ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
доброго дня, подскажите пожалуйста, сегодня без всяких разговоров, забрали Водительское Удостоверение, как написали за выезд на встречную полосу, ст.12.15.4 ! составили схему, с которой написал что не согласен... Ведь не разметки, ничего нет там... может я и был на полосе встречного транспорта, но как мне знать поворачия где она, а где ее нет... За те 10 минут которые провел, многие так проезжали, включая конарейку...
Я бы даже согласился на неправильный проезд перекрестка, но чтобы за движение по встречной полосе((( Обьяснили это тем, что там 4-х полосое движение, а я выехал 3-ий полосой....
Подскажи кто знает, правомерно ли изьяли ВУ, и чем мотивироваться на суде?
Заранее всем спасибо!

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходи в суд до рассмотрения дела (напиши ходатайство, ессно), посмотри фотки, к-рые прилагают ментеныши к делу - если не видно номеров - так и пиши, авто не мое, я там не ехал или что-либо другое, более-менее правдоподобное. Т.к. судья может и не спросить, но в постановлении напишет, что обвиняемый не отрицал, что на фото авто не его. Из личной практики. Если бы я написал, что авто не мое - ездил бы до сих пор. А на местых не надейся, ничего путного не скажут. Опять же, из личной практики...
 
D

DMITIRY

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
у меня ситуация следующая:
31.05.2010 спускался с горы "Алтынка" въезжая в город. поток еле-еле ехал, решил его обогнать (безумно торопился наработу). Передомною ехала Camry с номерами О...ОО. Я в след за ней начал обгонять поток. Тормознули менты обоих, camry отпустили, меня начали штурмовать. Машина ДПС стояла напротив родника, на грунтовой дороге-съезде. Разговор с ДПС не получился, в итоге они мне пишут протокол и в протоколе пишут так:
"п.п.1.3 ПДД РФ Водитель, управляя транспортом совершил обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 обгон запрещен с выездом на полосу встречного движения. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст.12.15 КоАП РФ".Была также составлена схема. На протоколе написал "Не согласен". На составленой схеме нарушения написал "Ознакомлен и не согласен". Документы до суда не получилось выдернуть, теперь они уже пришли в суд. Я ходил в суд и ознакомился с делом. В деле приложены 3 фотографии. 2 фото моего автомобиля спереди, 1 с сзади. На 1-ом фото спереди номера не видно вообще (увеличение камеры было максимальное скорее всего), на 2-ом фото неявно видно цифры, а буквы совсем не видно. 3-я фото сзади автомобиля, номер уже видно явно, машину ДПС перегнали и сфоткали в 2 метрах мою уже. НА 1-ом и 2-ом фото видно что я еду по второму ряду, разметки не какой нет, от меня до машины встречного движения еще вагон места, можно чтоб проехала еще одна машина даже. К делу приложен протокол, схема, а также показания свидетеля, какого-то которого не в протоколе не описано и в жизни его не было на месте нарушения. суд будет 06.07.2010 в 6 участке лененского района (на уфимцева 8А). Подскажите пожалуйста, как мне стоит поступить в моей ситуации, а то за 12.15 ч.4 ответственность от 4 до 6 месяцев лишения.
За ранее всем огромное спасбо за помощь!
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
вообщем права у меня снова есть так что все гуд) спасибо за советы
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Доброго времени суток!
у меня ситуация следующая:
31.05.2010 спускался с горы "Алтынка" въезжая в город. поток еле-еле ехал, решил его обогнать (безумно торопился наработу). Передомною ехала Camry с номерами О...ОО. Я в след за ней начал обгонять поток. Тормознули менты обоих, camry отпустили, меня начали штурмовать. Машина ДПС стояла напротив родника, на грунтовой дороге-съезде. Разговор с ДПС не получился, в итоге они мне пишут протокол и в протоколе пишут так:
"п.п.1.3 ПДД РФ Водитель, управляя транспортом совершил обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 обгон запрещен с выездом на полосу встречного движения. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст.12.15 КоАП РФ".Была также составлена схема. На протоколе написал "Не согласен". На составленой схеме нарушения написал "Ознакомлен и не согласен". Документы до суда не получилось выдернуть, теперь они уже пришли в суд. Я ходил в суд и ознакомился с делом. В деле приложены 3 фотографии. 2 фото моего автомобиля спереди, 1 с сзади. На 1-ом фото спереди номера не видно вообще (увеличение камеры было максимальное скорее всего), на 2-ом фото неявно видно цифры, а буквы совсем не видно. 3-я фото сзади автомобиля, номер уже видно явно, машину ДПС перегнали и сфоткали в 2 метрах мою уже. НА 1-ом и 2-ом фото видно что я еду по второму ряду, разметки не какой нет, от меня до машины встречного движения еще вагон места, можно чтоб проехала еще одна машина даже. К делу приложен протокол, схема, а также показания свидетеля, какого-то которого не в протоколе не описано и в жизни его не было на месте нарушения. суд будет 06.07.2010 в 6 участке лененского района (на уфимцева 8А). Подскажите пожалуйста, как мне стоит поступить в моей ситуации, а то за 12.15 ч.4 ответственность от 4 до 6 месяцев лишения.
За ранее всем огромное спасбо за помощь!

