ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
они просили ) но у меня у человека учащегося и работающего денег хватает тока на содерж машины.. )
а блакнот этот постановление-квитанция лежит рядом у меня на столе.. там всего 5 штрафов 2 на 500 и 3 на 1000 )) а дальше пиши чё хочешь..
вот..
щас жду когда придёт вызов в суд.. и пойду отстаивать .. всётаки нехочется чтобы права забрали..
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
мдя, прочитав тему понял что походу с правами можно прощаться,
ситуация была такая - еду в Юбик с мамой, начинаю спускаться в овраг,
передо мной едет десятка,
резко бьёт по тормозам,
я объезжаю её с левой стороноы с заступом на встречку,
сверху принимают менты с камерой,
десятка жахнула по тормозам из-за того что по дороге разбросаны были доски с гвоздями,
менты ничего не слушая выписывают протокол и отбирают права,
в протоколе я пишу что выезд совершил объезжая машину резко затормозившую из-за досок на дороге,
схему не составляли при мне - под ней моей подписи нет,
но однако в протоколе она указана и подписи мои стоят...
кстати где читал, что вроде есть какая-то статья о том что гайцы должны следить за такими препятствиями на дороге и убирать их,
по словам мужиков с мойки рядом, он на такойже хрени до меня поймали человек 30,
когда мне выписывать собрались - выяснилось что у них протоколы и бланки времянок кончились,
и подвез все это добро другой экипаж..
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Как раз в вашей ситуации есть шанс остатся с в\у. Особенно если в суд приведете водителя 2110. ИМХО.
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
водителя точно не смогу - даже номер не запомнил,
а свалил он оттуда весьма быстро.
ну а мужики с мойки мне кажется не подпишутся...
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
я вот думаю что стоит попробовать перевести это в объезд препятствия связанный с выезом на встречку типа как тут:

«И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...

Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.
или на худой конец как тут

ибо за это наказание :
Объезд препятствия. Пересечение сплошной линии 1.1. «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»
Штраф 1000-1500 рублей

плюс упомянуть ошибки допущенные ментами - составление схемы без моего участия и без свидетелей..
просто на фото должны быть видны эти доски на дороге,
я вот усиленно пытаюсь найти сейчас этот пункт про слежение ментов за состоянием дороги..
главное чтоб суд без меня, как у выше указанных людей не прошел...
 
Б

Бесёнок

Guest
а этот разрыв сделан для тех, кто поворачивает из города с Чернышевского вниз по Заводской к Волге, а вовсе не для тех кто из Заводского на нем поворачивает к Реалу и при повороте въезжает под "кирпич" в РЕАЛ по полосе, предназначенной для выезда из РЕАЛа.
Почему то все забывают про станцию скорой помощи, расположенную напротив въезда в Реал... ИМХО: Разрыв, в первую очередь, предназначен для них
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
на въезде в реал сейчас прерывистая на двойной со стороны заводского. поворачивать можно
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
на въезде в реал сейчас прерывистая на двойной со стороны заводского. поворачивать можно

баян.. читайте внимательнее..

кстати.. у реала сегодня круги нарезал :b3b4e46f21f040a62b4 смотрел знаки со всех сторон.

1. напротив ВЪЕЗДА в РЕАЛ есть разметка 1.11 с прерывистой со стороны Волги, т.е. заезжать В РЕАЛ со стороны Заводского МОЖНО.
......
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
гайцы меня как то вычислили.. )
можно сказать так что обменяю ихний блокнот на права, хотя посути они мне сказали что я ничё не нарушил..
 
E

eJay

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Картинка "Выезд на дорогу налево через сплошную или двойную линию разметки" (штраф 100р.) - Это вроде похоже на выезд из Реала? Там щас дэпсы частенько стоят...

Так вроде бы там потерли сплошную напротив выезда?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
Завтра суд по моему делу. Еслибы сам не пошел интересоваться когда суд - об этом не узнал (повесток никаких не было, в суде сказали что отправили по почте (без уведомления о доставке)).
Составил примерный текст по моему заявлению в суде.
Огромная просьба:
Помогите пожалуйста корректно его подредактировать, или может дополнить.


