ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
http://www.rg.ru/2012/02/14/pdd.html
И?
А я объехал стоящий трамвай по встречным трамвайным путям, и собирался поворачивать к аэропорту, когда меня сзади догнал экипаж ДПС.
А трамвай был сломан или пассажиров сажал? Если второе - то действительно теперь уже вряд ли. Если только гайцы предоставят суду видеозапись нарушения, то можно попробовать отделаться штрафом 5 т.р. Но это, как говорится, фантастика...
 
K

kotellexx

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
И?

А трамвай был сломан или пассажиров сажал? Если второе - то действительно теперь уже вряд ли. Если только гайцы предоставят суду видеозапись нарушения, то можно попробовать отделаться штрафом 5 т.р. Но это, как говорится, фантастика...

Трамвай просто стоял... ХЗ что там. Первое слушанье уже было сегодня - я напирал на знак 5.5 - что типа там односторонняя дорога - и не мое это дело разбираться в трамвайных путях. Что и куда идет - есть знак значит все мое! Но этот довод судью не устроил. Говорит ничего не знаю - живем в России - значит видишь 2 трамвайных путя: одно попутка, другое встречка. И точка - какой там знак неволнует
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Всем доброго вечера!
Меня хотят лишить прав за выезд на встречные трамвайные пути. Причем я ехал по односторонней дороге - это было на Танкистов 29 от улицы Артиллерейской до Навашина: яндекс карты (правда яндекс еще не знает что эта дорога стала односторонней) Там везде висят знаки 5.5
А я объехал стоящий трамвай по встречным трамвайным путям, и собирался поворачивать к аэропорту, когда меня сзади догнал экипаж ДПС.
В протоколе написал, что не согласен. Со схемой также не согласился (там не было указано знаков 5.5 и неправильно указаны полосы движения).
Сегодня был суд. Мировая судья хотела услышать от меня признание и лишить на 4 месяца, но я отказался хотел было объяснить свою точку зрения, но как я понял ее это мало интересует. Заседание перенесли на 26 декабря + она постановила пригласить тех ДПСников.
Как мне выиграть ситуацию и где бы найти авто юриста который поможет?

[URL="http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/236822-%D0%92%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5"]Данная ситуация «свидетельствуют не о несовершенстве пункта ПДД, а о неграмотно организованном одностороннем движении. Появляется трамвай, движущийся в обратном направлении, а, значит, такая дорога уже не может считаться односторонней».[/URL]
Следовательно, виновных нужно искать среди тех, кто придумал такую организацию дорожного движения.
 
K

kotellexx

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А мне то что делать??
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
А мне то что делать??
Отстаивать свою невиновность!!!
Заявление в прокуратуру, фото и видеосвидетельства вам в помощь.
Вы двигались по дороге, обозначенной дорожными знаками 5.5 (Дорога с односторонним движением) и 5.7 (Выезд на дорогу с односторонним движением), наличие которых должно исключать встречное движение трамваев.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Ну вот реально не до подколов ...
ну трамвай объезжать по встречным рельсам, реально не по пдд как то

знак 5.5 может обозначать только направление проезжей части, а не всей дороги. Трамвайные пути проезжей частью не являются.
а давно осипова односторонняя?
 
Последнее редактирование модератором:
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
ситуация. 4 полосная дорога без разметки. по правилам половина ширины проезжей части слева-встречка. так вот заезд на пол метра на эту так называемую встречку доказуем как то? ведь разметки нет, а если еще и ночь и неосвещенная дорога то можно и не чисто случайно выехать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ситуация. 4 полосная дорога без разметки. по правилам половина ширины проезжей части слева-встречка. так вот заезд на пол метра на эту так называемую встречку доказуем как то? ведь разметки нет, а если еще и ночь и неосвещенная дорога то можно и не чисто случайно выехать.

А если разметки нет, трамвайных путей нет - как тебя зафиксируют-то? Ну, видео-фото. Если только явно третьим рядом ехать будешь, и на видео-фото будет видно, что справа от тебя две машины умещаются.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
ситуация. 4 полосная дорога без разметки. по правилам половина ширины проезжей части слева-встречка. так вот заезд на пол метра на эту так называемую встречку доказуем как то? ведь разметки нет, а если еще и ночь и неосвещенная дорога то можно и не чисто случайно выехать.
случайно не запрещено выезжать
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
по дороге, обозначенной дорожными знаками 5.5 (Дорога с односторонним движением) и 5.7 (Выезд на дорогу с односторонним движением), наличие которых должно исключать встречное движение трамваев.
Участок Степана Разина из односторонней с двумя рельсовыми путями превратили в двустороннюю, а тут наоборот, из двусторонней в одностороннюю...:D
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
"Смягчено" первое наказание для водителя за выезд на "встречку"



Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий различное наказание для водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения.

Ранее за это нарушение применялось безальтернативное наказание в виде лишения прав на срок от четырех до шести месяцев. В соответствии с новым законом, водители, впервые совершившие выезд на "встречку", должны будут заплатить штраф – 5 тыс. руб. (наказание в виде лишения прав сохраняется). За повторное такое правонарушение будут лишать прав на год.

Такие же дифференцированные наказания будут применяться за выезд на трамвайные пути встречного направления.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113

зарегистрирован и направлен Председателю ГД 09.02.2012 12:08

Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 17.12.2012
.
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Ну наконец-то утвердили...
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Ну наконец-то утвердили...
Ну я бы вот так же облегчённо вздохнул, если бы утвердили законопроект (или поправки) об отмене 0-го промилле. А так, у меня сложилось впечатление, что вы давно мечтали прокатиться по встречке, но не устраивала "цена" в 4-6 мес пешеходства.
 
Верх Низ