Снятие/постановка на учет транспортных средств

den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, спасибо.

5 суток по старым правилам
а что будет потом?штрафные санкции?
С 3 апреля вступят новые, надо читать изменилось что-либо в сроках или нет.
где можно будет почитать?
а где можно почитать про правила регистрации а/м (чтобы подробно было все описано)?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Приказ МВД РФ "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")
http://www.gibdd.ru/documents/pdf (старая редакция, новую еще не выложили)

а что будет потом?штрафные санкции?
Теоретически могут, практически легко отбиваются обьяснениями, что а\м была неисправна и ремонтировалась. И не забывайте, что знаки "транзит" даются на определенное время.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Теоретически могут, практически легко отбиваются обьяснениями, что а\м была неисправна и ремонтировалась. И не забывайте, что знаки "транзит" даются на определенное время.
я так понимаю из за транзитов начинаются проблеммы?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
При управлении т\с с просроченными транзитами наступает отвественность по ч.1 ст.12.1 КоАП.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
а в остальное закон не запрещает?стоять на стоянке не оформленная может ведь, потом при оформление будут проблемы?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Стоять на стоянке, гараже, кататся на эвакуаторе - могут. Управление - наказуемо. При постановке на учет могут возникнуть вопросы, как написал выше.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Стоять на стоянке, гараже, кататся на эвакуаторе - могут. Управление - наказуемо. При постановке на учет могут возникнуть вопросы, как написал выше.
на практике-достаточно лояльно относятся инспекторы к просроченным транзитам.т.к. на просьбу продлить, в мрэо разводят руками..При постановке автоматом суют форму объяснительной и никаких вопросов!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
на практике-достаточно лояльно относятся инспекторы к просроченным транзитам.т.к. на просьбу продлить, в мрэо разводят руками..При постановке автоматом суют форму объяснительной и никаких вопросов!

сегодня ставил деу на учет в 777 за вокзалом транзиты просрочены выписали штраф 100 рублей (спорить не стал не та сумма)
Вообще салон уз деу проблемный, как мне пояснил инспектор. Транзиты мне выписали на 23 дня что не имели права делать раз, оригинал птс мне выдали чуть ли не за день до окончания срока транзитов до этого я ездил по птс типа заверенной в гибдд, что тоже лажа, как сказал инспектор птс должны были выдать в день продажи. Это для тех кто будет оформлять деу из салона, что бы знали. Но вобщем поставил, получил новые номера, рад.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Вчера переоформил машину в торговом.
Пока работают по старой схеме, то есть, номера двигателя сверяют, заявление на снятие, постановку нужно. Договор купли продажи делал сам, заявления на постановку - снятие тоже. В итоге вышло 200р снять, 200р+300р поставить, итого 700р, если квитанцию на оплату заполнять самому(реквизиты висят на стене, образец заполнения лежит у платежного киоска, сам бланк дает кассир по желанию) грабительскую пошлину в 120р не берут.
Машиной владел по гендоверенности переоформил на родственника, за номера не нужно платить, если их оставляешь, также не нужно их снимать и тащить инспектору.
"Добрые" люди из магазина(который печатает договора по 1650р и заявления по 500р/шт) говорят что номера нужно обязательно снимать, даже если собираешься оставлять их на машине(я на это не повелся), народ реально снимает номера и потом снова идет их вешать, зачем? И второй момент, те же "добрые" люди объясняют что пошлину за номера(если якобы не был собственником машины) платить нужно, и народ платит, у большинства стоящих там были проплачены номера, которые они оставляли себе. Так что внимательней и вопросы нужно задавать инспектору, а не грамотеям из комиссионки)))
 
