ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у меня проходило все
и исковые требования о ...................?
не верю (цы) :)

ЗЫ: На эту тему мы с вами уже спорили, помнится Wink3
я каждый день с кем то спорю, поэтому могу и подзабыть с кем о чем уже спорилось)))))
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
Гражданка Бутова моя мать,
она в данный момент в больнице - вчера была вторая операция..
пригласить не вариант...
приказ 297 я понял что устарел... на момент поиска всего этого добра..
в принципе там дальше упоминается регламент вступивший в силу 01.09.09
который действует..
все остальное учел спасибо...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
она в данный момент в больнице - вчера была вторая операция.. пригласить не вариант...
тогда заверьте ее письменные показания у глав врача
но шансы что примут - стремятся к нулю
 
Б

Бесёнок

Guest
и исковые требования о ...................?
не верю (цы)
Не верьте) Ваше право. Ходатайства у меня приняли ВСЕ! А их было... ну оооочень много:crazy: Только отдавала я их не во время заседания, а в момент беседы с судьей еще ДО заседания:)
тогда заверьте ее письменные показания у глав врача
+1... Только тогда нужно ходатайство о переносе заседания. боюсь, автор не успеет все сделать до завтра/ пардон, уже сегодня/
но шансы что примут - стремятся к нулю
А это как преподнести ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не верьте) Ваше право. Ходатайства у меня приняли ВСЕ! А их было... ну оооочень многоCrazy Только отдавала я их не во время заседания, а в момент беседы с судьей еще ДО заседания
"исковые требования" даже чисто теоретически не могли быть приняты в адм производстве
приняты не = приобщены к делу
А это как преподнести Wink3
согласитесь, я побольше вашего бумаг всяких преподношу судьям
указала именно исходя из практического опыта
для того, чтобы приняли письменные свидетельские показания нужны ооооочень особые обстоятельства + лояльность судьи
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не примут - значит пускай процесс откадывают до выздоровления.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
короче лишили на 4 месяца....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Alex 777, основания в коапе найдите такое для отложения?
у меня есть отказ в отложении, когда с больницы принесли выписной эпикриз о том, что не у свидетеля даже, а у самого привлекаемого к АО - острый панкреатит и он на стационаре


Xsander, сочувствую...
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
я обжаловать буду, пошли все они...
кстати, если я обжалую решение суда,
есть ли какие-либо сроки по делопроизводству?
2 месяца и тп?
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
а мне чёт повестка в суд никак не придёт..
как быть?) хотя ещё даже месяц непрошёл
 
Б

Бесёнок

Guest
приняты не = приобщены к делу
В нашем случае были приобщены :) Верите в это лично вы или нет;)
согласитесь, я побольше вашего бумаг всяких преподношу судьям
Соглашусь конечно. Только вы забыли, что отношение к адвокатам и обычным людям у судей ну очень разное;) Не любят судьи адвокатов и все тут:b3b4e46f21f040a62b4
короче лишили на 4 месяца....
Сочувствую :( Но, если все же будете обжаловать, продумайте все заранее. Иначе ничего не добьетесь. Почитайте административку, выберите статьи, подходящие вам по делу. Инет покурите по аналогичным ситуациям ;) Все в ваших руках :)
есть ли какие-либо сроки по делопроизводству?
2 месяца и тп?
Не совсем поняла вопрос... Вы кажется, про это?:
Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
...

а мне чёт повестка в суд никак не придёт..как быть?)
Сходить самому :) Ну или не ходить ;)
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Xsander
есть ли какие-либо сроки по делопроизводству?
2 месяца и тп?


Не совсем поняла вопрос... Вы кажется, про это?:
нет я про общее время с момента составления протокола..
сколько времени максимально может длится канитель с обжалованиями,
переобжалованиями и тп..
времянки у меня до конца декабря,
если постановление мирового судьи будет обжаловано,
и перенесено в районный суд,
потом скажем в городской если и там не получится - не выйдет ли мне все это боком,
лишенным я буду с того момента как последний суд окончательно и безповоротно меня лишит? простите за сумбур - зол и пьян....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
нет я про общее время с момента составления протокола..
это уже к вам не относится
2 мес с момента составления протокола - это было для мировой судьи, вас уже лишили

сколько времени максимально может длится канитель с обжалованиями, переобжалованиями и тп..
ну если брать до верховного суда, то может года полтора)))

если постановление мирового судьи будет обжаловано, и перенесено в районный суд, потом скажем в городской если и там не получится - не выйдет ли мне все это боком, лишенным я буду с того момента как последний суд окончательно и безповоротно меня лишит?
нет, с момента, когда районный суд примет решение об отказе в удовлетворении вашей жалобы
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Xsander, очень большая вероятность того, что при обращении в районный суд, срок возврата ВУ отодвинется.
По временке до декабря ездить тоже не советую, так как наши доблестные любят эти времянки прозванивать на факт лишения.
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
собираюсь обжаловать - составил текст обжалования - хочу услышать критику)))

ЖАЛОБА
На постановление по делу об административном правонарушении.

