ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Если вы такого ходатайства не подписывали, то передача в СУ Энгельса незаконна.
Смотрите что у вас в копии протокола и делайте выводы.

P.S. Заранее сочувствую.

Правильно боитесь, что не понимаю)
Спасибо за консультацию.
Графа "прошу направить для расмотрения по мету жительства, учета транспортного средства" заполнена рукой дпсника. Далее галочка где должна оказаться моя подпись, но моей подписи не стоит.
ффух. Сложно на практике доказать отсутствие подписи и какими средствами лучше делать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Берегите копию. Возможные варианты - в первом экземпляре подпись отсутствует. Тогда либо сами заявляете судье ходатайство о передаче в суд по месту совершения АП, т.к. она не имеет права его рассматривать, либо судья выносит постановления и вы его обжалуете, ссылаясь на то, что постановление вынесено незаконно неправомочным должностным лицом.
Второй вариант существует, находчивый ИДПС мог поставить в первом экземпляре подпись похожую на вашу. Здесь труднее - ходатайство о приобщении копии протокола и ПИСЬМЕННОЕ ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сложно на практике доказать отсутствие подписи
что значит доказать отсутствие подписи - если ее нет, то ее нет.
другое дело, что надо судье разъяснить последствия отсутствия подписи лица в протоколе.

Второй вариант существует, находчивый ИДПС мог поставить в первом экземпляре подпись похожую на вашу. Здесь труднее
здесь легче, имхо. если в протоколе - одно, в копии другое - тут налицо подтасовка. пару раз всего с таким сталкивалась - не понимаю на что надеяться ИДПСники, но судьи в обоих случаях дело прекращали
 
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Наша очередь пришла давно ...:pardon:
Ситуация абсурдная ... в феврале месяце, друг подъехал к кафе ... мимо пролетела машина такого же цвета, что и у него ... следом со своей дискотекой - ГИБДД ...:ac50:
"Вы подъехали к кафе, неправильно, по встречной... "
"Нет, говорит мой друг, вы меня перепутали с другой машиной" ... начинают подтягиваться зеваки ..., которые видели происходящее ... записывать их в протокол инспектор отказался... права забрали ...
Суд... судья дядька педиковатого вида ... вообщем процесс перенесли ... на март ...
За день до судебного заседания у друга поднимается температура ... зуб мудрости пробиться не может ... утром в день суд. заседания везу его в больницу ... там его режут, вскрывают ... бррр... чистят ... разговаривать не может ... :dead:
Адвокат телефонограммой в суд передает, что б процесс отложили ... и без участия моего друга не рассматривали ...
Ждем повестку или постановление (на тот случай, если судья проигнорировал наше ходатайство об отложении). Ездим, как порядочные по времянке, которая уже просрочена ...
И тут случайно, (чего его туда потащило в пять утра) через пост поехал... записаться надо было ... а ему просто "Товарищ, а вы лишенный":crying:.
Привозят на суд ... тот же педиковатого вида судья, что и лишал (повезло же). Кирилл объясняет, что постановление о лишении не получал ..., а пока он лично в руки не получил постановление, он не может быть лишен ... и еще есть десять дней на обжалование ...
Судья поднимает дело, а там и протоколчик есть, от того дня, когда мой родной у стоматолога корячился, а в протокольчике написано, что на заседание он был ... и даже на какие то вопросы отвечал ...
У любимого глаза на лоб вылезли и у адвоката тоже ...
Вообщем 15 суток административного ареста ... пишем жалобу .... предоставляем выписки с карточки, справки, что он не мог в день судебного заседания находится на процессе, а все похеру ... 15 суток.
Выходит ... пишем заявление в суд, что б постановление о лишении выслали ... постановление о лишении получили только в мае
Вот так и получается... по законодательству постановление о лишении вступает в силу через десять дней после его получения на руки, под расписку или по почтовому уведомлению... после этого права передаются в ГИБДД и человек считается лишенным ... если ездит за рулем - административный арест ...
А у нас получилось как то странно - постановление на руки он получил только в середине мая, а перед этим отсидел уже, т.е. отсидел не за что ...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Лишили на 4 месяца. Дальше должен идти грустный смайлик)
Ходатайство об отсутствии в протоколе просьбы о направлении дела для расмотрения по месту проживания/регистрации отклонила в устной форме, сказала, цитирую:"У меня сроки не истекли, не знаю как у вас... я расматриваю" Судья напирала на то, что в общем в протоколе мои подписи имеются, то, что графа с просьбой о переносе рассмотрения дела в энгельс не заполнена - не суть важно.
В материалах дела не хватает фотосъемки нарушения, схема составлена инспектором вне моего присутствия и подписи под схемой не имеется.
пишу апеляцию
 