Прошу Суд обратить внимание на следующие факты.
Выезд на полосу встречного движения совершен мною дабы избежать ДТП с автомобилем ваз 2110, двигавшемся в попутном со мной направлении, и резко затормозившем прямо передо мной.
В виду невозможности совершения маневра экстренного торможения, по причине плохого физического состояния присутствовавшей в автомобиле гражданки Бутовой Татьяны Ильиничны, в связи с перенесенной двумя днями ранее её операции, я предпринял маневр объезда неустранимого препятствия с единственной возможной для этого стороны (слева), убедившись в отсутствии движения автотранспорта по встречной полосе.
Протокол составлен без присутствия понятых. Записать в качестве свидетеля гражданку Бутову Татьяну Ильиничну, присутствовавшею в автомобиле все время моего движения, мне было отказано в устной форме, в её присутствии, в связи с её якобы заинтересованностью, однако при указании на пункт 98 Действующего административного регламента мне повторно отказали в устной грубой форме. На указанный мною факт присутствия на дороге помех создающих угрозу безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД ответили что (цитирую) это факт их никак не волнует. На момент остановки меня у них не было бланков для составления протокола об административном правонарушении и бланков временного разрешения на право управления транспортным средством, которые, по прошествии длительного времени привез другой экипаж ГИБДД вызваный по рации.
В последствии мною найден был свидетель пострадавший от препятствия на том же участке дороги часом ранее и наблюдавший в течении этого часа как сотрудники ГИБДД не предпринимали никаких мер по устранении помехи, так же в течении этого часа было остановлено по крайней мере 15 автомобилей с фиксацией подобного правонарушения инкриминируемого мне.

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20.04.1999 n 297 (ред. от 28.03.2005) "об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации"
И утвержденном в нем НАСТАВЛЕНИИ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,
от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)

Пункту :

4.13. Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

А также, в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Пунктам:

45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:

предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;

предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить;

выявлению затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов, осуществлению необходимых мер реагирования;

оказанию, при необходимости и соответствующих обращениях, содействия участникам дорожного движения в передвижении по маршруту следования;

выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;

выявлению и задержанию транспортных средств, находящихся в розыске;

пресечению преступлений и нарушений общественного порядка и безопасности;

оказанию содействия в беспрепятственном проезде транспортных средств аварийно-спасательных служб в районы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения;

фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения;

выполнению указаний, полученных от руководителя подразделения или дежурного.

В случае одновременного возникновения обстоятельств, требующих реагирования сотрудника, в приоритетном порядке осуществляются действия, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан, объектов государственной охраны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

49. При выявлении затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов обеспечивается:

принятие самостоятельно или с привлечением участников дорожного движения мер к устранению помех в дорожном движении; в случае невозможности устранения помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения, - передача соответствующей информации в дежурную часть и предупреждение участников движения с использованием при необходимости средств ограждения, специальной световой сигнализации, до их устранения;

выполнение по указанию или разрешению дежурного распорядительно-регулировочных действий в соответствии с пунктом 57 настоящего Административного регламента с целью перераспределения транспортных потоков, направления транспортных средств в объезд.

98. Свидетелем по делу об административном правонарушении может быть любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Свидетель обязан дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. В случае необходимости в качестве свидетеля может быть опрошен понятой, потерпевший.

118. При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
если не ошибаюсь приказ 297 утратил силу, вместо него регламент с 1го сентября.
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
если не ошибаюсь приказ 297 утратил силу, вместо него регламент с 1го сентября.
фак точно - сейчас только прочитал,
но кстати далее регламент от первого сентября упоминается в связи с акими же пунктами...
 
Б

Бесёнок

Guest
Составил примерный текст по моему заявлению в суде.
А ходатайства о вызове в суд вашего свидетеля и инспектора ГИБДД? Не планируются? Я бы еще написала:
ходатайство о приобщении свидетельских показаний/ естественно в комплекте с письменными показаниями свидетеля/
исковое требование по прекращению производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения /так как действовал в состоянии крайней необходимости, для избежания ДТП/
По вашему "заявлению": оно как бы должно называться:письменное объяснение. Соответственно нужно ходатайство о приобщении к материалам дела письменного объяснения

ЗЫ: судьи не больно любят читать слишком много. Так что все пункты статей, не относящиеся к делу, лучше не перечислять

Усё ИМХО ;)
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
Ходатайство будет конечно, о вызове свидетелей и гайца,
и о вызове возможных понятых, если таковые будут указаны в схеме,
завтра ознакомлюсь перед судом с делом, и что там конкретно к нему приложено...
все выше написаное я скорее всего буду устно заявлять с просьбой занести в протокол.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
о вызове свидетелей и гайца
гаец вам не нужен, поверьте мне

все выше написаное я скорее всего буду устно заявлять с просьбой занести в протокол
все вышенаписанное необходимо оформить в виде "Объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности" и приобщить к делу
иначе оно так и останется услышанным только на форуме, ибо протокол не ведется
а говорить судье что ли устно - бесполезно