Постановлением Мирового судьи судебного участка №4 Волжского района г. Саратова, Мониной О.И. От 22 октября 2009 года, я подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 (четыре) месяца за совершение правонарушения, предусмотренного ст.12.15. ч 4 КОАП РФ .
Считаю считаю это постановление незаконным и необоснованным по следующим обстоятельствам:
29 сентября 2009 года я двигался по улице Усть-Курдюмской, от аэропорта в сторону пос. Юбилейный, примерно в 100 метрах от начала спуска, впереди идущий автомобиль ВАЗ 2110, начинает резкое торможение, до полной остановки, я дабы избежать ДТП, совершил маневр объезда внезапно возникшего препятствия, с левой стороны, с выездом на полосу встречного движения, предварительно убедившись в том что, полоса встречного движения свободна от автотранспорта, в процессе объезда препятствия мною была замечена причина резкой остановки автомобиля ВАЗ 2110,
лежащие поперек дороги крупные доски с торчащими гвоздями, на которые не успев вовремя затормозить наехал ВАЗ 2110. Это может подтвердить свидетель Сизова Е.М. Находившаяся в тот момент со мной в автомобиле.
В конце подъема я был остановлен ИДПС, которые заявили, что я совершил обгон транспортного средства ваз 2110, моё возражение, что это был не обгон, а объезд препятствия было проигнорировано. На указанный мною факт присутствия на дороге помех создающих угрозу безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД ответили что (цитирую) это факт их никак не волнует, хотя согласно пунктам 45 и 49 действующего Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, они должны были принять меры к устранению препятствия, и предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить.
Записать в качестве свидетеля гражданку Сизову Е.М., присутствовавшею в автомобиле все время моего движения, мне было отказано в устной форме, в её присутствии, в связи с её якобы заинтересованностью, однако при указании на пункт 98 Действующего административного регламента мне повторно отказали в устной грубой форме.
С предъявляемым мне обвинением я был не согласен, что и отразил в протоколе в своих объяснениях.
Рапорт-Схема приложенная к делу, составлена с нарушением пункта 118 Действующего административного регламента, подпись моя, как и отказ от подписания, так и подпись понятых на ней отсутствует, и следовательно доказательством являться не может. Фотографический материал в следствии своего качества, и отсутствии на изображении участка дороги перед автомобилями тоже не может являться каким-либо доказательством.
Мировой судья предвзято отнесся к моим объяснениям и объяснениям свидетелей ехавших вместе со мною, принял за основу доказательств протокол об АПН 64 ар 019573 от 27.09.2009г., рапорт-схему к протоколу и фотографии.
Исходя из вышеизложенного я считаю, что доказательств моей вины нет, в материалах дела присутствуют неустранимые сомнения, которые согласно ст.1.5 КоАП РФ должны толковаться в пользу обвиняемого.

В соответствии со ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ , прошу отменить постановление Мирового судьи судебного участка №4 Волжского района г. Саратова, Мониной О.И. От 22 октября 2009 года, о наложении на меня административного взыскания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 (четыре) месяца.
Прошу рассмотреть данную жалобу с моим участием.
Приложения::
1.Копия постановления мирового судьи судебного участка №4 Волжского района г. Саратова, Мониной О.И. От 22 октября 2009 года, о наложении наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 (четыре) месяца.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
очень большая вероятность того, что при обращении в районный суд, срок возврата ВУ отодвин
+ 1

вы письменные объяснения прикладывали? свидетель был? переквалифицировать на ч. 3 просили?
вроде бы адекватная у вас судья...
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
письменные объяснения не прикладывал,
в секритариате убедили что все и так будет в протоколе судебного заседания,
свидетель был.
переквалифицировать просил.
насчет адекватности не знаю,
слушала нормально,
вроде бы ситуацию поняла,
но решение вынесла такое,
вот и буду обжаловать,
мне права нужны еще 2 недели - потом могу и пешком походить,
но эти пара недель критичны очень.
пока будут рассматривать обжалование в районном суде,
я же могу ездить?)
 
Верх Низ