Снятие/постановка на учет транспортных средств

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пока отстоял в очереди надумал следующий вариант действий для минимальной потери времени: Накануне вечером - на смотровую площадку с заполненым заявлением и затем домой, а на следующее утро сразу к окошку. Единственный вопрос нужно узнать до скольки осмотры проходят.

Осмотр до 16 00 у них. Но я поступил иначе. Приехал к открытию, занял очередь, после того как заняли за мной я пошол написал заявление(точнее сказать купил), потом оплатил пошлину в банке, потом прошол осмотр. Вернувшись в очередь я уже был рядом с окошком. Вся процедура заняла 1.5-2 часа. За неделю до этого ставил другую машину на учет по схеме, вечером все приготовить, а на следующий день только в окошко. Экономии никакой, всеранво в очереди стоишь без дела.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
нород а кто подскажет где сейчас новые номера дают а не старые?
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
подскажите пожалуйста, в прошлом году составили рукописное ДКП по образцу, оплатил госпошлину за номерные знаки, но на учёт так и не поставил.
будут ли проблемы сейчас поставить на учёт автомобиль? хозяин бывший - пожилой человек не хотелось бы тревожить и переписывать(да и не знаю жив ли ещё.. тфу тфу тфу, дай бог здоровья дедушке!)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вопрос таков: Забирают мазду в другой регион.. если мрэо небуит работать то я скорее всего отдам машину по генералке сроком на месяц.. Покупатель интересуется сможет ли он снять авто в другом регионес учета( вроде как новые нормы какието относительно этого вопроса выходили)

Угу, я тоже так наивно полагал... даже документы на смену собственника приняли в нашем Энгельском РЭО, гаец правда долго отпирался, говорил может сгоняешь авто в Пензу, снимешь там с учета и у нас поставишь. Прикопался, в ДКП не указан старый вин-код. После того, как попросил его написать мотивированный отказ, гаец взял документы, но сказал, что будут отсылать запрос в Пензу по поводу отсутствия обремененй на машину, а мне пока было велено катаься на старых номерах и ждать звонка. В итоге через 8 дней позвонили и сказали - надо снимать с учета по старинке, ответы на запросы не приходят. Опять дергать хозяев... бабушку 39 гв(((
 
Джума

Джума

Новичок
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!!! На днях буду переоформлять авто на себя, пока на ген доверености... По поводу "внести изменения в регистрационные документы", это реально на сегодняшний день? Позвонил на вольский тракт, сказали что это не реально, авто нужно снимать с учета в любом случае...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
С учетом всех нынешних нововведений как все будет происходить. Цель продать оформленное на меня же авто и оставить себе старые номера на будующее авто?! И куда лучше сунуться во вторник как думаете - планирую в 777 на автовокзале
 
Женичка

Женичка

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
может кто подскажет
11 числа будут работать МРЭО
(в торговом центре)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А кто что подскажет насчет новых заявлений на регистрацию ТС? с сайта гибдд они волшебным образом испарились, а все ссылки ведут как раз на него... или можно тупо из старого заявления убрать графу "модель, номер двигателя" или вообще его не заполнять, или заполнять, а сверять не будут?))
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Посмотреть вложение Заявление.rar
А кто что подскажет насчет новых заявлений на регистрацию ТС? с сайта гибдд они волшебным образом испарились, а все ссылки ведут как раз на него... или можно тупо из старого заявления убрать графу "модель, номер двигателя" или вообще его не заполнять, или заполнять, а сверять не будут?))
У меня позовчера на осмотре при МРЭО на Вольском тракте номера на движке не осматривали , и в заявлении тоже номер движка нигде не прописан .
Заявление и договор печатали мне в МРЭО на 3-ем этаже , судя по их образцам и образцам скаченных недели две назад с инета - одно и то-же
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
У меня вопрос мож-кто знает как работники МРЭО смотрят на заявления и договоры купли-продажи написанные собственоручно ,а не купленные у них- заполненные за деньги, и ещё у них договора пронумерованы 12345.jpg и на заявлениях тоже номера имеются 1234.jpg , и вообще смотреть как на это с точки зрения наших законов ???
На всякий случай все документы я отсканил перед подачей в окно - кому интересно могу выложить как отредактирую (уберу все свои данные и данные покупателя)- оформлял куплю продажу с сохранением госномеров на авто .
 
PXH

PXH

Новичок
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
с точки зрения закона, договор купли-продажи может написан от руки в свободной форме, главное чтобы там все необхадимые данные были о продавце ,покупателе, автомобиле. Скажем в торговом, они печатают тебе договор и ты платишь им деньги не за договор а за то что они как комиссионный магазин взяли твое авто да и продали и с тебя взяли комиссию. как то так. В том году продавал машину у Студгородка , писал от руки договор, никаких проблем не возникло.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
друг ставил на учет на автовокзале , инспектор подтвердил что можно составить в ручную, договор был принят
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
SAVOK

SAVOK

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
210
Реакции
1
Баллы
0
Покупал машину, старый хозяин в это время свою новую ставил на учёт. Договор у него был написан "от руки". Ставил на учёт очень долго, постоянно выявлялись какие-то неточности в договоре.Долго не хотели принимать! Произвол в БУМЕРе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Дайты ссылку на заявление о купле/продаже плиз)) Как я понял - теперь по-новому это делается...
А пошлину по каким реквизитам платить?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Заявление сам нашёл.
И квитанцию на сайте гибдд. А как её заполнять? Или где буду платить - сами заполнят если скажу для снятия с учёта ТС?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
И ещё. При продаже авто надо будет платить?
Прочитал, что если продаю дешевле чем покупал, то не надо. Надо будет заполнять декларацию какую-то?
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Хотелось бы узнать чёткую последовательность снятие/постановки с учёта ТС (не судите строго, первый раз в жизни буду этим заниматься). Вчера приехал в энгельсское РЭО чётко мне там никто ничего не объяснил, все обозленные жизнью ходят...
Я так понимаю первым делом как приехал к ним на площадку, я составляю заявление о снятии с учёта ТС. Потом (как прочитал выше) от руки или по форме заполняю ДКП...Дальше я должен дождаться инспектора, чтобы он сверил номера кузова?
Распишите пожалуйста чёткую последовательность действий, буду очень признателен!!!
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Форум совсем никто не читает чтоль?:)
 
Верх Низ