Снятие/постановка на учет транспортных средств

Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если сможете сделать по новому месту осмотр сотрудниками РЭО и выслать с остальными документами в Саратов - то можно не ехать.
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо! А не подскажете сроки действия данного осмотра? Если скажем я на этих выходных сделаю осмотр а на следующих поеду в Саратов без машины. Этот временной промежуток укладывается в сроки?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Точно сроки не помню. Память выводит цифру 10 дней, но гарантии не дам.
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Уточню в местном МРЭО когда поеду по поводу осмотра договариваться.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Очень нужна консультация, так как ситуация запутанная...
Имеется автомобиль ВАЗ-2103, 77 г.в., куплена моим дедом во Владивостоке, после машина была перевезена в Саратов в 78 году, в 88 году собственник сменил место жительства в пределах Саратова, с 96 года машина не эксплуатировалась, но и с учета не снималась.в 2006 году собственник сменил место жительства с Саратова на Саратовскую область, живет в деревне. На машину есть только 1 документ - Технический паспорт, в котором собственник прописан по прежнему адресу, записи от 88 года. Номера тоже старые, черные, задний вообще квадратный, СЖБ. Данную машину хочу переоформить на себя, вот и хотелось бы уточнить полный порядок действий моих и деда. Заранее благодарен.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Очень нужна консультация, так как ситуация запутанная...
Имеется автомобиль ВАЗ-2103, 77 г.в., куплена моим дедом во Владивостоке, после машина была перевезена в Саратов в 78 году, в 88 году собственник сменил место жительства в пределах Саратова, с 96 года машина не эксплуатировалась, но и с учета не снималась.в 2006 году собственник сменил место жительства с Саратова на Саратовскую область, живет в деревне. На машину есть только 1 документ - Технический паспорт, в котором собственник прописан по прежнему адресу, записи от 88 года. Номера тоже старые, черные, задний вообще квадратный, СЖБ. Данную машину хочу переоформить на себя, вот и хотелось бы уточнить полный порядок действий моих и деда. Заранее благодарен.

Да, и ещё забыл момент, что в этой книжечке старой имеется номер шасси, который совпадает с номеров кузова... ессно на машине то такого номера быть не может. как с этим быть?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
И выложите пожалуйста реквизиты для оплаты гос пошлин за снятие-постановку, кто из последних ставил или снимал. А то в сбербанке сказали свои реквизиты надо, так как они типо часто меняются.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Eric Knox, реквизиты следующие:

Получатель платежа:УФК по Саратовской области(УВД г. Саратова) ИНН:6452027746 КПП:645201001 Расчетный счет:40101810300000010010 Банк получателя:ГРКЦ ГУ ЦБ России по Саратовской области г. Саратов БИК:046311001 ОКАТО:63401000000 КБК:18810807140011000110

по поводу порядка действий, думается стоит уточнить непосредственно в МРЭО.
думается, гайцы будут настаивать первоначально на изменении регистрационных данных, а затем уже снятие с учета для продажи
хотя я препятствий для того, чтобы сразу осуществить "перерегистрацию" не вижу
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Eric Knox, реквизиты следующие:

Получатель платежа:УФК по Саратовской области(УВД г. Саратова) ИНН:6452027746 КПП:645201001 Расчетный счет:40101810300000010010 Банк получателя:ГРКЦ ГУ ЦБ России по Саратовской области г. Саратов БИК:046311001 ОКАТО:63401000000 КБК:18810807140011000110

по поводу порядка действий, думается стоит уточнить непосредственно в МРЭО.
думается, гайцы будут настаивать первоначально на изменении регистрационных данных, а затем уже снятие с учета для продажи
хотя я препятствий для того, чтобы сразу осуществить "перерегистрацию" не вижу
Большое спасибо за реквизиты! Сегодня снял машину с учета, без особых проблем, сразу перерегистрировали машину, и хочу заодно отметить профессионализм работников МРЭО) так как с ходом лет, номер кузова порядком истрепался, и некоторые цифры стали нечитаемы, был уверен что отправят на экспертизу, однако сотрудник мрэо очень тщательно все осмотрел, даже подлез с обратной стороны номера (над бардачком в салоне) убедился что номер не перебивали, прочитал зеркальное отображение номера изнутри и поставил отметку что все хорошо) а вот со спортивным рулем машину не захотели даже снимать с учета... пришлось убить кучу времени чтобы поставить старый, и только после проверки что руль не на "соплях" держится мне сняли машину с учета, выдали новый ПТС. Заявление печатал сам. Приняли без проблем, правда спросили откуда взял такое) допустил несколько ошибок, из-за того что половины данных в ПТС не было, инспектор сам исправил что нужно. За все отдал ровно 800 рублей. 500 за замену ПТС, 200 за внесение изменений в ранее выданный ПТС, и 100 рублей за транзиты.
P.S. Особый респект одному сотруднику МРЭО, за то что очень доходчиво и подробно объяснил как составить договор купли продажи, чтобы у них не возникло вопросов)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
От машины осталось только свидетельство о регистрации.
Каков алгоритм её списания? Заставят ли меня сначала восстановить ПТС или собирать какие-то справки?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Кто в последнее время снимал авто с учета что называется "самостоятельно"?По какой форме было Ваше заявление?Сколько отдали гос.пошлину и где снимали?За ранее спасибо. :)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Снял с учета авто.Спасибо Eric Knox.В прошлом году ставил на учет по такому методу,и забыл.Всё напомнил,дал правильные реквизиты,а то у меня были старые и всё чуть не обломалось.Единственный косяк у меня был с генералкой - выписана она была 29 мая,а 1 июня вступила новая форма.Из-за этого звонили нотариусу который её выписывал,проверяли подлинность.Вообщем из-за этого минут 40 мозги потерли. :)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Перерегистрировал сейчас авто в "777", свое заявление и свой договор К-П. Даже при наличии ошибки в VINе, которую я допустил при заполнении (непонятно напечатана 8, а я вписал В), все равно сами инспектора исправили, мы только расписались. Нормальный инспектор на осмотре, по нормальному объяснил где номер двигателя, и терпеливо подождал пока я его протру. Короче был настроен на более худший прием с их стороны. За снятие с учета отдал 200 р. + 120 р. типа комиссия, не успел вчера до Сбера дойти.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
За снятие с учета отдал 200 р. + 120 р. типа комиссия, не успел вчера до Сбера дойти.

