ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну вот и моя очередь настала (((

Ездил пару недель назад в Баскунчак.

По дороге туда первый раз (Волгоградская область):
Знак "обгон запрещен", сплошная. Примерно через километр заканчивается сплошная и начинается прерывистая. Там я обогнал автобус и собственно остановили. В протоколе написал "С нарушением не согласен. Со схемой ознакомлен, но несогласен. Права не разъяснены".

На след.день по дороге обратно второй раз (Волгоградская область):
Во время обгона проезжаю мимо знака "обгон запрещен". На след.подъеме меня тормозят. Свидетелями вписали водителя газели, которую я обогнал, и второго инспектора. В моих объяснениях: "С нарушением несогласен. Совершал обгон до знака. Со схемой не согласен. Права не разъяснены."


Вчера в почтовом ящике нашел извещение с почты, что на моё имя поступило заказное письмо. Стоит ли его получать? И вообще как лучше поступить в данной ситуации?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Видеофиксация была, Саш?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 658
Реакции
69
Баллы
48
Mikka, ну покажи постановление, интересно же.

не забрал пока, и когда заберу хз... я в мск, а оно в саратове ))

смысл такой:
в начале марта был словлен за встречку (12.15.4) на М10 недалеко от Новгорода злобными новгородскими депсами
написал ходатайство о рассмотрении в саратове
вот 12.05 был суд, судья предложила переквалифицировать на 12.15.3 и я почему то согласился ;)
написал заявления примерно такое:

Прошу переквалифицировать моё правонарушение со ст.12.15.4 на 12.15.3. Свою вину в совершении правонарушения по ст.12.15.3 полностью признаю, в содеянном раскаиваюсь.
дата - подпись

как-то так ;)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот и моя очередь настала (((

Ездил пару недель назад в Баскунчак.

По дороге туда первый раз (Волгоградская область):
Знак "обгон запрещен", сплошная. Примерно через километр заканчивается сплошная и начинается прерывистая. Там я обогнал автобус и собственно остановили. В протоколе написал "С нарушением не согласен. Со схемой ознакомлен, но несогласен. Права не разъяснены".

На след.день по дороге обратно второй раз (Волгоградская область):
Во время обгона проезжаю мимо знака "обгон запрещен". На след.подъеме меня тормозят. Свидетелями вписали водителя газели, которую я обогнал, и второго инспектора. В моих объяснениях: "С нарушением несогласен. Совершал обгон до знака. Со схемой не согласен. Права не разъяснены."


Вчера в почтовом ящике нашел извещение с почты, что на моё имя поступило заказное письмо. Стоит ли его получать? И вообще как лучше поступить в данной ситуации?

Письмо в любом случае получать, т.к. заказное письмо является заведомо доставленным, а то что его не забрали - это уже никого не волнует.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 658
Реакции
69
Баллы
48
Письмо в любом случае получать, т.к. заказное письмо является заведомо доставленным, а то что его не забрали - это уже никого не волнует.

а вот и неправда
учите матчасть
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Забрали права на 1-ой дачной за встречку. Сняли на камеру, выезжал от Арса на мост, через трамвайные пути ехал по встречной. Посоветуйте как быть в этой ситуации, как вернуть права, они очень нужны!

Тоже такое предьявляли) первое где заправка это не езда по встречке а обгон)) ну макс словиш нарушении обгона чегототам))

а через рельсы там вообще разметки нет)) и кто как хочет ездит)
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Тоже такое предьявляли) первое где заправка это не езда по встречке а обгон)) ну макс словиш нарушении обгона чегототам))

а через рельсы там вообще разметки нет)) и кто как хочет ездит)

Запрещенный обгон с выездом на полосу встречного движение. Действительно фигня, всего-то 4-6 месяцев лишения, не парься.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на встречку. Этот случай?
На регулируемых перекрестках запрещен обгон хоть с выездом, хоть без выезда на встречку, и все это 4-6 мес.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
На регулируемых перекрестках запрещен обгон хоть с выездом, хоть без выезда на встречку, и все это 4-6 мес.

Без выезда на встречную полосу - это 4-6 месяцев?
 
automaster

automaster

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
На регулируемых перекрестках запрещен обгон хоть с выездом, хоть без выезда на встречку, и все это 4-6 мес.
ПДД РФ п.п. 11.5 Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения.
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Player,

еще скажите что вы под всем этим написали - согласен)))
не верю я, что они не накосячили :girl_haha:

вот вся проблема в том что он подписал протокол(((( тут даже хз че придумать можно
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
вот вся проблема в том что он подписал протокол(((( тут даже хз че придумать можно

а че придумывать то пишеш сразу в прокуратуру типа угрожали обещали уехать с документами и тд и тп) если неподпишеш и все))

я обжаловал протокол на глушак орущий када подписал с нарушение согласен трубу обязуюсь снять)) и ниче отменили постановление)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Запрещенный обгон с выездом на полосу встречного движение. Действительно фигня, всего-то 4-6 месяцев лишения, не парься.

я до перекрестка маневр заканчивал)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
вот вся проблема в том что он подписал протокол(((( тут даже хз че придумать можно

вообще нет проблем, если подписал, но не согласился
а вот если написал "согласен" - это уже действительно придется подумать
 
P

Player

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вот протокол, не все видно. Если что надо, могу отписать вручную.
 

Вложения

  • протокол1.jpg
    протокол1.jpg
    958,2 КБ · Просмотры: 214
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Если бы оставался на месте, то создавал помеху для движения по 50 лет, со стороны 2-ой дачной, перекрывая 1( частично вторую) полосы. Машины, выезжающие со стороны моста перекрыли проезд, хотя должны были уступить машине, продолжающей движение по прямой. Поэтому пришлось объехать этот поток с левой стороны
чета никто не обратил внимание на этот кусок текста...
про какой-то обгон спорите...

to афтар: за такие маневры - фитнес тебе в ноги законен и крайне необходим
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
1) письмо получать
2) у вас 2 постановления выходит?
3) какие статьи нарисованы там?

С нарушением не согласен. Со схемой ознакомлен, но несогласен. Права не разъяснены
сегодня только права вернула по схожему делу с таким же содержание объяснений - написано обгон по встречке в зоне действия знака 3.20
С нарушением несогласен. Совершал обгон до знака. Со схемой не согласен. Права не разъяснены
кто ж тянул сознаваться?
 
Верх Низ