ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
2 -=KYRT=-
На Чернышевского/Московской должен быть знак 5.11, увы, но сплошная линия показана как раз на нём. (((
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
самое интересное что гайцы оказались что-то вроде как у тебя на видео, и отпустили просто так ограничились предупреждением...
Может просто они не засняли факт нарушения?
 
Последнее редактирование модератором:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Может просто они не засняли факт нарушения?
Засняли и показали) Причем камера у них классная очень четко все видно и лица и номера.

Я вот одно не понял, в чем заключается нарушение? Из-за разметки? Ведь при обычном обгоне тоже на встречке))
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
12.15.3 или 12.15.4?

Сегодня еду по Рахова в крайнем левом ряду от Рабочей в сторону Московской,поворачиваю на Мичурина налево опять же в крайнем левом,и снова налево на Рахова,где меня радостно встечает ИДПС.Пытаются мне предъявить ст.12.15.ч.4 (выезд на встречку),в итоге выписывают штраф 1000 руб. по ст.12.15.ч.3 (объезд препятствия слева при возможности объезда справа)!Так было ли там нарушение по 12.15.ч.4 или все-таки 12.15.ч.3???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Так было ли там нарушение по 12.15.ч.4 или все-таки 12.15.ч.3???
формально ч. 3, если вы в наглую по встречке не рулили
фактически, если бы составили протоколы и отдали дело в суд, скорее всего, было бы 12.15.4
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Протокол не составили,предложили оплатить сразу и отдать им квитанцию(чего я не сделал),еще в постановлении цифры красные после 64 АЕ были старательно зачеркнуты ручкой:shok:...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Возможно "утерянные" или уничтоженные постановления. 3 или 4 часть - надо смотреть место, схему и траекторию вашего движения.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Вот схема,1-это мой машин,2-ДПС.
 

Вложения

  • Встречка.png
    Встречка.png
    64,5 КБ · Просмотры: 6
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня изъяли за встречку. Университетская\ Московская. По университетской ехал 3м рядом, а после Московской появляется встречка и только 1 ряд. Я переехал перекресток, т.к. перестроение на перекрестке запрещено, и перестроился с пересечение сплошной. Квалифицировали 12.15.4. Я написал, что был вынужден так гадко сделать. Так же указал, что не был ознакомлен с правами о ответственностью- мент долго ругался по этому поводу, предложил что бы я прочел на обратной стороне, я отказался, он начал читать вслух по слогам- я долго ржал над этим, а он обиделся и покраснел) Кто прав, кто виноват, а главное что делать? До суда нет желания доводитть, ибо уже сталкивался с ними и знаю как эти упыри работают. Если начальнику подразделения обратиться есть вероятность отделаться штрафом или это миф?)

Обратитесь в прокурату с заявлением о проверке законности вынесения постановления об административном правонарушении в отношении Вас. Рекомендую это сделать до передачи материалов в суд. Подробности в личку
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Обратитесь в прокурату с заявлением о проверке законности вынесения постановления об административном правонарушении в отношении Вас. Рекомендую это сделать до передачи материалов в суд
постановление выносит суд
прокуратура напишет - это дело суда
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
как же ты оплачивал?
Да ни фига не оплачивал,пошел в банк-а там платеж не приняли,не смогли прочитать ИНН,цифры не пропечатаны были!Пришел к гайцам,говорю-так мол и так,не приняли платеж,они-"Давай мы сами оплатим!"Я-"Не,не надо,сам как нибудь)))"И все время говорили,чтоб отдал им квитанцию об оплате штрафа)))В итоге с кислыми рожами выдали мне напечатанные на отдельном листочке реквизиты,которые я потом сравнил с плохо напечатанными в постановлении-все совпадает,кроме ИНН и КПП)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 424
Реакции
1 293
Баллы
113
напечатанные на отдельном листочке реквизиты
тебе кроме реквизитов понадобится именно номер квитанции. А вообще можно было попробовать продать им эту криминальную квитацию. Она им теперь очень дорога :)
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
тебе кроме реквизитов понадобится именно номер квитанции. А вообще можно было попробовать продать им эту криминальную квитацию. Она им теперь очень дорога
Номер они зачеркнули,и оплатить квитанцию теперь немного нереально(да и желания большого нет))))То-то ДэПСы нехотя мне ее отдавали,видать первый раз хотели провернуть "дельце"-не вышло...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 424
Реакции
1 293
Баллы
113
ну откопируй ее и в прокуратуру отправь.
 
M

Marisha

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Такая ситуация. Отец ехал по новой дороге из Комсомольского поселка в сторону 3 жилучастка. Возле водочного завода поворачивал налево и одним колесом заехал на сплошную разметку. Гаишники тут как тут. Зафиксировали на камеру. В протоколе написали статью 12.15.4. Соответственно лишение прав.
Такой вопрос, это статья 12.15.4 ? А не 12.15.3?

12.15 ч.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч.4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ



Реально ли в суде добиться переквалификации на статью 12.15.3 ?


Там еще очень интересный рельеф дороги. Перед перекрестком второстепенная дорога имеет углубление. Соответственно при движении по главной и при намерении совершить поворот налево создается ощущении, что половину дороги ты уже пересек, начинаешь поворачивать, а тут БАЦ и сплошная. Хочешь не хочешь, наедешь... Когда не знаешь и едешь первый раз. ГИБДДшники там пасутся каждый день. ..
 
Верх Низ