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Господа, если кому уже пощасливилось, по новой оформить (переоформить) авто, поделитесь пожалуйста. Как, что, где, за что платить, а за что нет, к чему цепляются, проще ли все стало на самом деле ?
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
добрый вечер АС. Возникла такая проблема. Поставил машину по ген доверенности на учет, в птс написан собственник , а в свидетельстве о регистрации написали меня собственником. Заметил это, когда приехал домой. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Придеться машину перегистрировать теперь?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Собственник а\м кто? Ошибка где - в ПТС или в свидетельстве? Перерегистрировать не надо, если ошибка в свидетельстве, то надо ехать, писать заявление чтобы выдали новое.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Собственник а\м кто? Ошибка где - в ПТС или в свидетельстве? Перерегистрировать не надо, если ошибка в свидетельстве, то надо ехать, писать заявление чтобы выдали новое.

ошибка в свидетельстве, собственник брат, а я оформляю авто по доверенности. Дмитрий Богомолов, спасибо Вам огромное за ответ.
 
GenGen

GenGen

Новичок
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
У меня машина находится по ген доверенности. номера воронежские. в этом месяце нужно проходить тех осмотр. Выходит, чтоб не гнать её в Воронеж на ТО мне нужно регистрировать её здесь. Можно ли мне оформлять ДКП и на кого чтобы не ждать временно отсроченного гемороя с окончанием ген доверенности? И придется ли что-то платить за дкп если я её реально не покупал а мне её просто отдали? Как лучше всё это провепнуть?
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
У меня машина находится по ген доверенности. номера воронежские. в этом месяце нужно проходить тех осмотр. Выходит, чтоб не гнать её в Воронеж на ТО мне нужно регистрировать её здесь. Можно ли мне оформлять ДКП и на кого чтобы не ждать временно отсроченного гемороя с окончанием ген доверенности? И придется ли что-то платить за дкп если я её реально не покупал а мне её просто отдали? Как лучше всё это провепнуть?
Машину на родственника или человеа которому доверяешь переоформляешь и все, стандартный процесс, ДКП, заявление на снятие, постановку, квитанции оплаченных пошлин, и в любое отделение МРЭО переоформлять.
 
GenGen

GenGen

Новичок
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Машину на родственника или человеа которому доверяешь переоформляешь и все, стандартный процесс, ДКП, заявление на снятие, постановку, квитанции оплаченных пошлин, и в любое отделение МРЭО переоформлять.

за дкп нужно что платить? Где взять заявления? Где платить госпошлины?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
за дкп нужно что платить?
Если вы обратились в фирму, чтобы ДКП составили за вас - платите. Не хотите платить - составляйте сами.
Где взять заявления?
На этом форуме, прочитав тему или восопользовавшись поиском., на сайте ГИБДД и в интернете вообще.
Где платить госпошлины?
Практически в любом отделении банка, принимающего налоговые платежи.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Всвязи с изменением правил регистрации ТС возникают вопросы:
1. Авто зарегистрирован в Саратове. Если его продавать в Москве, нужно ли ехать в Саратов снимать с учёта? Если нет, достаточно ли для снятия с учёта/продажи в Москве генеральной доверенности?

2. Почти тоже самое что и первое, только наоборот. Прописка в Саратове, регистрации в Москве нет. Покупаю машину у Москвича по ген. доверенности. Смогу ли я её в Саратове снять с учёта? и зарегистрировать на себя, если ген. доверенность тоже на меня выписана?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
кто ставил на учет в мрео, сколько это по времени занимает примерно?если приеду часа в 2, успею?номера старые уже там лежат, ждут меня
кстати кому не сложно может посоветовать как побыстрее пройти, т.е. чтобы там не тупить, а сразу идти туда, туда и оставить документы там, может кто нибудь рассказать?советы были бы уместны)
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Поправьте меня если я не прав, при продаже машины мне нужно:
1. Составить договор купли-продажи (3 экземпляра, 1 - мне, 2 - покупателю)
2. Оплатить госпошлину 200 р.
3. Внести изменения о владельце в ПТС.

Так ли это на текущий момент?
 
Верх Низ