ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сегодня утром был остановлен инспектором, поварачивал с Астраханской на Рабочую, в сторону Пугачевской. По слова дэпса, при повороте, я якобы заехал на встречку примерно на 40-50 см.
А у нас есть запрет на езду по встречной полосе?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тоже сложный вопрос,вроде как мировой судья, а вот какой не понятно.по идее ему должны прислать повестку по месту жительства ,а он в ответ уже отправит прошение?
в строчке "место правонарушения" что указано?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Да, там сплошная
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
немного офтопа

Сегодня утром был остановлен инспектором, поварачивал с Астраханской на Рабочую, в сторону Пугачевской. По слова дэпса, при повороте, я якобы заехал на встречку примерно на 40-50 см. Немного пожурив, отдал документы и попросил купить очки от солнца:). Речь о кино даже не было. Нормальный такой инспектор:)

это максимум 100р при наличии сплошной, т.к не соблюдение требований разметкий. Верно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Б

Бесёнок

Guest
это максимум 100р при наличии сплошной, т.к не соблюдение требований разметкий. Верно?
Нет, так как это оговорено правилами
12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы

+1 к Lady Winter
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
это максимум 100р при наличии сплошной, т.к не соблюдение требований разметкий. Верно?

Нарушен лишь следующий пункт ПДД:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Разметка здесь ни при чём.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
уже полтора месяца прошло.. а повестки в суд что то и нету.. если она мне не придёт по истечении 2х месяцов? как быть если суд состоялся без меня?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
уже полтора месяца прошло.. а повестки в суд что то и нету.. если она мне не придёт по истечении 2х месяцов? как быть если суд состоялся без меня?
10 дней на обжалование у вас начнутся с момента получения решения. Если сможете доказать, что не были уведомлены о заседании, то это практически всегда отмена решения.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
хорошо! а то прост ситуация какая то странная..
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
vanek777, если совсем все худо будет, то попроси сертификат на камеру на которую все это было записано....там в секунду должна идти запись не менее 25 кадров, иначе предоставленное видео не имеет юридической силы в суде, потому что на нем нельзя разобрать лица совершившего данное правонарушение
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
попроси сертификат на камеру на которую все это было записано....там в секунду должна идти запись не менее 25 кадров, иначе предоставленное видео не имеет юридической силы в суде
это где написано такое? :)
 
К

Кальция глюконат

Guest
там в секунду должна идти запись не менее 25 кадров, иначе предоставленное видео не имеет юридической силы в суде, потому что на нем нельзя разобрать лица совершившего данное правонарушение
ого! и фотки меньше 5 мгапикселей (ударение на последний)
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые нужен совет, может даже в последствии помощь представителя (каждый должен заниматься тем что он умеет делать профессионально).

Короче у брата в Пензенской области изъяли права за встречку. На дороге с двух сторонним движением, по одной полосе в каждую сторону обогнал авто, это было зафиксировано из гражданской семерки стоявшей на обочине стажором на обычный цифровик (отражено в рапорте ИДПС). Фотку приложу. Все основано на сообщении стажора о правонарушении, правда в протоколе есть подпись водителя обгоняемого авто.

Какие косяки: Остановлен в 12.20-30
Протокол об изъятии ВУ составлен, подписан понятыми (время на протоколе 12.30-45 )
Протокол об админстративке составлен, подписан свидетелем (время на протоколе 14.20)

Для составления материала его продержали 2,5 часа.
Ознакомиться не дали в грубой форме, объяснение своей рукой написать не дали. Дело назначено на 30.12.09 4-й С/у Ленинского районна.

P.S. Жалобу на действия ИДПС подали но ее вернули без рассмотрения (соединили две в одной поэтому вернули).
Почитав КоАП имею мнения что фото есть недопустимое доказательство. За что еще можно зацепиться?
 

Вложения

  • IMG_2733.jpg
    IMG_2733.jpg
    247,9 КБ · Просмотры: 118
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ramiras, материалы сходите отфоткайте, написав ход-во судье - и мне на мыло пришлите!
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Ramiras, материалы сходите отфоткайте, написав ход-во судье - и мне на мыло пришлите!

Отщелкали уже, сижу пытаюсь что -то разумное сочинить. Сейчас скину фоты и то что накидал.

Не могу найти в КоАП почему на основании сообщения стажера нельзя возбуждать административку.
 
Верх Низ