Снятие/постановка на учет транспортных средств

Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Так и не нашел ответа в теме...Ситуация:снимаю с учета авто,хочу оставить номера.Но другой автомобиль покупаю,допустим через две недели,Получится оставить свои номера и не оплачивать пошлину за получение номеров?
Получится и то и другое, если в течении месяца.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
Для этого надо сначала дождаться принятия этого приказа а затем прочитать его текст. Пока нет ни того ни другого.

очень жду этот приказ.
никто не может подсказать сроки, в которые его планируют ввести?
и ввидут ли вообще? (на самом деле планируется или слухи??)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 260
Реакции
357
Баллы
83
Изменился адрес прописки. Район остался прежний - Ленинский. Нужно ли вносить изменения в какие-либо документы на авто? Скоро проходить техосмотр.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
При оформлении в филиле МРЭО на СХИ, прошел договор, который выкладывали в этой теме, однако попросили добавить строку о ПТС (выделено красным)
 

Вложения

  • договор КПМ пустой.doc
    22 КБ · Просмотры: 466
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожайлуста что нужно написать в строке "Указанный автомобиль принадлежит на праве собственности Продавцу на основании"?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Подскажите пожайлуста что нужно написать в строке "Указанный автомобиль принадлежит на праве собственности Продавцу на основании"?
Документ, на основании которого а\м принадлежит продавцу. Например ДКП б\н от 20.03.2011 г.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Документ, на основании которого а\м принадлежит продавцу. Например ДКП б\н от 20.03.2011 г.
т.е. у меня должен быть договор по которому я покупал а/м? а если нет такого договора?я продавец(владелец) - у меня есть птс , нужно написать "по птс выдано чч.мм.гггг"?
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Никто не в курсе когда новые поправки по регистрации вступят в силу?
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Никто не в курсе когда новые поправки по регистрации вступят в силу?

сегодня по телеку видал, сказали что типа подписали упращение постановки и снятия и отменили номер двигателя, в москве типа уже так работают но когда точно вступит прям не сказали число но закон принят!
 
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
:preved:
Saintly,
Jez, С 3 апреля в России будет проходить регистрация тс по новым правилам
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
А в новых поправках, если я владею по гендоверенности машиной и собираюсь оформить ее на мать, при этом оставляю номера, за них пошлину надо платить?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
т.е. у меня должен быть договор по которому я покупал а/м? а если нет такого договора?
Это может быть не только ДКП, любой документ, на основании которого право собственности перешло к вам. В ПТС указываете наименование документа и его дату. Право собственности переходит не на основании записи в ПТС, наоборот, запись в ПТС делается в связи с переходом права собственности.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Это может быть не только ДКП, любой документ, на основании которого право собственности перешло к вам. В ПТС указываете наименование документа и его дату. Право собственности переходит не на основании записи в ПТС, наоборот, запись в ПТС делается в связи с переходом права собственности.
понял. Спасибо
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Есть вопрос сейчас насколько я знаю не выдают новые номера только б/у пошлина 1500 (за новые ведь номера) государство же не тратит дополнительных денег на их производство и если мне дадут вхлам ушатанный номер и мне придется делать новый на соколовой это еще расходы( кстати сколько ни кто не в курсе?) честно ли это получается я за номера 2 раза плачу
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Есть вопрос сейчас насколько я знаю не выдают новые номера только б/у пошлина 1500 (за новые ведь номера) государство же не тратит дополнительных денег на их производство и если мне дадут вхлам ушатанный номер и мне придется делать новый на соколовой это еще расходы( кстати сколько ни кто не в курсе?) честно ли это получается я за номера 2 раза плачу
Да это уже давно вызывает кучу вопросов, оставляешь старый номер, а пошлину платишь, при этом на изготовление номера денег естественно не нужно, он уже изготовлен. Это лохотрон, у нас очень продуманное государство, с этим можно только смириться...
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Кстати вопрос, если гендоверенность просрочится, ДКП нет(не делали), это конкретный попадос?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
"Конкретные попадосы" обсуждают в чисто пацанских разделах. Здесь - только правовая составляющая.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите: после покупки автомобиля какие документы мне выдать должны, и на основании каких из них(или еще каких) я смогу ездить по дорогам страны, а также передавать управление другому лицу (при мне: я буду находится на пасажирском сидении), и через какое врямя я должен буду поставить на учет, или еще что либо с документами чтобы все было без проблем с законом
(речь про покупку авто в другом городе)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
после покупки автомобиля какие документы мне выдать должны
ПТС, ДКП, номера "транзит".
и на основании каких из них(или еще каких) я смогу ездить по дорогам страны, а также передавать управление другому лицу
ПТС, знаки "транзит".
через какое врямя я должен буду поставить на учет
5 суток по старым правилам. С 3 апреля вступят новые, надо читать изменилось что-либо в сроках или нет.
 
Верх Низ