Я бы еще написала: ходатайство о приобщении свидетельских показаний/ естественно в комплекте с письменными показаниями свидетеля/
не пройдет
исковое требование по прекращению производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения /так как действовал в состоянии крайней необходимости, для избежания ДТП/
тут бескомментов, ибо все в куче
По вашему "заявлению": оно как бы должно называться:письменное объяснение. Соответственно нужно ходатайство о приобщении к материалам дела письменного объяснения
не нужно отдельного ход-ва, в Объяснении указать - прошу приобщить
судьи не больно любят читать слишком много. Так что все пункты статей, не относящиеся к делу, лучше не перечислять
судьи не любят читать лишнего - согласна
но на счет много не соглашусь - когда написано по сути - для судьи так проще - меньше ломать голову над формулировками в постановлении - берет с объяснения и переписывает

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20.04.1999 n 297 (ред. от 28.03.2005) "об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации" И утвержденном в нем НАСТАВЛЕНИИ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453, от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209) Пункту : 4.13. Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения. А также, в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" Пунктам: 45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к: предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения; предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить; выявлению затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов, осуществлению необходимых мер реагирования; оказанию, при необходимости и соответствующих обращениях, содействия участникам дорожного движения в передвижении по маршруту следования; выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения; выявлению и задержанию транспортных средств, находящихся в розыске; пресечению преступлений и нарушений общественного порядка и безопасности; оказанию содействия в беспрепятственном проезде транспортных средств аварийно-спасательных служб в районы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения; фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения; выполнению указаний, полученных от руководителя подразделения или дежурного. В случае одновременного возникновения обстоятельств, требующих реагирования сотрудника, в приоритетном порядке осуществляются действия, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан, объектов государственной охраны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий. 49. При выявлении затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов обеспечивается: принятие самостоятельно или с привлечением участников дорожного движения мер к устранению помех в дорожном движении; в случае невозможности устранения помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения, - передача соответствующей информации в дежурную часть и предупреждение участников движения с использованием при необходимости средств ограждения, специальной световой сигнализации, до их устранения; выполнение по указанию или разрешению дежурного распорядительно-регулировочных действий в соответствии с пунктом 57 настоящего Административного регламента с целью перераспределения транспортных потоков, направления транспортных средств в объезд. 98. Свидетелем по делу об административном правонарушении может быть любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Свидетель обязан дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. В случае необходимости в качестве свидетеля может быть опрошен понятой, потерпевший. 118. При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.
"у вас бумага лишняя? зачем это? консультант у меня у самой/самого есть " - примерные цы судьи при виде этого
тем более нормативный акт устарел


Прошу Суд обратить внимание на следующие факты. Выезд на полосу встречного движения совершен мною дабы избежать ДТП с автомобилем ваз 2110, двигавшемся в попутном со мной направлении, и резко затормозившем прямо передо мной. В виду невозможности совершения маневра экстренного торможения, по причине плохого физического состояния присутствовавшей в автомобиле гражданки Бутовой Татьяны Ильиничны, в связи с перенесенной двумя днями ранее её операции, я предпринял маневр объезда неустранимого препятствия с единственной возможной для этого стороны (слева), убедившись в отсутствии движения автотранспорта по встречной полосе.
не годиться логика
состояние пассажира не повод нарушать ПДД
пишите, что экстренное торможение не сработало бы. единственно возможным вариантом избежания ДТП было объезд внезапно возникшего препятствия

Протокол составлен без присутствия понятых. Записать в качестве свидетеля гражданку Бутову Татьяну Ильиничну, присутствовавшею в автомобиле все время моего движения, мне было отказано в устной форме, в её присутствии, в связи с её якобы заинтересованностью, однако при указании на пункт 98 Действующего административного регламента мне повторно отказали в устной грубой форме.
гражданку бутову с собой берите
На указанный мною факт присутствия на дороге помех создающих угрозу безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД ответили что (цитирую) это факт их никак не волнует. На момент остановки меня у них не было бланков для составления протокола об административном правонарушении и бланков временного разрешения на право управления транспортным средством, которые, по прошествии длительного времени привез другой экипаж ГИБДД вызваный по рации. В последствии мною найден был свидетель пострадавший от препятствия на том же участке дороги часом ранее и наблюдавший в течении этого часа как сотрудники ГИБДД не предпринимали никаких мер по устранении помехи, так же в течении этого часа было остановлено по крайней мере 15 автомобилей с фиксацией подобного правонарушения инкриминируемого мне.
это вообще о чем?
ваз тормозил перед 15 автомобилями?
вы их считали
уберите это, не относится к делу совершенно
доказывайте только то, что у вас возникло препятствие
 
Б

Бесёнок

Guest
тут бескомментов, ибо все в куче
Не факт ;) у меня проходило все. Вреда от этого не будет точно :)
ЗЫ: На эту тему мы с вами уже спорили, помнится ;)
но на счет много не соглашусь - когда написано по сути - для судьи так проще - меньше ломать голову над формулировками в постановлении
Так я вроде и писала:
...Так что все пункты статей, не относящиеся к делу, лучше не перечислять
 
Верх Низ