не юрист но отвечу, во первых есть знак а у него преимущество перед разметкой, если не видно номер это не принципиально. у них есть практика верховного суда, и за это нарушение лишение прав. я понимаю это делается чтобы взяток не было, ибо если вернут могут начать проверять судью. вообщем желаю удачи
 
D

DMITIRY

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Значит хотите сказать, что велика вероятность лишения?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
из вариантов только вижу, ввиду отсутствия разметки, утверждать что визуально поделил дрогу на 4 полосы
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
из вариантов только вижу, ввиду отсутствия разметки, утверждать что визуально поделил дрогу на 4 полосы
Причём тут разметка, там знак обгон запрещён. Там если снизу ехать обгонять можно, до поворота на кумыску, а сверху когда спускаешься - обгон запрещён. Лично меня бесит, когда поднимаешся в гору вторым рядом, обгоняя при этом пердящие на первой скорости, грузовики, а какой то умник летит с горы в лоб.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Причём тут разметка, там знак обгон запрещён. Там если снизу ехать обгонять можно, до поворота на кумыску, а сверху когда спускаешься - обгон запрещён. Лично меня бесит, когда поднимаешся в гору вторым рядом, обгоняя при этом пердящие на первой скорости, грузовики, а какой то умник летит с горы в лоб.
Есть обгон ,а есть опережение,в ближайшем будущем это будет фактически равнозначно.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
есть знак а у него преимущество перед разметкой
тоже не юрист, но это полная ерунда. Где прочитал?
А по теме, DMITIRY будет ходить пешком, потому что у судьи не найдется повода не доверять стороне обвинения, да и отписку писать по оправдательному решению им лениво.
 
D

DMITIRY

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
что-то у всех не особо позитывный настрой. Подскажите, кому нибудь суд за прошлый год хоть раз возвращал права в аналогичной ситуации?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
что-то у всех не особо позитывный настрой. Подскажите, кому нибудь суд за прошлый год хоть раз возвращал права в аналогичной ситуации?
вот как раз за прошлый год - были возвращения
но вы нарушили - в этом
 
D

DMITIRY

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
а что-то сильно изменилось с прошлого года в правилах касаемо данной статьи или подход у судей как-то изменился? И еще кто нибудь уже имел общение с судьей 6 участка ленинкосго района? Это локальный человек или более настроен на наказание?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
а что-то сильно изменилось с прошлого года в правилах касаемо данной статьи или подход у судей как-то изменился? И еще кто нибудь уже имел общение с судьей 6 участка ленинкосго района? Это локальный человек или более настроен на наказание?

Сейчас все судья настроены на наказанье, они сейчас за каждое прекращение дела отчитываются.
 
D

DMITIRY

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
мда, приятного в этом мало. Ладно, значит будем искать пути выкрутиться
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Прошу совета в данной ситуации.
Друг ехал по грибова, под знаками 5.7.2 и 2.4 свернул на право и проехал порядка 2-3 метров затем развернулся и поехал в сторону магазина Ветеран. Припоркававшись у магазина через несколько минут подьехали сотрудники ДПС. И потребовали документы Права и техпаспорт у человека по факту уже не управлявшим авто. На все замечания иДПС затолкали друга в авто и отвезли в октябрьский РОВД (без протокола задержания) в РОВД ИДПС взял бланк личного досмотра и на улице пригласив 2 понятых просто отобрал у друга сумку с документами, где порывшись вытащил права. Затем был написан протокол по 12.15.4 выданна времянка. В протоколе было написанно, что авто данный человек не управлял и.т.п. Копии протола АПН как и протокла досмотра выданны не были как и протокола задержания (если он вообще был). Назад была выданна только времянка " до рассмотрения 12.15.4". В протоколе было указанно, что прилагаеться фото. НО, в ходе беседы иДПС предъявить фото отказался.
Собственно вопрос, какие шансы на возврат прав в суде. (Предпологаю, что высоки :) ) На, что надо обратить особое внимание и.т.д. вообщем как построить линию защиты.
Вопрос относительно адвоката, в данный момент обсуждаеться.
Схема.JPG
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
р.s.Схема нарушения не составлялась.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Собственно вопрос, какие шансы на возврат прав в суде.
Или вернут или не вернут.

На, что надо обратить особое внимание и.т.д. вообщем как построить линию защиты.
Об этом можно говорить только ознакомившись с административным материалом.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Такой вопрос, относительно моего дела.
Если в суд придет человек и заявит, что за рулем в момент нарушения был он, что могут подтвердить свидетели. Санкции по 12.5.4 "перейдут" на него ???
п.с. Если этот человек изначально без прав 12.7 санкция 2500 штраф ?
Кто, что думает :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если суд сочтет доказанным факт управления другим человеком, то примет решение по материалу и скорее всего отправит его в ГИБДД для оформления материалов на появившегося водителя.
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Такой вопрос, относительно моего дела.
Если в суд придет человек и заявит, что за рулем в момент нарушения был он, что могут подтвердить свидетели. Санкции по 12.5.4 "перейдут" на него ???
п.с. Если этот человек изначально без прав 12.7 санкция 2500 штраф ?
Кто, что думает :)
а фото про которое говорили ИДПС видели?)))) может там видно кто за рулем сидел
 
Верх Низ