Снятие/постановка на учет транспортных средств

Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Cr_net, тогда я еще должен буду потратиться на ТО (минимум 30р) и переделать ОСАГО (около 2тр, я в нее вписан прошлым хозяином).
И еще около 1,5к на номера...

кто подскажет как сэкономить на данной ситуации, очень хотелось бы номера свои оставить, чтобы на ОСАГО и ТО сэкономить?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Откуда у вас свои номера? Номера чужие, должны быть сданы. Разрешается оставлять р\з, если один и тот же собственник продает а\м и в течении месяца приобретает другой.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, про то что номера не мои, я уяснил - спасибо!

так значит кроме
1. (СНЯТИЕ)Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
2. Договор купли продажи составляем сами (0 руб)
3. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
4. (ПОСТАНОВКА)Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.

мне еще надо заплатить ?
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
а также оформить новый полис ОСАГО
а также в течение месяца передалать ТО

я верно мыслю?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а есть ли какая комбинация, чтобы я с ген. доверенностью все таки на себя ее поставил на учет (как бы бредово это не звучало)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а есть ли какая комбинация, чтобы я с ген. доверенностью все таки на себя ее поставил на учет (как бы бредово это не звучало)
Везите в РЭО собственника. Вот тема, кстати http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-с-генералки-на-себя&highlight=переоформление

Вроде да.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83

Неужели уже в 04 году практиковалось снятие с учета Новым собственником а/м на основании заключенного в простой письменной форме договора купли-продажи???
Кто-нибудь сталкивался, как с этим сейчас, то есть как на практике инспекторы в пунктах МРЭО относятся к тому, что сразу является ОДИН новый собственник и подает заявления на снятие с учета со старого владельца и постановку на учет на нового, то есть на себя?
А мы до сих пор зачем-то таскаем продавца... Когда, насколько я понял, можно ему спокойно дома отдать деньги, подписать договор и все сделать самому.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Да. Старую тему 2004 года сейчас найти не могу, отрывки в этой http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...о-оформить-генералку&highlight=переоформление Практику создаете вы сами. Будет больше случаев - для всех, в т.ч. для сотрудникв РЭО это станет привычнее. Хотя сегодняшняя практика тоже имеет свои плюсы.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Да. Старую тему 2004 года сейчас найти не могу, отрывки в этой http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...о-оформить-генералку&highlight=переоформление Практику создаете вы сами. Будет больше случаев - для всех, в т.ч. для сотрудникв РЭО это станет привычнее. Хотя сегодняшняя практика тоже имеет свои плюсы.

+1 я вот для пущей убедительности даже заснял на видео, как человек признанный старым собственником, собственноручно подписывает ПТС и договор КП, благо до просмотра видео дело не дошло)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А мы до сих пор зачем-то таскаем продавца... Когда, насколько я понял, можно ему спокойно дома отдать деньги, подписать договор и все сделать самому.
не знаю, как кто, сам (да и знакомые) давно уже никого не таскаю (как минимум с 2008-го): снимаешь с продавцом машину с учетом, пишешь договор и сам уже потом ставишь без продавца на учет... да и продают все так же: написал договор, получил деньги и "гуляй, Вася"... покупатель потом пусть сам ставит... какой смысл просто за компанию с ним мотаться ?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
не знаю, как кто, сам (да и знакомые) давно уже никого не таскаю (как минимум с 2008-го): снимаешь с продавцом машину с учетом, пишешь договор и сам уже потом ставишь без продавца на учет... да и продают все так же: написал договор, получил деньги и "гуляй, Вася"... покупатель потом пусть сам ставит... какой смысл просто за компанию с ним мотаться ?

а при этом ещё многие пользуются услугами комиссионных магазинов, где договор КП варьируется от 1 до 2 тыс. рублей...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
не знаю, как кто, сам (да и знакомые) давно уже никого не таскаю (как минимум с 2008-го): снимаешь с продавцом машину с учета, пишешь договор и сам уже потом ставишь без продавца на учет... да и продают все так же: написал договор, получил деньги и "гуляй, Вася"... покупатель потом пусть сам ставит... какой смысл просто за компанию с ним мотаться ?