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Вчера пришла повестка в суд ... жалобу приняли ... т.е. фактически получается, что он пока не лишен ... за что тогда он сидел?????????
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лишили на 4 месяца. Дальше должен идти грустный смайлик) Ходатайство об отсутствии в протоколе просьбы о направлении дела для расмотрения по месту проживания/регистрации отклонила в устной форме, сказала, цитирую:"У меня сроки не истекли, не знаю как у вас... я расматриваю" Судья напирала на то, что в общем в протоколе мои подписи имеются, то, что графа с просьбой о переносе рассмотрения дела в энгельс не заполнена - не суть важно. В материалах дела не хватает фотосъемки нарушения, схема составлена инспектором вне моего присутствия и подписи под схемой не имеется. пишу апеляцию

только в 1 сообщении 4 косяка... :(
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
за что тогда он сидел?????????
1. Судебная ошибка
2. Неумение отстаивать свои права.
Если второй процесс проходил без адвоката - надо было заявить ходатайство о допуске и приглашении защитника. Если все это было при адвокате, то, мягко говоря, удивляет позиция такого защитника.
Если ситуация была такая, как ее описАли, то ИМХО, достаточно было ходатайства о перерыве в заседании или вызове и допросе свидетеля и быстро, за 10-15 минут составить жалобу на первое постановление и отнести в суд или отправить по почте. После перерыва предьявляется судье и вопрос об аресте снимается автоматически. После решать уже вопрос о фальсификации документов и должностном подлоге.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Судебная ошибка
не сказала бы... тут скорее пахнет служебным подлогом, если в деле инфа, что человек был на заседании

И тут случайно, (чего его туда потащило в пять утра) через пост поехал... записаться надо было ... а ему просто "Товарищ, а вы лишенный"
сплошь и рядом кстати...
причем ладно у вас тут постановление такое вынесено. мне встречались случаи, когда у человека постановление о прекращении, но в базе он почему то оказывался как лишенный

zabava667
вам сейчас - жаловаться, жаловаться и жаловать... в т.ч. и на судью!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
не сказала бы... тут скорее пахнет служебным подлогом, если в деле инфа, что человек был на заседании

Я говорил о судебной ошибке по второму делу - судья не проверил вступило ли первое постановление в законную силу.
А по первому - ИМХО должностной подлог, однозначно.
 
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Защитник работает нормально ... просто почему то в нашем городе существуют какие то не гласные правила ... лишать всех ...
Судьи ничего не хотят слушать ... ходатайства о вызове свидетелей не принимают ....

На что мы должны были в перерывах писать жалобы? Постановление о лишении получили только после того как он вышел ... на что надо было писать жалобу ...?
Сегодня процесс, через час ...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
просто почему то в нашем городе существуют какие то не гласные правила ... лишать всех ...
эти правила в каждом городе)))

ходатайства о вызове свидетелей не принимают ....
к делу хоть приобщают?

Сегодня процесс, через час ...
на предмет?
 
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
к делу хоть приобщают?

К делу приобщают ...


Я рассказывала выше ... после того, как мой друг отсидел 15 суток было написанно заявление в мировой суд, для выдачи нам все таки постановления о лишении на руки ... выдали ... с этого момента ведь фактически пошел срок обжалования ... мы обжаловали ... жалобу приняли, через пол часа процесс .....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
zabava667, об отказе в удовлетворении ход-ва суд должен вынести мотивированное определение. иначе - нарушение.
берите свидетелей с собой на процесс и настаивайте на их опросе

p.s. ход-во о вызове свидетелей через канцелярию районного суда сейчас подайте. в 2 экз. на одном пусть распишутся или штамп поставят...
+ копию (со штампом канцелярии) - судье
а то я сомневаюсь, что судья приобщает их к делу, если отказывается вызывать
 
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Так изначально мировой судья вынес все эти постановления: об отказе вызова свидетелей и лишении прав в один день ... когда дорогой корячился у стоматолога ... об этом мы ничего не знали ....
Я когда читала материалы дела видела определение об отказе вызова свидетелей ... мотивация примерно такая ... свидетели не сидели в машине и не могли видеть, как он проехал ...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
zabava667, млииин, вы на пересмотр сами что ли пришли? без защитника?
сейчас у вас повторное рассмотрение дела - т.е. заново свидетелей можно вызывать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
+ упирайте на то, что судья накосячил с якобы присутствием. больничный надо было взять или выписку от стоматолога
 
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Все есть и выписка и справка и копия карточки и страховка даже есть ... только если честно похеру им все ... хотя адвокат надеется, что все таки справедливость восторжествует ....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
zabava667, с копиями? чтобы не только для ознакомления, но и в дело приобщить
 
Верх Низ