Снятие/постановка на учет транспортных средств

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подскажите, если авто ставилось на учёте в г.Балашове, можно ли снять с учёта в Саратове? И если такое можно то как сохранить старые номера с целью установки на другое авто, если ставится на учёт будет в г,Балашов,
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
сейчас же не смотрят на номер двигателя при регистрации, а на посту теперь тоже не смотрят?
вообщем дело такое хочу поставить блок он без номерной и доков тоже нет фактически, могут ли мне что то за это сделать дядьки в форме? вопрос с тех.осмотром не особо интересует)
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Очень нужна помощь! Знаю, что самодельный прицеп поставить на учет очень трудно, но значит возможно? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если, кто в курсе, пожалуйста, как, куда, зачем и почему? Буду очень благодарна!
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Привет. Есть вопрос Друг собирается покупать машину,но сейчас в Мрео нет бланков свидетельств для постановки на учет, завтра старый хозяин поедет в энгельс снимать машину с учета с получением транзиток . Договор купли продажи уже заключен со вчерашнего дня(Два дня парили голову с переоформлением).Собственно вопрос: Если друг расплатится завтра с продавцом то по договору купли продажи он будет обязан поставить авто на учет в течении 5-ти дней? Что делать если не появятся свидетельства онулировать куплю продажу? Выходит продавец по транзиткам может ездить 20 дней как я понял, а друг с момента заключения договора купли продажи только 5-ть потом штраф?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
нужно ли гнать авто в область?

Случайно ( не спрашивайте как), но мне досталась ВАЗ- 2101 1978 года выпуска. Машина на учете стоит в Вольске( у нее еще старые советские черные номера), а сама она находится в Саратове. Решили сдать ее по утилизации. Вопрос: надо ли ее гнать в Вольск для снятия с учета( боюсь, старушка не осилит оного путешествия), или я могу это сделать здесь в Саратове?..
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Случайно ( не спрашивайте как), но мне досталась ВАЗ- 2101 1978 года выпуска. Машина на учете стоит в Вольске( у нее еще старые советские черные номера), а сама она находится в Саратове. Решили сдать ее по утилизации. Вопрос: надо ли ее гнать в Вольск для снятия с учета( боюсь, старушка не осилит оного путешествия), или я могу это сделать здесь в Саратове?..

В этой же теме написано:
п.24 Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
 
Д

Демидов

Guest
У кого есть информация, когда в МРЭО появятся бланки свидетельств о регистрации транспортных средств? А то чёт без номеров кататься не комильфо. Я ж законопослушный гражданин.
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Говорят что после 9-того должны появиться, такая же проблема, каждый гаец бежит с глазами как будто в туалет хочет вытрещеными. Объясняешь что недавно купил, а по закону только пять дней ездить можно потом хз че будет ващет по идее за эт штраф вроде положен
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Говорят что после 9-того должны появиться, такая же проблема, каждый гаец бежит с глазами как будто в туалет хочет вытрещеными. Объясняешь что недавно купил, а по закону только пять дней ездить можно потом хз че будет ващет по идее за эт штраф вроде положен

Сегодня звонил в мрэо на кутякова ответ -отрицательный. Когда будут номера и свидельства никто не знает, говорят переодически звоните! Может все-таки туда надо ехать ,писать заявление пусть на нем поставят хоть какую нибудь "визу". Чтоб потом притензии не предъявляли? Может у кого нибудь есть такой опыт?
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
+1 Тож седня пробородили, сказали позвони завтра может после праздников еще не раскачались. Хз у нас вечно так все через одно место.
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Алилуя! Они появились!!!!! )))))))
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня ставил машину на учёт. Убил весь день. Осмотр прошёл быстро, в очередь я встал в 9, начало 10. Но тут началось, через каждые 15 минут у инспектора звонил телефон и он выкрикивал фамилию. Тут же из толпы выныривал человек с документами, и проходил без очереди. Когда таких фамилии было произнесено 4 подряд, наша очередь возмутилась... сильно... Инспектор впредь решил не нарушать очерёдность.
Следующей проблемой были личные дела его помощницы. Она сидела и строчила целые поэмы по смс, вместо того, чтобы вбивать данные в компьютер и распечатывать бланки. Финалом этой переписки, за которой, с замиранием сердца, следила вся очередь, стал телефонный звонок... Наверно её собеседник не выдержал и решил выяснить отношения более простым способом. Она вскочила и убежала... Надолго... Потом вернулась и быстро продолжила работу.

В итоге осмотр, оплата квитанций, заполнение заявления у меня заняло 7-10 минут, осмотр проводили 2 инспектора.
В очереди я простоял до 16 часов (просто простоял), документы у меня приняли и оформили за 15-20 минут и ещё 10 минут на поиск моих номеров.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вадимка, это в каком пункте?
 
Д

Демидов

Guest
Сегодня приехал в МРЭО на вольском тракте после обеда, посмотрел...:dead: ...и решил через недельку заглянуть. Мне моё время свободное дорого, и что бы убивать его на всяких бездушных чиновников....Я лучше без номеров ездить буду. Как наладится с порядком, тогда и приеду.
Р/S. А нафига там вообще висит неработающее табло очереди??? Типа повесили , отчитались, и пусть висит?
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Р/S. А нафига там вообще висит неработающее табло очереди??? Типа повесили , отчитались, и пусть висит?
Ну типа того...если бы работало, было бы намного лучше. А то некоторые люди занимают место в нескольких очередях и потом неразбериха из-за таких начинается.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Народу сегодня было еще больше...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
кто нибудь продавал авто без снятия с учета и постановки?как это выглядит?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто нибудь продавал авто без снятия с учета и постановки?как это выглядит?

По доверенности, только вот налог будит приходить к тебе, да и если проблема будит, тоже сначал придут к тебе. Короче лучше сделать со снятием и постановкой, так надежнее.
 
Верх Низ