Да это понятно, конечно, ставишь на учет уже сам. Я как раз о том, чтобы на основании простого письменного договора как раз уже покупателю снимать с учета.... Почитай внимательно мой 526 пост чуть повыше - я спрашивал именно про снятие с учета, о чем и говорится в теме по ссылке Дмитрия.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ребят нужна помощь!

Выложите плиз договор купли-продажи в случае когда ПРОДАВЦА представляет человек по ГЕН доверенности.
Типовой договор не прокатил сегодня в МРЭО.

договор прилагаю
 

Вложения

  • договор КПМ пустой.doc
    39 КБ · Просмотры: 308
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ребят нужна помощь!

Выложите плиз договор купли-продажи в случае когда ПРОДАВЦА представляет человек по ГЕН доверенности.
Типовой договор не прокатил сегодня в МРЭО.

договор прилагаю

Стандартно.
Начинаете , как у вас в договоре: Мы, /пишешь все данные продавца (то есть собственника),/ и далее: "в лице представителя - Иванова Ивана Ивановича, /тут уже тот, КОМУ выписана доверенность, все его данные и адрес/, далее текст: действующего на основании доверенности, удостоверенной нотариусом г. Саратова Саратовской области (к примеру) Балабановой Г.В. (перепечатываете должность и фио нотариуса ТОЧНО так, как указано в самой доверенности, внизу, после подписи доверителя) такого-то числа в реестре за № ---- (тоже смотрите в доверенности)" - ну и дальше по тексту : в дальнейшем именуемый Продавец и тд.

В подписи продающий (то есть тот, КОМУ выписана доверенность) подписывается своим именем. В договорах по недвижимости мы обычно , чтобы избежать придирок, пишем "за такого-то такого-то договор по доверенности подписал Иванов Иван Иванович" и краткая подпись.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Тин спасибо ) я сегодня от руки накатал такое же )
но его не приняли, т.к. были описки (от руки все таки тяжко писать столько цифр)

ВНИМАНИЕ! вот то что получилось (может кому-то надо)
 

Вложения

  • ДОГОВОР КУПЛИ.doc
    29,5 КБ · Просмотры: 301
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ВНИМАНИЕ! вот то что получилось (может кому-то надо)

Остальные пункты-то зачем изменил? В договоре обязательно указать, что автомобиль ПЕРЕДАН покупателю., а деньги получены.
В принципе, это как бы в подписях у вас есть, не увидел сразу.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Господа, может уже были разъяснения, не нашел, оформляя машину например на жену, обязательно ее присутствие или достаточно иметь на руках ее паспорт?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Господа, может уже были разъяснения, не нашел, оформляя машину например на жену, обязательно ее присутствие или достаточно иметь на руках ее паспорт?

Либо она лично со своим паспортом, либо доверенность на покупку (или постановку на учет, смотря что имеете в виду под выражением "оформляя машину") от нее - тогда должно присутствовать лицо, указанное в доверенности, со СВОИМ паспортом.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Либо она лично со своим паспортом, либо доверенность на покупку (или постановку на учет, смотря что имеете в виду под выражением "оформляя машину") от нее - тогда должно присутствовать лицо, указанное в доверенности, со СВОИМ паспортом.

Спасибо, жаль(((Я имел в виду покупку и постановку на учет.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ОТЧЕТ о снятии и о постановке

имеем владеющего по генералке человека и меня.

День 1й (до конца срока действия генералки остался 1 день)
ГАЙцо оказался ни разу не вежливым, много гнул понты. Суть его претензий была очевидна, я не хотел платить "его" салону 2500р.
А именно 500р за то что заполнят за меня бумажку о СНЯТИИ, 500р за такую же о постановке, и наконец 1500р за догвоор купли-продажи.
Пошлины у меня были оплачены, бумаги заполнены (частично распечатаны данные, частично от руки вписаны, т.к. часть инфы была недоступна при распечатке).
Было у меня куча пустых бланков, и все претензии инспектора я исправлял - договор купли продажи даже раз переписал от руки (жесть - лист А4 исписанный мелким почерком).
Переделки, переделки и снова ему на проверку ))) Я даже уже готов бы заплатить девочкам с "его салона", чтобы заполнили документы как надо, но уже кончался рабочий день и у них была большая очередь и они бы не уложились по времени...
В итоге инспектор оценил мою настойчивость, и сказал что завтра мы точно все сделаем!
Так кончился его рабочий день.

