Снятие/постановка на учет транспортных средств

den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
По доверенности, только вот налог будит приходить к тебе, да и если проблема будит, тоже сначал придут к тебе. Короче лучше сделать со снятием и постановкой, так надежнее.

Видимо не это имелось ввиду, а то что номера остаются старые и собственник другой
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Видимо не это имелось ввиду, а то что номера остаются старые и собственник другой

Я так продавал в ноябре, а сын покупал в марте машины.... Номера не откручивали даже...
 
SmithD

SmithD

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я так продавал в ноябре, а сын покупал в марте машины.... Номера не откручивали даже...
А подробнее можно? А то мне в среду продавать. Покупатель хочет "мои" номера на авто оставить... По новым правилам (с 3 апреля) хочет переоформить, а толком ничего не знаем. Подскажи, можно в личку. Спасибо заранее.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А подробнее можно? А то мне в среду продавать. Покупатель хочет "мои" номера на авто оставить... По новым правилам (с 3 апреля) хочет переоформить, а толком ничего не знаем. Подскажи, можно в личку. Спасибо заранее.

Всеранво снимать и ставить на учет нужно, просто номера переходят от старого владельца, больше НИКАКИХ изменений в оформлении авто нет. И стоимость постуновки на учет со старыми номерами но на нового владельца на 1500 дешевле еще.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Всеранво снимать и ставить на учет нужно, просто номера переходят от старого владельца, больше НИКАКИХ изменений в оформлении авто нет. И стоимость постуновки на учет со старыми номерами но на нового владельца на 1500 дешевле еще.
Неверно.

ПРИКАЗ​
от 24 ноября 2008 г. N 1001​
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ​
6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)


Т.е. если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе, достаточно внести изменение в ПТС и получить новое свидетельство о регистрации. И всё это по заявлению нового собственника.



Вопрос:
Работает ли данный пункт приказа в МРЭО г.Саратова? В апреле месяце не работал ссылаясь на отсутствие некой мифической программы.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Снятие с учета
Привет!

Можете авторитетно подтвердить или опровергнуть?

У меня а/м на учете в Саратове, хочу снять.
1. В НН я делаю акт осмотра,
2. Приезжаю в Саратов с актом осмотра, номерами, ПТС и свидетельством о регистрации,
3. Снимаю с учета, получаю транзитки,
4. Уезжаю обратно.

Рабочая схема?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Неверно.

Вопрос:
Работает ли данный пункт приказа в МРЭО г.Саратова? В апреле месяце не работал ссылаясь на отсутствие некой мифической программы.

Неверно в теории, а на практике все именно так как я написал, я просто недавно как раз переоформлял авто с сохранением номеров, а сегодня ставил с новым номером, поэтому знаю в чем разница на практике, а не на бумажках.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Неверно в теории, а на практике все именно так как я написал, я просто недавно как раз переоформлял авто с сохранением номеров, а сегодня ставил с новым номером, поэтому знаю в чем разница на практике, а не на бумажках.

Кому жаловались на не исполнение приказа МВД? Что получили в ответ?
Приказ МВД РФ не бумажка, а документ.
Вы сами приняли решения снимать и ставить на регистрационный учёт автомобиль, МРЭО сделало всё в соответствии с вашим заявлением. Или в заявлении указывали "внести изменения в регистрационные документы" и вам отказали?

В начале апреля я писал официальный запрос в УВД области в связи с неисполнением данного пункта приказа МВД в МРЭО г.Саратова. Ко мне домой приезжал сотрудник УВД города и давал объяснения в связи с чем сложилась данная обстановка. Обещал, что через пару недель всё наладится. Вот и спрашиваю, кому отказали в внесении изменений в рег.документы.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Доброго времени суток. Предстоит в воскресенье ехать в Пензу с целью переоформить на себя грузовик, который находится у меня на службе в Энгельсе. Каков алгоритм действий? 1. Я еду туда на легковом авто, получаю ДКП в 3х экземлярах и меня вписывают в ПТС как владельца, далее в 30 дневный срок на основании полученных документов ставлю авто на учет в Саратовской области либо 2. на меня в Пензе делают генералку и дальше все переоформление будет происходить здесь. Больше склоняюсь к п.1 Кто-то может наставить на путь истиный или я уже правильно мыслю?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кому жаловались на не исполнение приказа МВД? Что получили в ответ?
Приказ МВД РФ не бумажка, а документ.
Вы сами приняли решения снимать и ставить на регистрационный учёт автомобиль, МРЭО сделало всё в соответствии с вашим заявлением. Или в заявлении указывали "внести изменения в регистрационные документы" и вам отказали?

В начале апреля я писал официальный запрос в УВД области в связи с неисполнением данного пункта приказа МВД в МРЭО г.Саратова. Ко мне домой приезжал сотрудник УВД города и давал объяснения в связи с чем сложилась данная обстановка. Обещал, что через пару недель всё наладится. Вот и спрашиваю, кому отказали в внесении изменений в рег.документы.

