ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
почему на мичурина нельзя находится на встречной полосе?
почему перекресток рахова/мичурина поделен на 2 перекрестка?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
почему на мичурина нельзя находится на встречной полосе?
ПДД запрещают ездить по встречке, если что)
почему перекресток рахова/мичурина поделен на 2 перекрестка?
это вопрос к строителям саратова
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Получается,половина из тех,кто поворачивает с Рахова на Мичурина(если ехать в сторону Московской) оказываются на полосе встречного движения?Ведь если поделить проезжую часть в данном месте пополам,то средний ряд-это "встречка"!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Получается,половина из тех,кто поворачивает с Рахова на Мичурина(если ехать в сторону Московской) оказываются на полосе встречного движения?Ведь если поделить проезжую часть в данном месте пополам,то средний ряд-это "встречка"!

Не пополам, а на три части... Две полосы туда и одна обратно...
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
А это где так написано-на три части?)))А почему не на четыре,пять,десять?)))Почему туда-две полосы,а обратно-одна???
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А это где так написано-на три части?)))А почему не на четыре,пять,десять?)))Почему туда-две полосы,а обратно-одна???

Когда-то там была такая разметка, я запомнил.... Да и по Мичурина от Горького до Рахова так....
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Мы говорим о разных вещах,вы-об односоронней Мичурина до и после Рахова,я-о том что (см.схему) эту часть перкрестка,где организовано двустороннее движение,необходимо поделить пополам!
 

Вложения

  • Встречка.png
    Встречка.png
    79,1 КБ · Просмотры: 13
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Мы говорим о разных вещах,вы-об односоронней Мичурина до и после Рахова,я-о том что (см.схему) эту часть перкрестка,где организовано двустороннее движение,необходимо поделить пополам!

Я же Вам сказал, что помню разметку на этом участке....Там еще гайцы шкурили тех, кто ехал третьей полосой, то есть по встречке....
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Не пополам, а на три части... Две полосы туда и одна обратно...
Объясните мне,почему именно "на три части"?Почему "туда"-две полосы,а "обратно"-одна?С чего это вдруг такое "неравноправие"?Потому что кому-то так больше нравится?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Объясните мне,почему именно "на три части"?Почему "туда"-две полосы,а "обратно"-одна?С чего это вдруг такое "неравноправие"?

Вы меня ни с кем не спутали? Моя фамилия не Рогов, да и вообще, я к нанесению разметки не имею никакого отношения... См. пост № #1088...
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Когда-то там была такая разметка
Речь идет не о том,что где-то когда-то что-то БЫЛО,а том,что сейчас в данный момент времени ИМЕЕТСЯ!!!Тему почитайте на несколько постов выше.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Речь идет не о том,что где-то когда-то что-то БЫЛО,а том,что сейчас в данный момент времени ИМЕЕТСЯ!!!Тему почитайте на несколько постов выше.

Читал и что? Я не помню, там по Рахова перед перекрестком с Мичурина знак какой-нить был? О том, что этот кусок Мичурки двусторонний... Если нет, то откуда Вам знать, что там двустороннее движение... Разметки нет? Значит и нарушения нет, так объяснял бигбосс из ГИБДД... Кстати, по Б.Казачьей такой же кусок на перекрестке с Рахова односторонний... А по Рабочей — двусторонний и хрен поймешь, сколько полос с какую сторону...
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
О том, что этот кусок Мичурки двусторонний
Это,по-Вашему,перед каждым таким перекрестком должен быть знак "Двустороннее движение"!А как же будут "калымить" ДэПСы?)))Там нет знака "Одностороннее движение",а значит,по умолчанию,двустороннее!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Читал и что? Я не помню, там по Рахова перед перекрестком с Мичурина знак какой-нить был? О том, что этот кусок Мичурки двусторонний...
Там должен быть знак.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кстати, вообще-то можно, но в данном случае бессмыслено.
говорилось как раз о данном случае
ездить - совсем
выезжать - иногда разрешается
Я не помню, там по Рахова перед перекрестком с Мичурина знак какой-нить был? О том, что этот кусок Мичурки двусторонний... Если нет, то откуда Вам знать, что там двустороннее движение...
из ПДД
без знаков - по умолчанию - двигаемся по правой стороне, поворачиваем - к правому краю
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Всем привет!
Такая ситуация. Отец ехал по новой дороге из Комсомольского поселка в сторону 3 жилучастка. Возле водочного завода поворачивал налево и одним колесом заехал на сплошную разметку. Гаишники тут как тут. Зафиксировали на камеру. В протоколе написали статью 12.15.4. Соответственно лишение прав.
Такой вопрос, это статья 12.15.4 ? А не 12.15.3?

12.15 ч.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

Это даже не 12.15.3, это вообще развод полный. Где в 12.15.3. сказано, что нельзя наехать горизонтальную разметку 1.1 ?
вчитайтесь медленно и внимательно
а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от

Ваш отец после поворота налево оказался на стороне встречного движения?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
там нету.. и кирпича там нету

Какого ещё кирпича?
Мичурина до Рахова является односторонней с встречной полосой МТС, а на перекрестке с Рахова, она становится двухсторонней.
 
Верх Низ