День 2ой (сегодня истекает генералка, а хозяина не найти...)
Осмотра не было, была только кучу "блатных безочередников". С 10-00 до 11-40.
В итоге - все наши грамотносделанные доки приняли, подшивать стали, поставили печати, попросили расписаться в ПТС.
И тут СТУПОР у ГАЙЦо! он грит у Вас машина с ДЕРГАЧЕЙ! И вообще вы уроды ему 2 дня морочим голову!

Заправляю бенза, 250км туда со средней скоростью в 120-130.
В 14-00 спокойно снимаю-ставлю машину в Дергачах. Инспектор вежливый и учтивый. Очереди нет. Блатных нет.
На стене висят образцы заполненых заявлений! Еще на стенде 2 ссылки на 2 сайта, где описано, как самостоятельно грамотно заполнить бумаги!
Респект МРЭО Дергачей!

The End

PS если бы инспектор (не побоюсь этого слова ГАЙцо) в первый день не гнул понты, а ознакомился с доками в первый день - мне было бы гораздо проще.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
ОТЧЕТ о снятии и о постановке

имеем владеющего по генералке человека и меня.

День 1й (до конца срока действия генералки остался 1 день)
ГАЙцо оказался ни разу не вежливым, много гнул понты. Суть его претензий была очевидна, я не хотел платить "его" салону 2500р.
А именно 500р за то что заполнят за меня бумажку о СНЯТИИ, 500р за такую же о постановке, и наконец 1500р за догвоор купли-продажи.
Пошлины у меня были оплачены, бумаги заполнены (частично распечатаны данные, частично от руки вписаны, т.к. часть инфы была недоступна при распечатке).
Было у меня куча пустых бланков, и все претензии инспектора я исправлял - договор купли продажи даже раз переписал от руки (жесть - лист А4 исписанный мелким почерком).
Переделки, переделки и снова ему на проверку ))) Я даже уже готов бы заплатить девочкам с "его салона", чтобы заполнили документы как надо, но уже кончался рабочий день и у них была большая очередь и они бы не уложились по времени...
В итоге инспектор оценил мою настойчивость, и сказал что завтра мы точно все сделаем!
Так кончился его рабочий день.

День 2ой (сегодня истекает генералка, а хозяина не найти...)
Осмотра не было, была только кучу "блатных безочередников". С 10-00 до 11-40.
В итоге - все наши грамотносделанные доки приняли, подшивать стали, поставили печати, попросили расписаться в ПТС.
И тут СТУПОР у ГАЙЦо! он грит у Вас машина с ДЕРГАЧЕЙ! И вообще вы уроды ему 2 дня морочим голову!

Заправляю бенза, 250км туда со средней скоростью в 120-130.
В 14-00 спокойно снимаю-ставлю машину в Дергачах. Инспектор вежливый и учтивый. Очереди нет. Блатных нет.
На стене висят образцы заполненых заявлений! Еще на стенде 2 ссылки на 2 сайта, где описано, как самостоятельно грамотно заполнить бумаги!
Респект МРЭО Дергачей!

The End

PS если бы инспектор (не побоюсь этого слова ГАЙцо) в первый день не гнул понты, а ознакомился с доками в первый день - мне было бы гораздо проще.

Имхо не мешало бы озвучить, в каком салоне были первоначальные попытки оформления машины? по теме, сочувствую... сам однажды с подобным отношением сталкивался, после разъяснения всех "претензий" с начальником отделения МРЭО проблем не возникло, но нервов тоже потрепал изрядно. Благо второй раз все само собой получилось;) отчет выше был.
 
Верх Низ