Снятие/постановка на учет транспортных средств

cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
пособить никто не сможет. Ни один инспектор такой грех не возьмёт на душу. Не до конца понятно почему сняли с учёта по этому договору?
Постоветовать посоветую:
созвонись с компанией, попроси переделать договор. Оригинал пусть передодут через экспресс-доставку за твой счёт.

да в том и дело, что шараж-контора и телефонов не имеет
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Я правильно понял что шараж-контора просто составляла договор, а договор заключён между физиками?
Если да, то заключите договор напрямую выкинув это юр. лицо.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Я правильно понял что шараж-контора просто составляла договор, а договор заключён между физиками?
Если да, то заключите договор напрямую выкинув это юр. лицо.

да правильно понял.
я тоже хотел переписать его - тока в ПТС стоят печати этого ООО
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется, если в ПТС стоит печать этой конторы, это не может являться основанием для отказе в постановке на учёт т/с, если договор будет перезаключен напрямую. В любом случае это можно узнать по тел. МРЭО г. Саратова, объяснив ситуацию и получив консультацию (проконсультировать обязаны по 1001 приказу МВД), консультации бесплатные.
Где в москве находится эта контора? Адрес есть МРЭО или где заключали договор?
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
адрес есть, как добраться помню
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
адрес есть, как добраться помню

Есть пару вопросов:

1.Есть договор купли-продажи,акт осмотра номеров узлов,оплачены номера и осмотр для постановки на учет.Отказ из-за внешнего вида авто,а именно - битая фара(заменил),цвет машины черный металлик - поставил крыло покрашенное в черный мат(признали диффектным,хотя новое),разломан бампер(признаю),задняя дверь покрашена в цвет,но без лака - на сколько законен отказ?Смогу ли я поставить ее на учет после замены бампера?Сказали,что ставят только машины 100% окрашенные в цвет птса,т.е. если на машине бампер в грунте - не ставят.Все это было у мрэо автовокзала).
2.Чтобы получить транзиты обязательно проводить осмотр типа того,который необходим для постановки на учет или их дают по осмотру номеров основных узлов?И если получу их - не потеряю ли я оплаченных денег за номера?
3.Можно ли где нибудь пройти осмотр за деньги для постановки на учет?Т.е. приехал,буквально завтра(заканчиваются 20 дней езды без регистрации),отдал денюжку и уехал с номером.

Заранее спс
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
такой вопрос, а если автомобиль достается мне по дарственной от деда, то как быть с оформлением? мне уже самому надо ехать снимать его на учет и ставить повторно? мне вот этот момент не совсем понятен.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
По идее дед должен его снять с учета и затем уже распоряжатся.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите по поводу постановки на учет. На днях беру машину в Саратов-лада в Энгельсе. Там есть филиал МРЭО или что-то типа того. Можно ли там поставить на учет, если я сам живу в Саратове? Если можно, то где лучше - там или на Вольском тракте? Как я понял, номера и там и там б/ушные. В Энгельсе показалось, что больше народу и меньше порядка, непонятно куда обращаться, где оформить заявление и т.п.
И дают ли сейчас где-нибудь новые номера?
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите по поводу постановки на учет. На днях беру машину в Саратов-лада в Энгельсе. Там есть филиал МРЭО или что-то типа того. Можно ли там поставить на учет, если я сам живу в Саратове? Если можно, то где лучше - там или на Вольском тракте? Как я понял, номера и там и там б/ушные. В Энгельсе показалось, что больше народу и меньше порядка, непонятно куда обращаться, где оформить заявление и т.п.
И дают ли сейчас где-нибудь новые номера?

поставить на учет можно в пределах субъекта федерации, в котором прописан. Новые номера дают в 777 на автовокзале, но только "по звонку"
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Народ нужна помощь, завтра ставлю машину на учёт.
у кого нибудь есть пример заполнения бланка "заявления"???
с договором купли продажи вроде всё ясно....
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Есть автомобиль 1994 года выпуска.
Владелец умер в 2004 году.
На машине никто не ездил. Всё это время (6 лет) автомобиль стоял в гараже.

У умершего владельца автомобиля есть наследник.
У наследника есть "Свидетельство о праве наследствования по закону за № такой-то от 2005 года".

Наследнику машина не нужна. Он просто хочет от неё избавиться. Нужно освобождать гараж.
За время прошедшее со смерти хозяина за машину не платили налоги. Не платили ОСАГО. Не проходили техосмотр. Последний талон ТО 2004.

Есть желающий купить номерные агрегаты от этого автомобиля : отдельно кузов и отдельно двигатель.
Мне нужен кузов.

Мне лично видится следующая последовательность действий
1)Машина должна быть предоставлена для осмотра.
Наследник чтобы доехать до МРЭО должен купить ОСАГО . Вопрос: на какой срок? В ОСАГО вписываются ланные на автомобиль с СТС. Вопрос : на чьё имя? Покойника или наследника?
Или для снятия с учёта ОСАГО можно не оформлять?

2) Наследник в МРЭО подаёт заявление на снятие автомобиля с учёта. Вопрос : как правильно указать в заявлениии просто снятие с учёта. Или снятие с учёта с высвобождением номерных агрегатов : кузова и двигателя.
Сколько надо писать заявлений ? Одно или три?
Или только два заявления на высвобождение номерных агрегатов.

В результате должны появиться 2 свидетельства на номерные агрегаты. Вопрос на чьё имя ? насследника?

3) Наследник, имея на руках свидетельство на номерной агрегат, заключает с новым владельцем номерного агрегата договор продажи в простой письменной форме.

В количестве скольких экземпляров должна составляться простая письменная форма договора купли -продажи номерного агрегата. В 2-х или 3-х ?
Эта простая письменная форма должна как-то регистрироваться в ГАИ ? Чтобы потом не возникло препятствий для установики этого агрегата на автомобиль такой же авто без лишних вопросов со стороны ГАИ.
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая, я владею автомобилем по ген. доверенности, срок которой истикает через пару дней, машина снята с учета. Могу ли я по договору купли продажи продать его "своему человеку", но при этом он ставить на учет машину не будет. Будет ли она считаться собственником и как долго, по ДКП?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Если договор заключен до истечения срока доверенности, то проблем быть не должно.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
От машины осталось только свидетельство о регистрации.
Как бы с минимальными телодвижениями списать её, чтоб налог не капал?
В идеале письмо заказное послать и...
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Народ, хелп! нужна консультация... Делаю сейчас прописку в подмосковье.... нужно ли будет машину переоформлять в связи с изменением региона проживания собственника? и в какой срок? Если не сложно продублируйте в личку.... огромное спасибо...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Да, нужно, кажется 5 суток у нас сейчас дается.
 
Верх Низ