ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Сегодня изъяли за встречку. Университетская\ Московская. По университетской ехал 3м рядом, а после Московской появляется встречка и только 1 ряд. Я переехал перекресток, т.к. перестроение на перекрестке запрещено, и перестроился с пересечение сплошной. Квалифицировали 12.15.4. Кто прав, кто виноват, а главное что делать? До суда нет желания доводитть, ибо уже сталкивался с ними и знаю как эти упыри работают. Если начальнику подразделения обратиться есть вероятность отделаться штрафом или это миф?)
почему запрещено?
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Ну вроде как в правилах так написано...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если начальнику подразделения обратиться есть вероятность отделаться штрафом или это миф?)
санкция за 12.15.4 - лишение
рассматривает дело - суд
к начальнику подразделения вы, конечно, можете обратиться, но легальным путем вы с начальником эту проблему не решите
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Переквлафицировать из 12.15.4 можно или тут 100% ч.4?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Переквлафицировать из 12.15.4 можно или тут 100% ч.4?
это решает суд
шансы крайне маловероятны
там искра-видео наверняка запечатлела вас на встречке
 
K

-=KYRT=-

Новичок
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
926
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня двигаясь по ул. Московской с сторону набережной, проехав ул. Чернышевского, совершил обгон слева впереди идущего троллейбуса, через 20 метров был остановлен сотрудниками ДПС. Объяснив, что я выехал на полосу встречного движения предназначенную для движения автобусов и маршрутных транспортных средств, хотя разметка на этом участке дороге отсутствует полностью, составили протокол и изъяли вод. удостоверение. Что грозит за это нарушение?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
-=KYRT=-, вы правильную тему выбрали - соответственно из названия уже ясно - 12.15.4 грозит - лишение от 4 до 6 мес
классическое место развода, они там частенько стоят с искрой-видео
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Что грозит за это нарушение?
От 4 до 6 месяцев фитнеса.
-=KYRT=-, вы правильную тему выбрали - соответственно из названия уже ясно - 12.15.4 грозит - лишение от 4 до 6 мес
классическое место развода, они там частенько стоят с искрой-видео
Где они стоят? Около церкви?
 
K

-=KYRT=-

Новичок
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
926
Реакции
0
Баллы
0
долго с ними спорил... протокол не подписал, схему тоже... место нарушения сфотографировал... в суде надавив на отсутствие разметки на этом участке дороги, по вашему мнению, возможен ли положительный результат?
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Уважаемые участники форума мне срочно нужны ваши советы помощь . Заранее благодарен.

Ситуация следующая 26.09.10 около 21 часа на улице Рабочая д.2 при выезде со двора и развороте я был задержан ДПС , предъявлено обвинение в нарушении ПДД Статья 12.15 ч 4 .КОАП составлен протокол ,изъято ВУ. Я объяснял инспектору, что знака что при выезде прилегающей территории знака, ( двигался с Бахметьеской до Горького, потом метров за 100 до Рабочей повернул в двор , со двора выехал на Рабочую перед Провианской далее следовал практически до Радищева.) о том что выезжаю на дорогу с одностороннем движение не было . Никаких других знаков, указывающих на то, что участок дороги, по которому я двигался до места нарушения , является односторонним, также не было.. Мне было предоставлено видео с патрульной машины ,о том что я двигался против движения. Картина была не четкая номеров не видно. Схема нарушения не составлялась!! Мои доводы, что я не двигался, а разворачивался ни к чему не привели. В протоколе я написал что, выезжал с прилегающей территории. Свидетелей и понятых в протокол не внесли. Хотя у меня в авто находился свидетель, но я об этом подумал позже. Сегодня еще раз прошел пешком (видеокамерой) по тому же маршруту и еще раз убедился, что двигаясь именно по этому маршруты через двор я не мог знать что участок по улице
Рабочая от Провиантской до Радищева я является односторонней.
Как мне быть что делать? Может быть не дожидаясь суда написать заявление на имя начальника ОГИБДД, изложив все выше написанное более грамотно и более полно, предоставить видео ,фото, свою схему движения, свидетеля (предварительно его подготовив), в общем по образцу как есть на форуме. Или дожидаться суда и тогда все это предоставить. Может есть какой либо другой вариант? Какова вероятность выиграть суд.