Потерял тему, но теперь нашол :)
Ну канечно я не писал и не разбирался кто виноват и как нужно все делать, по одной простой причине, мне быстрее хотелось переоформить старую машину и оформить на себя новую. Я просто спросил и мне ответили что так сейчас нельзя, а уж по каким причнам я дажене спросил.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
вопрос: если покупаешь авто и оставляешь номера прежнего владельца-гос пошлина за номера не взимается,
а если оставляешь свои номера себе же на новый авто то будьте добры оплатить гос пошлину за выдачу гос номера!-это с 03 апреля так стало! где логика?
за то что инспектор взял в руки ваши номерочки-1500руб?
хотя до 03 апреля 2011г при оставлении на хранение своих номеров гос пошлина за их выдачу не взималась!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Дайте плз в очередной раз ссылку на образцы заявлений, реквизиты для пошлин и договора купли-продажи.
И напомните алгоритм действий при снятии-постановки на учет ТС (Не прибегая к услугам фирм дармоедов). Спасибо
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Дайте плз в очередной раз ссылку на образцы заявлений, реквизиты для пошлин и договора купли-продажи.
И напомните алгоритм действий при снятии-постановки на учет ТС (Не прибегая к услугам фирм дармоедов). Спасибо

Тема не такая уж и большая. Если ответы на вопросы на самом деле интересны, то рекомендую её почитать. Заодно всё, что нужно, найдётся.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня приехал в МРЭО на вольском тракте после обеда, посмотрел...:dead: ...и решил через недельку заглянуть. Мне моё время свободное дорого, и что бы убивать его на всяких бездушных чиновников....Я лучше без номеров ездить буду. Как наладится с порядком, тогда и приеду.
Р/S. А нафига там вообще висит неработающее табло очереди??? Типа повесили , отчитались, и пусть висит?

Наладится, видимо, только к разгару отпускного сезона, когда чисто физически упадет количество сделок с автомобилями.

Вчера тоже попытались все оформить, не "подключая" знакомых и связи, то есть обычным путем. Как же... Даже в пункте в Планетарии, где всегда было достаточно свободно, творилось такое) Были люди, кто за весь предыдущий день не успели сделать, то есть теряется полных два дня)
А потом кричат о борьбе с коррупцией. Естественно, сегодня будем решать вопрос иначе, просто вынуждены.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кому интересно: теоретически, новые правила регистрации работают. Сегодня оформлял машины именно таким образом, то есть сразу заключил договор купли-продажи (не снимая с учета) и отпустил хозяев, их номера, ПТС и даже свидетельство о регистрации остались у меня. Заявление на снятие с учета не делалось, только уже от меня на постановку. Форма - обычная, та же. Инспектор на "осмотре" номера двигателя не смотрит ни у кого.
Хочу сразу оговориться, что делал все это не в общей очереди, без подробностей. Но оформлялось в том же окошке, где и все.
Очередь неописуемая, народу полон зал, как туда можно попасть - не совсем понимаю. Разве что приходить занимать рано-рано утром с уже готовым "осмотром" (заявлением, подписанным инспектором на осмотре).
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
А кто сможет подсказать мне по данной ситуации.
Есть машина приобретенная по утилизации, есть ПТС в которой стоит отметка о собственнике, но машина не стоит на учете в ГАИ, как проще её переоформить на меня?
(неужели надо будет ставить на учет на бабушку, потом снимать с учета и ставить на меня? у меня уже есть договор купли-продажи, какие документы ещё можно распечатать дома что бы не переплачивать в ГАИ?) Очень нужен совет и лучше по пунктам что и как делать? и сколько это мне обойдется?
P.S. номера на своё имя получать не буду так как жду определёны цифры.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Снятие с учета авто в другом регионе

Вопрос таков: Забирают мазду в другой регион.. если мрэо небуит работать то я скорее всего отдам машину по генералке сроком на месяц.. Покупатель интересуется сможет ли он снять авто в другом регионес учета( вроде как новые нормы какието относительно этого вопроса выходили)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Вопрос таков: Забирают мазду в другой регион.. если мрэо небуит работать то я скорее всего отдам машину по генералке сроком на месяц.. Покупатель интересуется сможет ли он снять авто в другом регионес учета( вроде как новые нормы какието относительно этого вопроса выходили)

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...тных-средств&p=2752451&viewfull=1#post2752451
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос таков: Забирают мазду в другой регион.. если мрэо небуит работать то я скорее всего отдам машину по генералке сроком на месяц.. Покупатель интересуется сможет ли он снять авто в другом регионес учета( вроде как новые нормы какието относительно этого вопроса выходили)

В другом регионе нельзя будет снять ее с учета. Человеку минимум надо будет это делать если уж не в саратове, то уж на территории нашей области как минимум.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кому интересно: теоретически, новые правила регистрации работают. Сегодня оформлял машины именно таким образом, то есть сразу заключил договор купли-продажи (не снимая с учета) и отпустил хозяев, их номера, ПТС и даже свидетельство о регистрации остались у меня. Заявление на снятие с учета не делалось, только уже от меня на постановку. Форма - обычная, та же. Инспектор на "осмотре" номера двигателя не смотрит ни у кого.
Хочу сразу оговориться, что делал все это не в общей очереди, без подробностей. Но оформлялось в том же окошке, где и все.
Очередь неописуемая, народу полон зал, как туда можно попасть - не совсем понимаю. Разве что приходить занимать рано-рано утром с уже готовым "осмотром" (заявлением, подписанным инспектором на осмотре).
Пока отстоял в очереди надумал следующий вариант действий для минимальной потери времени: Накануне вечером - на смотровую площадку с заполненым заявлением и затем домой, а на следующее утро сразу к окошку. Единственный вопрос нужно узнать до скольки осмотры проходят.
 
Верх Низ