Повезло) мне год назад в экономе ихнем отказались провести платеж, мол либо платите всю сумму с учетом услуг салона (+500 рублей за заявление которое у меня уже было), либо идите лесом, а то что это в первую очередь банк, а не комиссионный магазин они поняли только после того как я жалобу в головной офис подал...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Поиск работает плохо, поэтому хотел бы подитожить некоторую информацию (поправьте мен если что)
Итак проблема
Авто куплена мною по ген. доверенности. Машину нужно переоформить на маму. В минимальные средства.

1. Оплатить 200 монет за снятие авто с учета (без выдачи транзитов). Реквизиты ниже.
2. Самостоятельно составить договор-купли продажи. Форму его найти несложно.
3. Оплать сколько-то за Постановку на учет ТС. (сколько она сейчас?)

В итоге у меня остается авто с теми же номерными знаками (чтобы страховка и техосмотр не переделывать).
Все верно?

Получатель платежа:УФК по Саратовской области(УВД г. Саратова) ИНН:6452027746 КПП:645201001 Расчетный счет:40101810300000010010 Банк получателя:ГРКЦ ГУ ЦБ России по Саратовской области г. Саратов БИК:046311001 ОКАТО:63401000000 КБК:18810807140011000110
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
3. Оплать сколько-то за Постановку на учет ТС. (сколько она сейчас?)
как это называется? Замена сидетельства о регистрации или Внесение изменений в ПТС ?
я право запутался
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
или так
Авто куплена мною по ген. доверенности. Машину нужно переоформить на маму. В минимальные средства. С сохранением НЗ

СНЯТИЕ С УЧЕТА
1. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
2. Договор купли продажи составляем сами (0 руб)
3. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
4. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Итого - 700р ( + возможны ксерокопии)

Я чем больше читаю похожие тем и сайт гос. услуг, тем больше путаюсь! Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства 0 нужно 2 раза платить в моем случае, верно?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
или так
Авто куплена мною по ген. доверенности. Машину нужно переоформить на маму. В минимальные средства. С сохранением НЗ

СНЯТИЕ С УЧЕТА
1. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
2. Договор купли продажи составляем сами (0 руб)
3. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
4. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Итого - 700р ( + возможны ксерокопии)

Я чем больше читаю похожие тем и сайт гос. услуг, тем больше путаюсь! Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства 0 нужно 2 раза платить в моем случае, верно?

Ну смотри, когда ты снимаешь авто с учета, без выдачи транзитов, приходишь в банк и оплачиваешь гос пошлину, в назначении платежа "снятие ТС с учета" - 200 рублей. (на деле это "внесение изменений в ранее выданный ПТС" то что напишут что предыдущий владелец снял с учета машину для продажи и поставят 2 печати)
Дальше составляешь договор купли-продажи, если доверенность выданна до 1 июня 2010 года, то как я понял будут проблемы, якобы сейчас поменялся образец гендоверенности, потому Надира Абзи промурыжили в мрэо лишние пару часов.
При постановке на учет так же оплачиваешь гос пошлину в назначении платежа "постановка тс на учет" (на деле то что написано в назначении платежа как я понял вообще не важно) главное - сумма, так как мне в чеке вообще написали "постановка на чет" на деле ты должен оплатить 2 вещи - внесение изменений в ранее выданный ПТС, (а именно данные нового владельца и данные нового Свидетельства о Регистрации, ) и ессно за выдачу самого Свидетельства о Регистрации - 300 рублей, итого 500 рублей за постановку на учет) НО!! как я понял, даже если номера оставляешь старые, тоже что то придется заплатить, конечно не 1.5 тысячи, но что то придется... что я чесно говоря не знаю. Эту сумму приплюсуешь к 500.
P.S. не совсем понимаю что насчет ксерокопий... вообще они там копируют ПТС и чек об оплате, за это с меня денег не взяли, второй раз при постановке я им уже сам дал копии, за это мне скидку тоже не делали)) так что насчет копий не совсем ясно.

P.P.S. Сам скачал заявление на снятие/постановку, сказали что на будущее оно не совсем правильное, мол качайте с сайта gibdd.ru.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
НО!! как я понял, даже если номера оставляешь старые, тоже что то придется заплатить, конечно не 1.5 тысячи, но что то придется... что я чесно говоря не знаю. Эту сумму приплюсуешь к 500.

кто прокомментирует?
номера я оставляю старые, не вижу смысла брать новые, да и средства надо экономить...
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
кто прокомментирует?
номера я оставляю старые, не вижу смысла брать новые, да и средства надо экономить...
ну как бы 200 снятие, 200+300 постановка на учёт со старыми номерами своего нового авто.
Только тут такое дело, номера ты оставляешь за собой по заявлению на 30 дней, а машину покупает и ставит на учёт мама. Если я правильно понимаю, имхо, так не получиться. И ещё где то читал, что по ген. доверенности в принципе нельзя оставить номера за собой, так как ты не владелец авто, хоть ген. доверенность и с правом продажи и постановки/снятия с учёта.
 
Верх Низ