Очень надеюсь на вашу помощь.
P.S
. Скан протокола не могу –плохое качество.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
так что при составление протокола требуйте рассмотрения дела в гибдд, возможно начальник вам выпишет просто штраф
эх и взбаламутили вы народ...
Если начальнику подразделения обратиться есть вероятность отделаться штрафом или это миф?)
Как мне быть что делать? Может быть не дожидаясь суда написать заявление на имя начальника ОГИБДД
валяйте, пишите
по примеру aser80, с меня коньяк тому, у кого получится легально прекратить дело по 12.15.4 у начальника горгаи :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Как мне быть что делать?
Совет стандартный - снимать копии материала и искать адвоката. Без изучения материала трудно сказать какая тактика имеет больше шансов.

Может быть не дожидаясь суда написать заявление на имя начальника ОГИБДД, изложив все выше написанное более грамотно и более полно, предоставить видео ,фото, свою схему движения, свидетеля (предварительно его подготовив), в общем по образцу как есть на форуме
Если бы смогли договорится о переквалификации на 12.15. ч.3 - все бы закончилось штрафом. Но больше будет толку от личного контакта, а не написания заявлений.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Друг на трассе Саратов-Волгоград, в поселке Горьковский попал вот в такую дорожную ситуацию, см рис. Темное время суток, незнакомая местность... Видео у инспекторов не было. Изъяли права, выписали протокол. В протоколе указали свое несогласие и вписали свидетеля - родного брата водителя, который был в машине. Ходотайствовали о рассмотрении дела по месту жительства. Документы пришли, суд где-то на пролетарке в ближайшее время.
Насколько я понимаю, здесь вообще по КОАПу "Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", за которую поагается штраф 500 (или все ще 100?) р.
Или как правильно строить защиту и чего требовать?
 

Вложения

  • Схема дорожной &#1.JPG
    Схема дорожной &#1.JPG
    108,5 КБ · Просмотры: 2
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
нет, выезд (перестроение) на встречную полосу был без нарушения ПДД, обгон на перекрестке без нарушения ПДД. В случае решения о лишении нужно оспаривать.

Madner, думаю да.
Судье достаточно будет взглянуть на фото, на котором машины находятся по разные стороны сплошной линии...
P.S. Я сегодня попал в точно такую же ситуацию, правда гейцев не было.

самое интересное что гайцы оказались что-то вроде как у тебя на видео, и отпустили просто так ограничились предупреждением, жаль номера не сфоткал.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Или как правильно строить защиту и чего требовать?
=>
Совет стандартный - снимать копии материала и искать адвоката. Без изучения материала трудно сказать какая тактика имеет больше шансов.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Совет стандартный - снимать копии материала и искать адвоката. Без изучения материала трудно сказать какая тактика имеет больше шансов.
Всплыл косяк: в свидетелях указан только напарник инспектора. Друг брата в протоколе не указал. Можно ли теперь каким-либо образом показаения брата использовать в суде?

Из материалов дела тоьлко протокол, скан его очень нечитабельный, поэтому привожу расшифровку:
"совершил (а) нарушение водитель такой-то управляя а/м таким-то двигался по трассе Волгоград (неразборчиво) со стороны Волгограда в сторону (неразборчиво) и на 18 км данной трассы водитель не выполнил требование дорожного знака 4.1.2 ПДД (поворот направо) пересек сплошную линию дорожной разметки 1.1 ПДД и выехал на полосу встречного движения. в/у такое-то изъято п. 1.3 ПДД, п. 9.2 ПДД
ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15.4 КоАП РФ
Свидетели 1. Фамилия Кузнецов Имя Антон Отчество Геннадьевич

Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении:
Сплошную линию не пересекал, остановился за знаком на обочине. С решением инспектора ГИБДД не согласен

Место и время рассмотрения административного правонарушения суд Советского района г. Волгограда по прибытию (неразбочиво)


Лирика: вообще ситуация бредовая, ночью при споре инспектор сам сказал, что да, ничего видно не было, но ему показалось, что фары были на встречной. Доказывайте, мол, обратное в суде.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А там разве не круговое движение? Или "нарушение" произошло у здания ПЖД?

Они от церкви "стреляют" в сторону Чернышевской и фиксируют "нарушения" напротив ПЖД.
 
Верх Низ