ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Знаки там стационарные стояли.Судя по виду лет семь уже стоят-столбы заржавели,да и сами потрёпанные.А ремонт-это да...Я спрашивал инспектора-на каком вообще основании обгон запрещён и где ремонт дороги.Он сказал-ремонт будет...в 13-м году.А фотки что дадут...Я с протоколом не согласился,написал,что обгон не совершал,а ехал по левой полосе.Собственно,так и было,по правой полосе копейка шла,так мы параллельно и прикатили к гаишникам,а за копейкой не видно было знаков запрещения обгона и двустороннее движение(низко стоят)
За похожую ситуацию меня в Саратове лишили.Тоже шел на обгон.За машиной знаков справа не видел,а слева дублирующих нет.А по Госту на трассе знаки могут стоять еще ниже чем в городе,а знаки перед разметкой имеют приоритет.Стал торговться с ментами-1-2-3-4-5тыр.Мало.В итоге открытым текстом посылаю их матом Короче судья сказала,что моя невниметельность не освобождает меня на первый раз от 4-х мес. лишения.Так,что отмазки тебе нужны ну очень веские.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
дружище На Газели,у тебя когда срок кончается?
 
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, подскажите. В материалах дела на фотках где машина нарушет номеров ВООБЩЕ не видно. Но была сделана дополнительная фотография машины, но она уже стояла просто около обочины. Возможно как-то в суде отыграться на этом? Других примет нету, машина полный сток, таких в городе десятки. В протоколе и на схеме написал, что не согласен.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
Цитата Сообщение от MATVEIKA Посмотреть сообщение
дружище На Газели,у тебя когда срок кончается?
Дней через 10 забирать
расскажи тогда что да куда.в смысле куды идти,где забирать,что с собой?
мне через 3 недели,вот и интересуюсь.
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
расскажи тогда что да куда.в смысле куды идти,где забирать,что с собой?
мне через 3 недели,вот и интересуюсь.
Сам я из Энгельса. Еще толком не знаю.Почитаю форум.
 
A

Alex_Sei

Новичок
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я там частенько езжу, и запрещение обгона повесили когда закрыли одну полосу. Там если честно сложно было разобраться с этими знаками. Там сначала шел знак вроде 7 км запрещен обгон, а через 1.5 км висел знак 3 км запрещен обгон. А если ехать из Саратова в Балашов, то по началу там вообще не было знака что надо выезжать на другую сторону.

На Балашов знаков не было,туда ночью шёл,влетел в офигенных размеров яму,ладно хоть оттормозиться успел.А там где гаишники словили,прошлым летом шёл,как проехал эту кучу знаков,секунд десять ещё соображал,что же требуется.Бред полный.Там восемь(!) знаков на 2кв.м,даже если 60 ехать и то не сразу сообразишь перестроиться.Хотя кормушки и ставят они для себя,а не для удобства и безопасности водителей.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ребят, подскажите. В материалах дела на фотках где машина нарушет номеров ВООБЩЕ не видно. Но была сделана дополнительная фотография машины, но она уже стояла просто около обочины. Возможно как-то в суде отыграться на этом? Других примет нету, машина полный сток, таких в городе десятки. В протоколе и на схеме написал, что не согласен.
у них часто номеров во время совершения маневра на фото не видно. судьям по боку. я даже выдержки из техпаспорта на камеру приводил. что зона видимости номеров 100 метров. а снимают она за 700 метров. требовал исключить фото из дела. не прошло. но у меня ситуевина другая - на фото вообще не видно было ни разметки, ни машины путем не видно. судья похихикала и выписала штраф за объезд препятствия по обочине.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Прошу совета.

Приятель при повороте налево на Тракторную с "петли" в районе стрелки, наехал левыми колесами на двойную сплошную. Место уже давно известное. Для наглядности скрин с гугла. В нервно-шоковом состоянии расписался в протоколе. На видео сотрудников ДПС видно весь маневр, номера машины также можно разобрать. Права естественно забрали, дали времянки. Ст.12.15.п.4. Есть ли возможность избежать лишения прав? Допустим, понести наказание в виде предусмотренного штрафа в 5000р. Как этого добиться?

З.Ы. Если это имеет значение, ранее прав не лишался, мелкие нарушения ПДД имелись.

Переквалифицировали на 12.16.2.
Всем спасибо за помощь!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Переквалифицировали на 12.16.2.
Всем спасибо за помощь!
поздравляю. кстати, как ты там выезжал то? вчера там ехал, там до сплошной надо метров 7 от перекрестка проехать. ты таки ехал прям по встречке??
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю. кстати, как ты там выезжал то? вчера там ехал, там до сплошной надо метров 7 от перекрестка проехать. ты таки ехал прям по встречке??

Дело не мое, выезжал не я.
Но могу сказать, что при сильном трафике в обе стороны по Тракторной, когда машины выезжают налево в 2-3 ряда, там вполне могут поджать и вытеснить на двойную сплошную.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Дело не мое, выезжал не я.
Но могу сказать, что при сильном трафике в обе стороны по Тракторной, когда машины выезжают налево в 2-3 ряда, там вполне могут поджать и вытеснить на двойную сплошную.

так то да. еслиб все ехали как положено - полоса налево, полоса направо, ато ломятся в 4 рада. при повороте налево фуры она всяко выдавит на встречку тех кто левее неё, так как иначе она не влезет.
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Сегодня ездил на Красноармейскую 12(Энгельс) В разведку насчет получения прав после 4 мес.Так там пробивают штрафы-у кого 100,а у кого и 2000.Приходят и из области.Заставляют платить.
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Пошел получать права сегодня.Заняло все 20 мин.Про штрафы ничего не сказали,хотя несколько действующих должны быть.А может потому,что сегодня суббота и День милиции-скорей набухаться хотят?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Пошел получать права сегодня.Заняло все 20 мин.Про штрафы ничего не сказали,хотя несколько действующих должны быть.А может потому,что сегодня суббота и День милиции-скорей набухаться хотят?
Срок лишения как считали? N месяцев + 10 дней?
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
По идее да,Но у меня вступило в законную силу почемуто через 13 дней после суда.Может выходные выкинули?Короче дурдом.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
через 13 дней после суда
плохо. У меня суд был 27 августа, думал 28 декабря заберу, так как в суде сразу забрал решение и сказал, что обжаловать не буду. А похоже придется до 10 января ждать... :-(
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Я на суде тоже сразу забрал.Но после окончания всех сроков нужно идти в суд,где сделают отметку о вступлении решения суда в законную силу-поставят каким числом и печать.Мурыжили еще 2 дня.Так что может сходить заранее можно?Попробуй позвонить и узнай.
 
Верх Низ