожная.
 
T

tatal82

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
сегодня 29.10.10 изъяли права в п.Солнечный на пересечении Топольчанской и Антонова. если двигаться по топольчанской от тархова к танкистов на т-образном перекрестке с антонова поставили знаки" поворот только направо" и сразу за перекрестком " кирпич". езжу в этом направлении регулярно и точно помню, что 27.10.10 их не было!!! так вот, я по привычке, проехал прямо, не задумываясь о том, что здесь может появиться "кирпич"... тут-то меня и приняли гайцы.. тормозили всех, кого успевали тормознуть, но кому-то удавалось проскочить. 8 из 10 машин по привычке так и проезжали прямо, не зная и не замечая знаки. выстроилась целая вереница из "нарушителей"..

кто-нибудь еще попался на такую подставу гайцев??? насколько законны их дествия? что теперь мне грозит? ждать ли лишения, или надеяться на адекватность судьи и штраф????
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
сегодня 29.10.10 изъяли права в п.Солнечный на пересечении Топольчанской и Антонова. если двигаться по топольчанской от тархова к танкистов на т-образном перекрестке с антонова поставили знаки" поворот только направо" и сразу за перекрестком " кирпич". езжу в этом направлении регулярно и точно помню, что 27.10.10 их не было!!! так вот, я по привычке, проехал прямо, не задумываясь о том, что здесь может появиться "кирпич"... тут-то меня и приняли гайцы.. тормозили всех, кого успевали тормознуть, но кому-то удавалось проскочить. 8 из 10 машин по привычке так и проезжали прямо, не зная и не замечая знаки. выстроилась целая вереница из "нарушителей"..

кто-нибудь еще попался на такую подставу гайцев??? насколько законны их дествия? что теперь мне грозит? ждать ли лишения, или надеяться на адекватность судьи и штраф????
Это не подстава гайцов, а ваша невнимательность + нарушение п.1.3ПДД: Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.
ждать ли лишения, или надеяться на адекватность судьи и штраф????
Штраф по этому пункту не предусмотрен.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
25.10.10 проехал от Ассорти на перекрестке 1-я Садовая - Большая Садовая на кирпич, отняли права, статья 12.15.4 - встречка. Кирпича не заметил, помню справа знак - пешеходный переход. Сегодня еду там же - кирпич точно висит, соответственно пешеходный переход перевернут. Вышел из машины проверил - столб крутиться голыми руками. При составлении протокола поверил милиции и не проверил в каком положении были знаки.
Кто-нибудь попался ещё на этом перекрестке? И с какой переодичностью там переворачиваются знаки? Как теперь доказать свою невиновность?
Ну проезд под кирпич это не встречка, если нет на другом конце квартала белой стрелки в синем квадрате, то это 100р.
 
DieZone

DieZone

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Эх, сегодня въехал я под кирпич на топольчанской.
Вобщем вожу этой дорогой каждые выходные мать на дачу, естественно трасса уже на автоматизме. Ехал по топольчанской в сторону СХИ по крайней левой, справа ехал еще один невнимательный водитель, вобщем оба мы неспеша проехали прямо, точно под полосатую палочку. Его отпустили, а у меня денег не хватило. По неопытности в плане нарушений ПДД (за 9 лет стажа два штрафа по 100 руб) подписал протокол. Сотрудник ГИБДД рекомендовал написать что я не увидел знака потому что по правой полосе ехал грузовик, я блин как лох все так и написал и со всем согласился. Права он забрал, сказал, что ерунда и судья выпишет штраф 1000 руб. Развод.

В протоколе : "водитель управлявший а/м нарушил требования дорожного знака въезд запрещен, тем самым выехав на дорогу с односторонним движением встречного направления нарушив тем самым п 1.3 ПДД ответсвенность за которое предусмотрена частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ."

Я правильно понимаю что шансов как-то смягчить/ отделаться штрафом нет и на 4 месяца я пешеход?

