ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
я же могу ездить?)

Ездить можно только 10 дней после вынесения решения.

Если ты всё-таки решил обжаловать решение мирового судьи, то рекомендую воспользоваться услугами юриста, дабы не усугубить :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ездить можно только 10 дней после вынесения решения
не так
после вынесения решения ездить нельзя
а вот если вынесено постановление, то после него (при условии обжалования) - можно ездить до того момента, как будет вынесено решение
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
не так
после вынесения решения ездить нельзя
а вот если вынесено постановление, то после него (при условии обжалования) - можно ездить до того момента, как будет вынесено решение

То есть даже при отрицательном результате в районном суде, водитель становится пешеходом всё-равно на четыре месяца, просто срок лишения сдвигается?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
даже при отрицательном результате в районном суде, водитель становится пешеходом всё-равно на четыре месяца
конечно. а с чего больше должны быть его права ограничены?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо, теперь всё ясно.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Хотят лишить за встречку

В общем приехали. Сегодня был остановлен сотрудниками за выезд на встречную полосу. Составили протокол, мне всё на видео показали. Но одна загвоздочка, снимали очень далеко и номер разглядеть невозможно. Свидетеля в протокол не вписали. В протоколе в объяснениях написал "С нарушением не согласен, со мною был свидетель ххх". К протоколу прилагаются "в/у, определение, рапорт, фото". Кроме протокола я ознакомлен ни с чем не был. Схему он рисовал какую то, но мне не показывал и расписаться не просил. Вопрос - как строить защиту? Что показывает практика по данному вопросу?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Знакомый посоветовал накатать на них жалобу в прокуратуру, типа остудить их пыл:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Знакомый посоветовал накатать на них жалобу в прокуратуру, типа остудить их пыл
ну попробуйте)))

Вопрос - как строить защиту? Что показывает практика по данному вопросу?
просьба прочитать эту тему и задавать конкретные вопросы
практика у всех разная
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
vanek777, значит к чему то (возможно к повестке) прилагается Определение (возможно о принятии судом дела к производству)
поточнее укажите, где вы это читаете
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
это написано в протоколе, в графе "к протоколу прилагается". в протоколе же указано, когда и где будет рассмотрено дело. Нужно ли будет написать письменную объяснительную к суду? Стоит ли брать с собой свидетеля? Я хочу отрицать тот факт, что выехал на встречную полосу, и что на фото моя машина
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
vanek777, читайте тему
страницу назад эти же вопросы обсуждали
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Lady Winter, а где можно ознакомиться с материалами дела? В гаи говорят, что только в суде
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
vanek777, с начало тебе нужно ознакомится с материалами дела в суде. Кроме фото тебе там ничего не нужно, если на фотографиях твой номер возможно прочитать и видно пересечения сплошной лини, то вариант, что права у тебя отберут очень велик,порядка 99%!

Если номер не виден, а это реально, т.к. качество фото просто отвратительно. То тупо говоришь судье что это не я, а фото взяты из архива.

У меня была похожая ситуация, фото, все дела (номер правда видно было), но сплошной не было. Сделав множества фотографий я доказал судье, что фотографии инспектора не являются доказательством моего выезда на встречную полосу.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
У меня была похожая ситуация, фото, все дела (номер правда видно было), но сплошной не было. Сделав множества фотографий я доказал судье, что фотографии инспектора не являются доказательством моего выезда на встречную полосу.

64 rus, это как? Кстати распознавание изображений-подделок это тема моего диплома:) Мож судье показать фотку, где я с Путиным выпиваю:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
А я боюсь, что они боятся, что вы не понимаете.
Нарушение совершено в Саратове. Дело в Энгельсе.
Если вы в протоколе подписали ходатайство о передаче дела об АП для рассмотрения по месту жительства, то срок у них есть - он приостанавливается на время пересылки.
Если вы такого ходатайства не подписывали, то передача в СУ Энгельса незаконна.
Смотрите что у вас в копии протокола и делайте выводы.

P.S. Заранее сочувствую.
Волгоградский знакомый сейчас позвонил,вчера празднующие на проспекте Строителей насадили за встречку ,якобы колесом прицепа наехал на разделительную ну и т.п. Засняли даже,но протокол как обычно эксперт не прочтет -ничего толком не видно.Почему-то он растерялся и не написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Вот вопрос,возможно ли это сделать после составления протокола,куда ему обратиться ,на Университетскую 56 ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вот вопрос,возможно ли это сделать после составления протокола,куда ему обратиться ,на Университетскую 56 ?
вряд ли это сейчас уже не получится
но в любом случае, сейчас вопрос о передаче дела по месту жительства решает суд, а не гайцы
поэтому, отслеживайте куда дело передадут и факсом судье ходатайство направляйте
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
якобы колесом прицепа наехал на разделительную ну и т.п. Засняли даже
немного офтопа

Сегодня утром был остановлен инспектором, поварачивал с Астраханской на Рабочую, в сторону Пугачевской. По слова дэпса, при повороте, я якобы заехал на встречку примерно на 40-50 см. Немного пожурив, отдал документы и попросил купить очки от солнца:). Речь о кино даже не было. Нормальный такой инспектор:)
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
немного офтопа

Сегодня утром был остановлен инспектором, поварачивал с Астраханской на Рабочую, в сторону Пугачевской. По слова дэпса, при повороте, я якобы заехал на встречку примерно на 40-50 см. Немного пожурив, отдал документы и попросил купить очки от солнца:). Речь о кино даже не было. Нормальный такой инспектор:)
Ни тебя одного хотели сегодля лишить:biggrin:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
вряд ли это сейчас уже не получится
но в любом случае, сейчас вопрос о передаче дела по месту жительства решает суд, а не гайцы
поэтому, отслеживайте куда дело передадут и факсом судье ходатайство направляйте
Тоже сложный вопрос,вроде как мировой судья, а вот какой не понятно.по идее ему должны прислать повестку по месту жительства ,а он в ответ уже отправит прошение?
 
Верх Низ