Знак повесили похоже только вчера.
Тема про новую развязку http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?134882-Изменено-направление-движения-в-районе-Топольчанская-Антонова-Танкистов/page4
 
DieZone

DieZone

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
А что грозит в таком случае за езду без прав? Просто из интереса
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А что грозит в таком случае за езду без прав? Просто из интереса

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

+

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ..... частями 1 и 2 статьи 12.7...... применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.



в итоге - тебя в кутузку на 15 суток (был бы беременным - отделался бы штрафом),
машину - на штрафстоянку, пока не появится другой водитель, имеющий доверенность + вписанный в полис ОСАГО + будет оплачен эвакуатор и хранение на стоянке.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Танкер, нет, то что указали вы - это в случае, если человек лишен права управления. Просто отсутствие в\у это 12.3 - 100 руб.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Танкер, +1
человек спрашивал именно о езде без прав после лишения в/у
 
DieZone

DieZone

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
А вот вопрос, в октябре меня лишили прав по 12.15.4 за въезд под кирпич на дорогу с односторонним движением. С 21 ноября вступает в силу изменения в КОАП согласно которому появится новая статья: 12.16.3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Смогу ли я переквалифицировать 12.15.4 в 12.16.3 если суд будет после 21 ноября, а нарушение было до 21 ноября?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Выписали протокол -за встречку. Ситуация следующая - обогонял фуру, обгон начал при разметке 1.5, разрешающей данный манёвр. знака обгон запрещён за фурой не просматривалось. манёвр закончил уже через сплошную. гайцы расположились за поворотом, примерно в километре от места обгона. предъявили видео-грят тут видно что ты обгонял не по правилам, хотя начала обгона нет на видео, да и качество ужасное, видно только пятна фар, ни разметки ни знаков не видно. для суда в протоколе заявлены фото, хотя на фото так же ничего не видно-гаец пытался увеличить но... в протоколе написал не согласен, с составленной схемой не согласен . в протоколе указал, что инспектор отказался вписать свидетеля. дело направлено в татищевский суд.
Вопросы:
1. Оставить дело в Татищево или по месту прописки перевести (саратовский районный) - где судьи адекватнее?
2. Могут ли гайцы фотки сделать нормального разрешения?
3. ну и главный: есть ли шансы остаться с правами???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
1. без разницы
2. нет, вряд ли фото будут лучше чем вы видели
3. теоретически - шансы есть всегда
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
1. без разницы
2. нет, вряд ли фото будут лучше чем вы видели
3. теоретически - шансы есть всегда
1. кстати в протоколе не дал инспектор заявить о переводе в суд по месту жительства-грит в суде надо будет ходатайствовать он прав? если перевести в саратовский районный суд, гаишник придёт?
2. я спрашивал у инспекторов, как мол доказывать будете с такими фотками? сказали -это наше дело, придём в суд и всё докажем.
3. а практика (просмотрел форум) показывает обратное???((((
Lady-Winter, отпишитесь пожалуйста в личку, условия привлечения Вас в качестве адвоката.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
1. ходатайствовать вы можете когда угодно - в этом не прав, но рассматривает такое ход-во только суд
2. так и будут - именно такими фотками + протокол + схема
3. ну если вы уже посмотрели, то морально готовы
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
3. а практика (просмотрел форум) показывает обратное???((((
Заберут права 100%
Если Lady-Winter, выложит скан хотя бы одного решения суда, где при подобных маневрах выписали штраф или оправдали, то тогда можно говорить, что шансы есть. Я лично такого постановления не нашел.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если Lady-Winter, выложит скан хотя бы одного решения суда, где при подобных маневрах выписали штраф или оправдали, то тогда можно говорить, что шансы есть. Я лично такого постановления не нашел.
я где говорила обратное?
более того, указано
теоретически - шансы есть всегда

то есть обгонял на повороте? а если бы на встречу кто нить ехал?
да и обгон вероятно был начат, когда штрихи разметки 1.5 стали удлиняться
 
Верх Низ